Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сборник цен на проектные работы для строительства. Газовая промышленность
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Nyva
Добрый день!

Попрошу совета - существует «сборник цен на проектные работы для строительства. Газовая промышленность». В этом сборнике есть интересующие нас цены на некоторые работы, но они в карбованцах. Этот документ от 1987г. (был утвержден в 1988г).
Возможно, кто-то на форуме знает коэффициент пересчета для карбованцев в украинские гривны 2011г., или для пересчет карбованцев в российские рубли 2011г (Если это будет удобно для российских сметчиков), то можно и так… главное узнать этот коэффициент, а перевод из гривны в рубли – это уже не проблема!
Спасибо большое

P.S. в разделе "Сметное дело" сказали, что лучше к Вам - газовщикам обратится....
tanya24
Есть такой справочник, если то, что нужно, к нему еще есть пособия.
Nyva
спасибо большое... учту
а еще вопрос - у Вас случайно такое же по Украине не завалялось?
Спасибо
tanya24
К сожалению, нет.
LevaK
В Украине стоимость проектных работ определяется по ДБН Д.1.1-7-2000. К нему есть дополнения и кроме того иногда постановлениями правительства проводятся коэффициенты пересчета.
Короче, считаем по сборнику цен СССР и умножаем на коэффициент перевода советских рублей в гривны. С 08.2008г (если не ошибаюсь датой) и на сегодняшний день этот коэффициент равен 7,77 (это точно). На него надо умножать рубли советские.
Есть где-то на моем терабайтном винте скан постановления, но искать долго (и лень).
Nyva
спасибо большое, по поводу перевод из рублей в рубли 2011 г. один из пользователей ответил в теме "Сметное дело" -
Цитата(ABK @ 24.4.2011, 4:45) *
В России пересчет цен из СЦ и т.д., составленных в ценах до 2001 года производится индексом к 1995 году. На 1 кв. 2011 он составляет 24,08. На 2 квартал на данный момент еще нет.


посмотрела указанный Вами ДБН Д.1.1-7-2000...
правильно ли я понимаю, что если интересуют цены на все работы, которые выполняются при проектировании и монтаже газораспределительных сетей в домах от магистрального трубопровода с учетом установки ГРП и т.д и если все цены указаны в купоно-карбованцах, то этот коэффициент перевода будет 7.77 ?

LevaK
Да. Ценообразование очень простое - считаем стоимость по советскому ценнику, а потом умножаем на 7,77. Получаем стоимость проектных работ в гривнах сегодня.
Плохо только что в ценниках СССР не все работы учитывались. Например, я до сих пор не знаю как ценить котельные мощностью меньше 0,25Гкал (топочные). Или сигнализация загазованности - считаю как пожсигнализацию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.