Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: магистральные газопроводы
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
calmic
Ищу СТО Газпром 2-2.3-112-2007
tanya24
Держите
calmic
Большое спасибо, очень выручили!
calmic
tanya24, вы преложили вместо СТО 2-2.3-112-2007 "Методические указания по оценке работоспособности участков магистральных газопроводов с коррозионными дефектами" СТО 2-2.3-173-2007 "Инструкция по комплексному обследованию...". Еще раз спасибо за предложенный стандарт, но может у вас есть и 112.

Цитата(calmic @ 25.5.2011, 15:18) *
tanya24, вы преложили вместо СТО 2-2.3-112-2007 "Методические указания по оценке работоспособности участков магистральных газопроводов с коррозионными дефектами" СТО 2-2.3-173-2007 "Инструкция по комплексному обследованию...". Еще раз спасибо за предложенный стандарт, но может у вас есть и 112.

tanya24
Да, действительно, почему-то под этим именем другой док. Чуть позже дома посмотрю, должен быть СТО Газпром 2-2.3-112-2007.
calmic
Заранее признательна! Очень сложно с нормативной базой в Молдове. особенно по магистральным газопроводам
calmic
Подскажите пожалуйста, есть ли нормативные документы (инструкции, требования) по отбраковке и подготовке труб, бывших в эксплуатации для реновации в заводских условиях
Илюха
А может есть у кого Инструкция по безопасному ведению работ в охранных зонах действующих магистральных газопроводов ООО "Газпром трансгаз Москва" 2011г. Буду очень благодарен!
ork
Илюха, есть вот такие документы:
ВРЕМЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОМУ ПРОВЕДЕНИЮ РАБОТ В ОХРАННЫХ ЗОНАХ ДЕЙСТВУЮЩИХ МАГИСТРАЛЬНЫХ ГАЗОПРОВОДОВ ПРЕДПРИЯТИЯ "МОСТРАНСГАЗ" (но она вроде от 1998г.)
и ВСН 51-1-80 ИНСТРУКЦИЯ по производству строительных работ в охранных зонах магистральных трубопроводов Министерства газовой промышленности (эта вообще древняя, аж от 1979г.)
может что пригодится
Илюха
Спасибо. Да, я нашел уже эти документы, а вот ту инструкцию, которую я писал, не могу найти. Но я думаю эти документы содержат примерно одинаковую информацию.
ork
Если документ который вы ищите нужен для разработки раздела: "Обеспечение безопасности и сохранности существующего магистрального газопровода и входящих в его состав сооружений при выполнении работ в его охранной зоне" по требованиям тех условий ООО "Газпром трансгаз Москва", то мы выполняем этот раздел на основании Временной инструкции... 1998г.
Илюха
В точку! И я по этой инструкции сделал. Эти инструкции даже одинаково называются, различаются только, что один для "Мострансгаз", а второй для "Газпром трансгаз Москва".
Илюха
Скажите, а требуют ли организации, эксплуатирующие магистральные газопроводы, при пересечении проектируемого и действующего магистрального газопровода на проектируемом устанавливать футляр? В ТУ ООО "Газпром трансгаз Москва" про футляр ничего не написано.
ork
Вообще обычно при пересечении магистрального и проектируемого газопровода футляр требуют, но это должно быть прописано в ТУ от Трансгаза. Если сомневаетесь, позвоните в местное управление магистральных газопроводов и спросите у них. Вам все равно с ними пересечку согласовывать придется. Контакты УМГ должны быть в ТУ указаны.
Ranli
Цитата(ork @ 24.10.2011, 18:42) *
Если документ который вы ищите нужен для разработки раздела: "Обеспечение безопасности и сохранности существующего магистрального газопровода и входящих в его состав сооружений при выполнении работ в его охранной зоне" по требованиям тех условий ООО "Газпром трансгаз Москва", то мы выполняем этот раздел на основании Временной инструкции... 1998г.

Добрый день! Сможете ли выложить пример раздела "Обеспечение безопасности и сохранности существующего магистрального газопровода и входящих в его состав сооружений при выполнении работ в его охранной зоне"? Заранее спасибо!
Илюха
Выкладываю данный раздел, когда-то разработанный мной, для всеобщего пользования. Получился на одну страничку, делал его как раздел в ПЗ.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.