Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совет по выбору горелки
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
striven
Возникла необходимость приобрести одноступенчатую горелку, примерно 40-45 КВт. Заинтересовало несколько моделей. Возник вопрос почему такая большая разница в цене.
Не могу понять в чем принципиальная разница между ними (чем лучше та или иная модель), на какие критерии нужно обратить внимание?
Модели следующие:
1)Baltur BTG3
2)Elco VG1.55
3)Ecoflam MaxGas40P
4)CIB Unigas LG35
5)Riello 40FS5

Буду признателен, если поделитесь опытом работы с данными горелками, возможно посоветуете какие-то другие модели.
Valiko
горелка - есть железяка. Нуна понимать комплектацию: рампа, автоматика. Что она умеет.
ruben
Цитата(striven @ 13.5.2011, 14:28) *
Возникла необходимость приобрести одноступенчатую горелку, примерно 40-45 КВт. Заинтересовало несколько моделей. Возник вопрос почему такая большая разница в цене.
Не могу понять в чем принципиальная разница между ними (чем лучше та или иная модель), на какие критерии нужно обратить внимание?
Модели следующие:
1)Baltur BTG3
2)Elco VG1.55
3)Ecoflam MaxGas40P
4)CIB Unigas LG35
5)Riello 40FS5

Буду признателен, если поделитесь опытом работы с данными горелками, возможно посоветуете какие-то другие модели.


Пускал с нуля и налаживал Elco, Ecoflam, Riello, UniGas правда больших мощностей нежели у ТСа. Больше всего проблем - с Ecoflam, меньше всего - с Riello, особенно серии RS. Хотя и первые и вторые - итальянцы и мультиблоки одинаковые - Dungs. Чаще все горелки помимо штатной автоматики (автоматы или менеджеры горения) идут в комплектации с газовой рампой - трубой, арматурой и газовыми клапанами (мультиблоками). Иногда - с вибрационной вставкой
Elco - попадались и хорошие и не очень, но тоже в общем то если всё сделано правильно - все расстояния контрольного электрода, электрода зажигания, пламенной головы и т.д.-выставлены правильно, то обычно горелка идёт сразу без особых проблем.
Советую Weishaupt. У них всегда всё очень качественно, точно, долговечно и экономично. Хотя и цена сейчас неимоверно высокая.
Разница - в точности позиционирования регулирующих органов и от этого - в точности регулирования газа и воздуха. В качестве выполнения проточной части. В применяемых материалах. В конце концов всё выливается в в надёжности зажигания, диапазоне регулирования, коэффициенте избытка воздуха, в СО, вибрации и шуме при работе и т.д.
tiptop
Если я правильно понял, то, например, vaka66 понравились подобные:
Цитата(striven @ 13.5.2011, 15:28) *
4)CIB Unigas LG35


Не знаю... От ихней "P515" у меня осталось плохое впечатление.
topcat
Стоит вопрос о выборе горелки для котла КВ-ГМ 11,63-150П.
На подобном котле стоит горелка фирмы Elco, также рассматривается вариант Weishaupt.
Вопрос: сталкивался ли кто-то с горелкой Unigas, как она себя зарекомендовала?
Горелка двухтопливная: газ-дизтопливо.
Мощность соответственно порядка 12 МВт.
lentyai
Unigas полное гавно, ставьте Elco или Weishaupt
topcat
А еще варианты итальянских горелок? Есть КП на Riello, но она даже дороже Weishaupt
Лыткин
Есть ещё финские фирмы "Oilon" ничем не хуже немецких. Изготавливают в г.Лахти (Финляндия).
tiptop
Цитата(Лыткин @ 15.10.2013, 10:17) *
Есть ещё финские фирмы "Oilon" ничем не хуже немецких.

Они дешевле чем Вайсхаупт?
topcat
По финам слышал, что запчасти очень сложно найти для этих горелок, мол сервис в РФ плохо налажен
topcat
Кто еще с Ойлон горелками работал? как ощущения? какой в шкафу управления контроллер? интерфейс на русском?
vite4ek
Цитата(topcat @ 23.10.2013, 12:15) *
Кто еще с Ойлон горелками работал? как ощущения? какой в шкафу управления контроллер? интерфейс на русском?


Oilon - хорошие горелки. Запускал такие от 100кВт до 4МВт. Небольшие проблемы были только с жидкотопливными, ломались на них топливные клапана фирм RAPA и Lucifer, но даже эти позиции доставались в течении дня, правда в Москве. А с газовыми горелками испытвал только удовольствие от наладки. Если горелка комплектуется шкафом управления OK100, то там обычно ставят регулятор RWF40, на продвинутых шкафах для горелок большей мощности ставят систему WiseDrive, но я с ней не встречался.
topcat
Цитата(vite4ek @ 24.10.2013, 14:09) *
там обычно ставят регулятор RWF40, на продвинутых шкафах для горелок большей мощности ставят систему WiseDrive, но я с ней не встречался.

Здесь похоже не то и не другое?
vite4ek
Цитата(topcat @ 28.10.2013, 9:43) *
Здесь похоже не то и не другое?

Да, здесь стоит продвинутый менеджер горения Siemens LMV. Он объединяет в себе функции, допустим, того же регулятора Siemens RWF40 и программного реле горелки типа LFL, LAL и т.п. Плюс ко всему в него запихано еще куча ништяков, включая регулировку по кислороду. Встречался с таким, но только на Weishaupt. И штука эта очень хорошая!
slomov
Цитата(lentyai @ 12.10.2013, 20:37) *
Unigas полное гавно, ставьте Elco или Weishaupt


Согласен. Недавно видел дизельную Unigas. Заказчик за 10 месяцев не смог ее пустить. Докупил дополнительного оборудования на цену горелки, ждут спецов с UniGasa на пуск.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.