Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Врезка в полиэтиленовый газопровод
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
ZBOROVSKAYA
Выполнила проект подземного распределительного г.н.д., при согласовании с ГОРГАЗом инженер потребовал выполнить врезку в полиэтиленовый г.н.д. диаметром 225мм при помощи тройника (а в моем проекте с помощью седелки 225х90мм), т.к. седелка заузит диаметр существующего газопровода. Прав ли инженер ГОРГАЗа и где можно увидеть способ врезки в существующий полиэтиленовый газопровод при помощи тройника?
Эколес
а пусть он тебе, этот инженер, раскажет технологию врезки в ПЭ газопровод под давлением через тройником, чиста поржать чтобы. а особенно это будет интересно монтажникам, думаю он много о себе интересного узнает
Kadusha
Врезку тройником осуществить в действующий, если только с устройством временного.
Эколес
да зачем изобретать велосипед, седелку припаял, опресовал и пустил газ, минимум опасных факторов при врезке
chp6
А какой диаметр у вашего газопровода после врезки. Вы врезаетесь в 225 при помощи седёлки 225х90а дальше - идёте 90 или после врезки переходите с 90 на больший? Если переходите на больший то почему берёте 225х90? Сейчас в каталоге смотел - есть же 225х160. Даже если вам после врезки надо будет вернуться на 225 с 160 это проще будет и особого заужения тут не будет.
GASPAR
Думается инженер горгаза отчасти прав. Во первых седёлок 225-90 врезных не бывает (я имею ввиду седёлки с ответной частью и встроенной фрезой, поправьте меня если я не прав). А седёлки без ответной части врядли предназначены для врезки в ДЕЙСТВУЮЩИЙ газопровод. С другой стороны, например диаметр отверстия в седёлке сответной частьб 63мм всего 35-36мм. Но местные сужения, коим это будет являться не повлияют особо на гидравлику сети.
ZBOROVSKAYA
Все проект подписан. Врезку будем делать накладным уходом 225/90. А седелки с ответной частью 225/90 действительно нет unsure.gif . Мы врезаем в 225 газопровод и ведем 90. Поэтому я поставила такую седелку (но не заметила, что она без ответной части).
GASPAR
Цитата(ZBOROVSKAYA @ 13.5.2011, 9:13) *
Врезку будем делать накладным уходом 225/90.

Батюшки, а что это за "зверь" - накладной уход?
andabb
Вот установка для врезки в стальные газопроводы, аналогичные установки есть и для полиэтилена УВГ. Тройники тоже делают.
Vit
"накладной уход" - это по всей видимости патрубок-накладка_)))
спец
См:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.