Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: расчет внутриквартального газопровода
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
neoview89
подскажите пожалуйста как расчитать внутриквартальный газопровод....есть несколько кварталов, знаю нагрузку каждого, не могу понять когда вычисляю расчетный расход газа,как определить номинальный расход газа, если у меня известно только нагрузки квартала, а в квартеле допустим 20 девятиэтажных домов по 2 подъезда и по 4 квартире на этаже
natti2013
Можно посчитать каждую 9-ти этажку как сосредоточенную нагрузку (хозяйственно-бытовые нужды + отопление ( если будет предусмотрено индивидуальное отопление) с клэффициентом одновременности, а частный сектор как равномерно распределенную .
GASPAR
Цитата(neoview89 @ 1.5.2011, 11:58) *
подскажите пожалуйста как расчитать внутриквартальный газопровод....есть несколько кварталов, знаю нагрузку каждого, не могу понять когда вычисляю расчетный расход газа,как определить номинальный расход газа, если у меня известно только нагрузки квартала, а в квартеле допустим 20 девятиэтажных домов по 2 подъезда и по 4 квартире на этаже

Дружище, в двух словах тут не напишешь. Или вопрос конкретнее или в руки учебник Пешехонова и в путь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.