Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто сколько зарабатывает бабла
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
lentyai
Интересно сравнить, кто сколько зарабатывает. Наладчики, монтажники, проектировщики. А также сравнить москву, россию и украину
Я например наладчик, у меня по 2010 году в среднем получилось 48000 huh.gif
Piero
Москва, Россия, Украина? smile.gif
EJIEHA
Доллары, рубли, гривны? bleh.gif
Странная Белка
Это коммерческая тайна вообще-то, ибо тут много сотрудников и подчиненных biggrin.gif
Машинист
Мой отец, про это явление говорил так:
Вот встретишь человека, много лет не видевшись, а он тебя спрашивает - а сколько ты получаешь? И потом еще столько же лет его не видеть БЫ.

Есть же тут более корректная тема, где можно прикинуть хрен к носу, и понять - кто ты в общей картине, передовик производства или лузёр отсталый.
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=6567&st=200

Правда, опрос надо бы обнулить и перемутить в ней, данные явно устарели и сейчас должны подняться этак на треть примерно
HeatServ
А сколь не зарабатывай всё мало. Явно мало. Если вдруг начинает казаться, что много, то пора к псехологу, пущай объяснит отчего такое странное с тобой происходит.
Медведица
хорошая идея с опросом только надо было создавать 4 опроса для наладчиков, гипов, инженеров и инженерок как минимум видимо таковые сразу клюнули в тему и ещё про образование и опыт включить
CNFHSQ
Цитата(lentyai @ 19.5.2011, 17:59) *
Интересно сравнить, кто сколько зарабатывает. Наладчики, монтажники, проектировщики. А также сравнить москву, россию и украину
Я например наладчик, у меня по 2010 году в среднем получилось 48000 huh.gif


Шоб ты жил на одну зарплату . Это действительно ужасно — жить на одну зарплату, независимо от ее размера, все равно постоянно находиться в некотором подвешенном состоянии, зависеть от работодателя. Поэтому неуклонно расширяй сферу своего влияния на свои финансы, не живи на одну зарплату.
toxan
В проектирование примерно такие цифры.
А что тут скрывать:
инженер стажер от 15-30 (сугубо соц. минимум)
Инженер 1 категории (1-3 года ) 25-45
Ведущий инженер (5-7) от 60
Главный специалист от 150
Консультант заказчика - от объема, но прилично.
Все это уже не зависит от графика работы.
CNFHSQ
toxan не указал(а) ничего о себе.
(из профиля)
Наладка, пусть простит Мюллер, подписывал о неразглашении, ведущий от 40. wink.gif wink.gif
Чтоб они уср...сь
LordN
Цитата
toxan не указал(а) ничего о себе
дефолт сити знамо smile.gif
Бойко
Цитата(HeatServ @ 20.5.2011, 12:59) *
А сколь не зарабатывай всё мало. Явно мало. Если вдруг начинает казаться, что много, то пора к псехологу, пущай объяснит отчего такое странное с тобой происходит.


После определенного уровня становится важным свободное время. Не сколько чел. зарабатывает, а сколько руб/час. Сорок бутербродов с черной икрой не в силах... да и глупо.
А вот что важнее? Купить чаду новый лисапед/штаны... или залезть с ним на скалу.. научить ночевать на снегу... лишний раз сходить к бабушке... ну и т.д.
А минимальная часовая ставка специалиста каждого уровня, по моему ИМХО, должна быть гласной и защищена профсоюзом.
lentyai
чего вы все рака за камень заводите. обсудили все кроме цифр в рублях biggrin.gif
CNFHSQ
Цитата(Бойко @ 20.5.2011, 21:02) *
защищена профсоюзом.


Что такое это-профсоюз?
HeatServ
Цитата(CNFHSQ @ 20.5.2011, 21:26) *
Что такое это-профсоюз?
Профсоюз это наверное одно из самых лучших и дееспособных инструментов воздействия на работодателя. На Западе. У нас это настолько опошлено, коррумпировано, схвачено, приватизировано, обросло роднёй и вообще больше напоминает доходный дом или спонсорскую организацию для проведения всякой шняги во имя повышения престижа, заради упрощения банкета и прочего дня кого-нибудь, что вообще тошно говорить об этом.
EJIEHA
Цитата(lentyai @ 20.5.2011, 21:23) *
чего вы все рака за камень заводите. обсудили все кроме цифр в рублях biggrin.gif


Размечтался......

