Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тепловые сети
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
asl
Помогите найти документы по проектированию, монтажу опор тепловых сетей. Или какие-нибудь албомы с чертежами.
У себя на диске со снипами ничего путевого не нашел.
zeman
Ага, я вот тоже бы хотел полистать альбом 4.903-10 выпуски 4 и 5
Никто только не поможет, капиталисты алчные предлагают купить базу NormaSC. А ведь эти альбомы разрабатывались еще при совейской таки власти, когда понятия о компьютерах не имели, да и за авторскими правами тогда вроде бы не строго следили. А можа есть у кого всё таки, а?
Bers
Есть такие альбомы. Штук пять экземпляров в бумажном виде. Сделал бы копию, только, боюсь, далековато Вам за копией ехать придеться:-))) А в электронном виде - БЕСПЛАТНО вряд ли найдете. Мне не удалось, разве что отдельные листы и фрагменты... Сделать же электроную версию серии 4.903-10 самостоятельно - нет времени, хоть и имеется техническая возможность. Слишком глобальный (для меня, по крайней мере) труд.
zeman
Цитата
Сделал бы копию, только, боюсь, далековато Вам за копией ехать придеться:-)))
Даааа! Сразу вспомнолось классическое: "Будете у нас на Колыме..." biggrin.gif
Раньше во всех проектных конторах по нашему профилю эти альбомы были, а сейчас их днем с огнем не сыщешь. Я правда нашел тут зацепочку, но предприятие режимное, трудно с него вынести, чтобы отксерить.
P.S. А Забайкалью пламенный привет в Вашем лице, уважаемый Bers. Я там служил в Улан-Уде, отдавал, так сказать, священный долг Родине.
Bers
2 Zeman
За привет спасибо. Чита на 700 км восточнее Улан-Удэ. Священный долг Родине я отдавал в родных Забайкальских краях - в этом плане мне повезло. Как-то пару лет назад был в Москве, мне там один товарищ, который не знал, откуда я родом, клятвенно утверждал, что Чита - это где-то в Грузии. Наверное он ориентировался по песне из фильма Мимино - "Чита-дрита, чита-маргарита даа...". Так что "Будете у нас на Колыме - милости просим":-)))

По поводу типовых серий. Найти их полностью в электронном виде бесплатно ИМХО нереально. Если из альбомов серии 4.903-10 нужно что-то вполне конкретное (скажем, опора определенного типа и определенного диаметра), то могу отсканить и выложить.
asl
Да жаль. Будем искать в Москве.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.