Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ШУ VS 21-150 CG ACX36 EVO SUP
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Kolyda
Друзья! Помогите пожалуйста разобраться!

Досталось мне доделывать автоматику вентсистемы VS-30-R-H. Вентсистема с электронагревателем, двигатель трехфазный 1,5 кВт, частотник. Фирма которая начинала эту работу «утеряла» шкаф управления, документацию и диск с аппликациями (если был такой в комплекте). Все остальные элементы: упрощенная и расширенная панели управления, датчики, частотник, сохранились, но их, почему-то все воткнули в один ящик ЩМП-2 и повесили на стену в венткамере, что явно не правильно.
Начитавшись форума, поиск в Гугле и т.д. определился, что ШУ должен быть VS21-150 CG ACX36 EVO SUP. Заказчик повторно приобрел этот ШУ, но он пришел без документации и без диска. Документацию я скачал, а вот диск с аппликациями не нашел и естественно не знаю что куда подключать к контроллеру в моем варианте системы. В уцелевших листах проекта обнаружил, что система автоматики AS-2R. Наверное это и есть код аппликации? Но как найти по нему схему подключения датчиков и т.д? Подскажите где можно скачать диск со схемами, на сайте http://vtsgroup.ru его не нашел, и не нашел там так же свою систему.
И, если не сложно, ткните носом где прочитать как грамотно выполнить кабельную разводку сигнальных цепей для этой системы.
cauto
http://193.17.84.244/index.php?lang=ru
Последняя строка в правой колонке. Код апликации на Ваш шкаф можно узнать в VTS по серийнику (во всяком случае раньше было можно, давно с их автоматикой не связываюсь laugh.gif ).
Ну и вот тут http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=30957&st=40 (пост 44) кодер/декодер апликаций VTS (спасибо flizer )
Supermaksik
Это не то?

Чуть-чуть опоздал, можно удалить
Kolyda
Спасибо огромное! Вроде как раз то что надо. А вот с кодером/декодером у меня не получилось. У меня АйМак и Офис 11 маковский что-то макрос не открыл. Надо будет завтра на работе на винде попробовать.
Vian
Вроде выкладывал тут уже принцип вычисления апликаций для автоматики VTS. Но если кому лень искать, повторю еще раз.
1) Определяем тип установки, их всего 3:
а) VS 10-15 подвесные без частотников.
в) VS 10- 15FC подвесные с частотниками
с) VS 21-650 напольные всех размеров
2) определяем базовую систему
а) AS чистые приточки
в) AD приточно-вытяжные
с) АР с пластинчатым утилизатором
d) AR с роторным рекуператором
e) AG с гликолевым утилизатором
3) определяем код апликации
1) водяной нагрев
2) электронагрев
4) водяное охлаждение
8) фреоновое охлаждение
16) в РФ не поставляется
32) байпас пластинчатого утилизатора
64) рециркуляция; камера смешения
Есть ещё функции, но обычно, хватает и этих. Складываете цифры всех элементов вашей машины и получаете код аппликации автоматики. Указываете при конфигурации контроллера буквенный и цифровой коды, и всё работает.
Если нужны более подробные данные, описания, программное обеспечение, пишите в пм.
З.Ы. Сайт VTS корректно работает только под IE. Если вы заходите с других браузеров, возможны накладки.
Kolyda
Цитата(Vian @ 8.6.2011, 16:03) *
Вроде выкладывал тут уже принцип вычисления апликаций для автоматики VTS. Но если кому лень искать, повторю еще раз.
....
З.Ы. Сайт VTS корректно работает только под IE. Если вы заходите с других браузеров, возможны накладки.


Спасибо. Искать не лень, но перелапатить огромное количество информации за ограниченное время очень трудно посему и обращаемся за помощью к знающим людям. На то и форумы - ты поделился знаниями, с тобой поделились.

На Маке, с браузером Safari 5.01, сайт VTS работает корректно и я нашел свою схему.
С автоматикой VTS ранее не работал, в основном Корф, Арктика, ВЕНТ или сам что-нибудь сваяю на ТРМ 33 (133). Знаю пример того, что проектную автоматику VTS в крупном административном здании РЖД в нашем городе заменили на что-то германское. Посему отношусь к ней настороженно.
cool_oracool
Цитата(Vian @ 8.6.2011, 15:48) *
Вроде выкладывал тут уже принцип вычисления апликаций для автоматики VTS. Но если кому лень искать, повторю еще раз.
1) Определяем тип установки, их всего 3:
а) VS 10-15 подвесные без частотников.
в) VS 10- 15FC подвесные с частотниками
с) VS 21-650 напольные всех размеров
2) определяем базовую систему
а) AS чистые приточки
в) AD приточно-вытяжные
с) АР с пластинчатым утилизатором
d) AR с роторным рекуператором
e) AG с гликолевым утилизатором
3) определяем код апликации
1) водяной нагрев
2) электронагрев
4) водяное охлаждение
8) фреоновое охлаждение
16) в РФ не поставляется
32) байпас пластинчатого утилизатора
64) рециркуляция; камера смешения
Есть ещё функции, но обычно, хватает и этих. Складываете цифры всех элементов вашей машины и получаете код аппликации автоматики. Указываете при конфигурации контроллера буквенный и цифровой коды, и всё работает.
Если нужны более подробные данные, описания, программное обеспечение, пишите в пм.
З.Ы. Сайт VTS корректно работает только под IE. Если вы заходите с других браузеров, возможны накладки.


Vian, вот написали бы толковую инструкцию к приточкам VTS - цены бы Вам не было. Который раз сталкиваюсь с VTS, голова кипит от этих перекрестнопоточных ссылок на документацию, которая еще и написана не для людей. На контроллеры Siemens RLU кстати похожая документация, очень тяжело читать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.