Цитата(CNFHSQ @ 20.5.2011, 21:26) *
Что такое это-профсоюз?


Мы-то с Вами помним. Мне например, профсоюз материальную помощь выдал в 1991 году.... так я по Волге от Москвы до Астрахани и обратно скаталась (пардон, сходила) на теплоходе. Прикиньне почём оно сейчас. Тогда тот же порядок цен был.
Рекуператор
Цитата(Бойко @ 20.5.2011, 21:02) *
После определенного уровня становится важным свободное время. Не сколько чел. зарабатывает, а сколько руб/час. Сорок бутербродов с черной икрой не в силах... да и глупо.
А вот что важнее? Купить чаду новый лисапед/штаны... или залезть с ним на скалу.. научить ночевать на снегу... лишний раз сходить к бабушке... ну и т.д.
А минимальная часовая ставка специалиста каждого уровня, по моему ИМХО, должна быть гласной и защищена профсоюзом.


Согласен однако полностью!

Чем уровни подтверждать?
timmy
Цитата(HeatServ @ 20.5.2011, 21:42) *
У нас это настолько опошлено, коррумпировано, схвачено, приватизировано, обросло роднёй...

А ты про который профсоюз говоришь?
HeatServ
Цитата(timmy @ 20.5.2011, 22:44) *
А ты про который профсоюз говоришь?
Про все, на территории эсэнгэ. При этом я не отрицаю всего того, что они делают, но западные профсоюзы по ставнению с этим - просто всесильные организации. Перед представителем любого профсоюза на западе ЛЮБОЙ работодатель трепещет, потому как он с ним не завязан никакими гешефтами, и завязан быть не может просто по логике вещей, у нас всё это по-другому.
Тимми, тебе рассказать, как профсоюз студентов устраивал демонстрацию посвящённую затоплению станции Мир в Архангельске?
toxan
Цитата(CNFHSQ @ 20.5.2011, 16:28) *
toxan не указал(а) ничего о себе.
(из профиля)
Наладка, пусть простит Мюллер, подписывал о неразглашении, ведущий от 40. wink.gif wink.gif

А я разве здесь что-то кому-то должен? или я вопрашающий?
Наверное у нас разные представления о ведущемwink.gif либо ведущий в другом месте доберет либо не является таковым за ненадобностью, либо по причине безграмотности нанимающего в данной области.

З.ы.
Хорошему знакомому на работу требуется инженер 1 категории (ОВ) возможно (но не желательно) без опыта работы, проф развитие гарантировано.
если кому интересно - в личку.
Рекуператор
Продам ботинки 45 размера,ношенные.

если кому интересно - в личку.
HeatServ
Продам рюкзак брезентовый со смытым годами и стиральным порошком афтографом Визбора. Банка тушёнки в подарок.
CNFHSQ
Цитата(toxan @ 20.5.2011, 23:24) *
Хорошему знакомому на работу требуется инженер [b]1 категории[/b](ОВ) возможно (но не желательно)без опыта работы , проф развитие гарантировано.

Что и такое бывает. dry.gif dry.gif dry.gif
Плохо что на основной работе не заработаешь, а как добирать на стороне нас учить, только портить.
Const82
Цитата
Что и такое бывает.

Я бы даже уточнил:

Цитата(toxan @ 20.5.2011, 23:24) *
А я разве здесь что-то кому-то должен? или я вопрашающий?
Наверное у нас разные представления о ведущем wink.gif либо ведущий в другом месте доберет либо не является таковым за ненадобностью, либо по причине безграмотности нанимающего в данной области.

