Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: горелки на высоком давлении
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Gromova Svetlana
Можно ли , чтобы в котельной газовые горелки работали на давлении 6кгс/см2.
99887766
Цитата(Gromova Svetlana @ 8.6.2011, 14:31) *
Можно ли , чтобы в котельной газовые горелки работали на давлении 6кгс/см2.

Фраза малопонятна. Что вы хотели сказать?
Что у вас есть котловая горелка, работающая на высоком давлении????????
Или что у вас есть горелка, работающая на среднем давлении, с газовой рампой, в составе которой есть регулятор высокого давления?
Gromova Svetlana
горелка, рампа которой может работать на высоком давлении.
99887766
Горелку, работающую на газе давлением 6 кгс/см2, не видел ни разу.
Valiko
Не запрещено - значит разрешено. Буржуи так и делают. Средним давлением зашли, перед каждым агрегатом регулятор.
Gromova Svetlana
Цитата(99887766 @ 8.6.2011, 16:08) *
Горелку, работающую на газе давлением 6 кгс/см2, не видел ни разу.

Я тоже поверьте не видела ни разу, просто у меня хотели получить консультацию на счет этого вопроса, а увы не знаю что и ответить, поэтому решила сюда написать
Valiko
аккуратнее с терминами. Давление на горелке и давление перед рампой - немного разные вещи. Запорная арматура, регулятор должны быть на соответствующее давление. А все остальное - регулирование, аварийное отключение должно сделать оборудование рампы
lentyai
может они имели ввиду чтобы у горелки был регулятор чтобы понижал с 6 кгс на среднее или низкое? что-то не припомню такого. пусть делают как все - ставят ГРУ и вводят в котельную средним давлением
99887766
Цитата(Gromova Svetlana @ 8.6.2011, 16:18) *
Я тоже поверьте не видела ни разу, просто у меня хотели получить консультацию на счет этого вопроса, а увы не знаю что и ответить, поэтому решила сюда написать

Я бы ответил так:
Если это не пристроенная, встроенная или крышная котельная общественного, административного, бытового или жилого здания, то применение таких горелок возможно. Прямого запрета нет.
К.Д.
У Ойлона видел горелки на 3 очках, но цену влепили такую, что ГРУ оказалось дешевле. Скорее всего с такими параметрами оно придет с мини-ГРУ в котором будет регулятор, который здесь можно купить дешевле и смонтировать удобнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.