Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: св-во сро от посторонней фирмы для проекта
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
stessi
Товарищи, столкнулась с такой проблемой. Как фрилансеру, заказали проект газоснабжения коттеджного посёлка.
Собственного св-ва СРО у фирмы, которая заказала проект, нет.
Следовательно, необходима фирма, которая за некую сумму пожертвует своё св-во и пр. (проект делать не надо).
Может, кто-нибудь работает в фирме, которая готова на это пойти? Делал так кто-нибудь?
lentyai
а фирма, которая заказала проект - они монтировать будут?
andrey R
Цитата(stessi @ 5.7.2011, 11:15) *
необходима фирма, которая за некую сумму пожертвует своё св-во и пр. (проект делать не надо).

Поставив свой штамп на чужой проект, и положив сверху свой допуск к работам, фирма берет на себя и все риски, как за свой проект. Пойти на такое могут только фирмы-помойки, специально для этого и сделанные. Но цена вопроса отнюдь не копеечная.
Иванов В.А.
Цитата(stessi @ 5.7.2011, 11:15) *
Следовательно, необходима фирма, которая за некую сумму пожертвует своё св-во и пр. (проект делать не надо).
Может, кто-нибудь работает в фирме, которая готова на это пойти? Делал так кто-нибудь?

До того, как Вы стали фрилансером, Вы где-то работали?
Есть проектная организация, которая Вам доверяет?
Другой вариант - учебное заведение (вуз), которое Вы заканчивали.
ВУЗы, обычно, оформляют лицензии (а теперь допуски) н проектирование и изыскания.
Обратитесь на кафедру.
У нас договора на проектирование заключаются в НИСе (научно-исследовательский сектор).
Ещё вопросы с бухгалтерией будут.
stessi
Я и сейчас работаю в фирме, имеющей СРО, плюс иногда делаю проекты сдельно. Обычно заказывали организации, имеющие сами СРО, а в этот раз заказчик имеет СРО только на строительство и попросил помочь ему с поиском компании, которая за деньги с этим поможет. Но, как я уже поняла, дело это тёмное, лучше вввязываться в эти поиски не буду, пускай сам ищет и договаривается.

Свою компанию в это дело впутывать тоже не хочу.

А с Андреем Ратниковым по поводу фирм-помоек согласна.
maximys99
Цитата(andrey R @ 5.7.2011, 19:28) *
Пойти на такое могут только фирмы-помойки, специально для этого и сделанные. Но цена вопроса отнюдь не копеечная.


глупости это. я буду ставить печать и подпись на документы после их собственной проверки и, если сочту неуместным - то и СРО не видать....

топикстартер, цена вопроса? условия по личке.
andrey R
Цитата(maximys99 @ 6.7.2011, 22:27) *
глупости это. я буду ставить печать и подпись

Если Вы - владелец фирмы, то это Ваш выбор, ну а если нет... wink.gif

Цитата(maximys99 @ 6.7.2011, 22:27) *
топикстартер, цена вопроса? условия по личке.

И про цену - тоже в личке wink.gif
stessi
Я решила в это не ввязываться. Пускай заказчик сам всё разруливает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.