Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: согласование проекта на газоснабжение
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
tegam99
соседи хотят подключиться к гозопроводу высокого давления до моей шкафной и уже газ до моей земли довели в последний момент врезку не дали сделать, хитро получили техусловия в горгазе-а там про гидравлический расчет ничего не сказано-имею право требовать его и в каком документе это сказано? газопровод на балансе у горгаза (передан после строительства), но за согласованием горгаз все таки ко мне послал помагите где документы почитать
LeftBear
В данном случае горгаз скорее всего отправил к вам на рассмотрение на предмет в участии о долевом строительстве газопровода..
tegam99
да нет же горгаз собственик газопровода, но врезку дал на моей земле, на территории дома, хочу проверить например покажате гидравлический расчет к проекту?, а они мне на каком оснавании требую-вот должны или нет, проект показывают один сделали все по другому, говорят потом переделаем....беспредел? давят что должен ответить за 5 дней не имею права не пускать.время уходит
ork
Если горгаз дал врезку в этот газопровод то гидравлика им наверняка проверялась. Распределительная сеть может быть очень большой и провести гидравлический расчет может только тот кто владеет всеми нагрузками и схемой этой сети, а это никто другой как ваш горгаз. В общем если он собственник сети то ему виднее и отвечает за стабильную работу сети именно он.
Я так понял у вас жилой дом а не котельная?
Если соседи врезаются в сеть высокого давления до вашего ГРПШ то я бы вообще не беспокоился насчет давления у ваз же не промышленная котельная а всего навсего дом нагрузка копеечная.
Горгаз наверняка просит согласовать прокладку газопровода по вашей территории, тут вы должны понимать что строительство зданий и сооружений запрещено на расстоянии от этой трубы (в зависимости от давления):
- для низкого 2м;
- для среднего 4м;
- для высокого II категории 7м;
- для высокого I категории 10м.
tegam99
у меня дом с крышной котельной 2,6 МВт в ГРПШ РДНК 400, изначально планировалось перестновка на РДНК -1000, и два дома будут работать с одной ГРПШ, новый дом с котельной 3МВт, потом соседи передумали и поставили свою шкафную рядом не изменив РДНК-1000 он так и остался, и врезка получается в 1,8 метра от моего старого РДНК, я опасаюсь когда будет у них ремонт, остановка и пуск газопровода я тоже буду запускаться продуваться и так далее. А потом то что все хватит я вообщемто не знаю-мне казалось делают проект-все считают- затем если что-то не работае4т проектировщики отвечают своим проектом вместе со страховкой. а к горгазу какие вопросы вы пробавали у него что ни будь спросить, а у ж с него спросить ...
Tw1xer
На этом сайте много полезной информации http://mingas.ru/
А так впринципе и тут можно все найти, но долго искать
GASPAR
Если врезают в газопровод высокого давления, то дружище - это умное решение. Лишь бы гидравлика была в норме. Как раз проблемы были бы , если бы подключились к низкой стороне. Если в "крышках" стоят современные котлы, то их цикличность работы не есть хорошо для наших регуляторов. Вообще для таких объектов лучше ставить регуляторы прямого действия.
AAlexsandra
Я приобрела дом , соседи (которые тоже купили рядом стоящий дом на 2 года раньше) твердят, что водопровод мой проходит по их территории (предыдущие хозяева врезались не законно хотя документы есть). Они писали в прокуратуру им отказали, теперь они утверждают что канализация на 10 см заходит на их территорию и опять собираются в суд. Вопрос : на моей территории проходит газопровод и их дом врезан у меня на территории - могу ли я подать встречный иск о том что их врезка мне мешает? Может тогда они угомонятся!!
dugarik
Цитата(AAlexsandra @ 15.7.2012, 19:51) *
Вопрос : на моей территории проходит газопровод и их дом врезан у меня на территории - могу ли я подать встречный иск о том что их врезка мне мешает? Может тогда они угомонятся!!

У меня в практике был такой прецедент, тетенька через суд заставила вынести газопровод с участка, собственник земли однозначно прав!
Vorbei
Вам следует для начала устно предупредить соседей о встречном иске. Если не подействует, то имеет смысл обратиться в суд.
AAlexsandra
Не давно сосед, начал опять угрожать мне судом по поводу канализации ( поводом послужил лай днем собаки "Если вы не угомоните свою собаку, то я подам на вас в суд и отрежу канализацию") Выслушав спокойно я попросила его иметь в виду что-как только я получу извещение из суда сразу подам встречный иск на перенос газовой трубы, он молча развернулся и ушел. Что будет дальше не знаю. Счиать ли данный разговор предупреждением или предупреждать необходимо в присутствие свидетелей?
AAlexsandra
Не давно сосед, начал опять угрожать мне судом по поводу канализации ( поводом послужил лай днем собаки "Если вы не угомоните свою собаку, то я подам на вас в суд и отрежу канализацию") Выслушав спокойно я попросила его иметь в виду что-как только я получу извещение из суда сразу подам встречный иск на перенос газовой трубы, он молча развернулся и ушел. Что будет дальше не знаю. Счиать ли данный разговор предупреждением или предупреждать необходимо в присутствие свидетелей?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.