З.ы.
Хорошему знакомому на работу требуется инженер 1 категории (ОВ) возможно (но не желательно) без опыта работы, проф развитие гарантировано.
если кому интересно - в личку.

rolleyes.gif
А если серьезно, то неплохо было бы прописать где находится данный знакомый территориально (понятно что Москва, но с одного конца в другой добираться сложно. Ну и график работы и ориентировочный размер оплаты. Коли речь про это зашла в денежной теме.
Сергей В.
Цитата(lentyai @ 19.5.2011, 16:59) *
Интересно сравнить, кто сколько зарабатывает. Наладчики, монтажники, проектировщики. А также сравнить москву, россию и украину
Я например наладчик, у меня по 2010 году в среднем получилось 48000 huh.gif

biggrin.gif Году так в 1987 один мой знакомый стишок сочинил:
Товарищ, верь!
Пройдет она, так называемая, гласность,
И вот тогда госбезопасность
припомнит ваши имена!

wink.gif Интернет зародился в недрах пентагона, социальные сети детище спецслужб. Вы, ув. lentyai, в каком звании? tongue.gif

Цитата(Бойко @ 20.5.2011, 20:02) *
После определенного уровня становится важным свободное время. Не сколько чел. зарабатывает, а сколько руб/час. Сорок бутербродов с черной икрой не в силах... да и глупо.
А вот что важнее? Купить чаду новый лисапед/штаны... или залезть с ним на скалу.. научить ночевать на снегу... лишний раз сходить к бабушке... ну и т.д.
А минимальная часовая ставка специалиста каждого уровня, по моему ИМХО, должна быть гласной и защищена профсоюзом.

+500. И добавить нечего.
tuguzak
Цитата(Сергей В. @ 21.5.2011, 13:05) *
+500. И добавить нечего.


toxan
Цитата(Const82 @ 21.5.2011, 4:37) *
rolleyes.gif
А если серьезно, то неплохо было бы прописать где находится данный знакомый территориально (понятно что Москва, но с одного конца в другой добираться сложно. Ну и график работы и ориентировочный размер оплаты. Коли речь про это зашла в денежной теме.

Уважаемый ваши эмоции мне понятны, но от этого реальный мир не изменится. Вам бы лучше смотреть за тем как тема развивается, а не флуд разводить, а то что не ветка так бульон на топоре. А то тут прям "война и мир" в з изданиях, да еще и вариациях по цвету переплета.
tuguzak
Цитата(toxan @ 21.5.2011, 14:19) *
...от этого реальный мир не изменится...


Всё относительно

"...Другие используют термин в ироническом смысле, чтобы описать альтернативу их собственного поведения, более важного с их собственной точки зрения."

Цитата(CNFHSQ @ 21.5.2011, 6:30) *
Что и такое бывает. dry.gif dry.gif dry.gif
Плохо что на основной работе не заработаешь, а как добирать на стороне нас учить, только портить.


Товарищь верь -
Взойдёт она - звезда пленительного счастья;
Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете,
И, бесплатно покажет кино
...

Всё бывает

Без опыта можно ещё ГИПом работать и Гендиректором, всё зависит от того в чьей реальности оказаться, какой системой измерений мерить свою собственную жизнь...главное это вовремя остановиться...




ЗЫ

tuguzak
Цитата(Машинист @ 20.5.2011, 11:33) *
...
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=6567&st=200

Правда, опрос надо бы обнулить и перемутить в ней, данные явно устарели и сейчас должны подняться этак на треть примерно


на треть ли? а, может в три раза?

Пища для размышлений:

К ценам на проектные работы по МРР 2006 сейчас коэффициент 3,2

ЗП в уровнях цен 2006 знаем благодаря усилиям того времени от рекрутинговой компании "Петростимул"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Vano
Цитата(tuguzak @ 21.5.2011, 16:21) *
К ценам на проектные работы по МРР 2006 сейчас коэффициент 3,2

Тока редко кому они достаются по МРР.
Снижение цены на торгах по МРР 50%.
tuguzak
Цитата(Vano @ 21.5.2011, 16:45) *
Тока редко кому они достаются по МРР.
Снижение цены на торгах по МРР 50%.


Ваша правда. Надо учитывать человеческую жадность...

Знаю больше про торги на техобслуживание и сервис.
Госзаказ берЁтся недоумками за 300 тыров в год - в лучшем случае это зарплата для постоянно закреплённого за объектом человека, без расходников, без прибыли, без амортизации и т.д....

Цитата(Paul @ 8.1.2006, 14:50) *
... нам платят не более 15 копеек с рубля. Если бы платили 45-60, то я бы про левую работу не думал.


То что на проектировщиков остаЁца по 7-15 копеек по результатам торгов говорит только о том, что на должности инженеров 1 категории нанимаются люди "можно без опыта"...а, на должность проектировщиков - рисовальщики которые в ACADe научились чЁрточки рисовать

У меня в одной из предыдущих контор был подчинённый (по приказу директора) отучившийся не по-профилю, после учёбы работавший 10 лет в игорном бизнесе и как их разогнали вдруг ни-с-того ни-с-сего решивший быть проектировщиком СКВ...повеселился я с ним
Сергей В.
Так вот 15-20 коп. с рубля и есть основная проблема!
Специалист (хороший специалист wink.gif ) за кусок хлеба работать не будет, или уедет или сопьется.
Платить коллективу достойную зарплату - задрать цены выше платежеспособного уровня заказчика. (Да и перед конкретными пацанами западло, еще лохом посчитают...)
Тупик, круг замкнулся. Понять логику ТАКОГО ценообразования я не могу. И ведь все в рамках нормативных актов.
Как результат - работают за копейки люди случайные и временные. Удивляет другое: неужели работодатели не видят смтуацию. Или она, эта ситуация, их устраивает? Т.е. случайность и временность? Быстро надерибанить и в Англию? "Там тепло, там яблоки!"?
Странная Белка
А мне картинка с котами понравилась.. rolleyes.gif
lentyai
блин ну хрен с вами великие конспираторы. давайте тогда обсудим другое. состоявшиеся специалисты получают оклады или проценты? у кого как?
Const82
Оклад и проценты.
Странная Белка
оклад+ДМС+13-я зарплата в конце года
tuguzak
Оклад+квартальные премии в размере оклада.

PS

Цитата(Странная Белка @ 23.5.2011, 17:03) *
А мне картинка с котами понравилась.. rolleyes.gif


Не в деньгах счастье, а в том чтобы хватало... tongue.gif

- Правда, брат Фенимор?
- Правда, брат Купер!
Странная Белка
Цитата(tuguzak @ 24.5.2011, 10:01) *
- Правда, брат Фенимор?
- Правда, брат Купер!

А есть еще, того же автора? rolleyes.gif
tuguzak
Цитата(Странная Белка @ 24.5.2011, 10:09) *
А есть еще, того же автора? rolleyes.gif


Дык Ёлы-палы это к Васе Ложкину надо обратиться rolleyes.gif

ЗЫ
А, картинку с котами подогнал мне не так давно ув. exelent сильно он ему нравиться smile.gif

Мы с ним недавно обменялись чудесными вещами:
"Как я редактировал с.-х. газету"
"Совещание"
Странная Белка
Мощно. А это картина про работу в иностранной компании. Один в один)))))))))))))))
magnat2011
Всем привет. Вы не много отошли от темы форума.
У нас оклад официальный со всеми налогами и тп и тд 100$, по ведомости у бухгалтера.
Остальное "премия" у каждого по разному:
у проектантов, монтажников и тп- 300-400$;
у наладчиков, программистов и тп - 400-500$.
территориально находимся в Украине.
а в Москве какие доходы? наверное меньше 1000$ монтажники не получают./// :-)))

Странная Белка
У меня все белое.
CNFHSQ
Цитата(Странная Белка @ 24.5.2011, 11:03) *
У меня все белое.

Это Вы про что? biggrin.gif
Странная Белка
Цитата(CNFHSQ @ 24.5.2011, 11:54) *
Это Вы про что? biggrin.gif

Про зарплату, а вы про что подумали? biggrin.gif
magnat2011

Про зарплату, а вы про что подумали? biggrin.gif

а мы уже про что то другое подумали :-)))
CNFHSQ
Цитата(magnat2011 @ 24.5.2011, 13:10) *
Про зарплату, а вы про что подумали? biggrin.gif

а мы уже про что то другое подумали :-)))

Навроди
"Женщин должен быть толстый и белый, а если очень толстый то можно немножечко черный"
Странная Белка
Фу. Всё опошлят, гусары. А от гастеров уже реально тошнит.
zeman
Цитата(Странная Белка @ 23.5.2011, 17:03) *
А мне картинка с котами понравилась.. rolleyes.gif

Белка, еще чудо какие коты водятся здесь
lentyai
налом
Сантех10
Цитата(Странная Белка @ 24.5.2011, 16:42) *
... А от гастеров уже реально тошнит.

Так Вы же сами им стать мечтаете rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.