Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГОСТ Р «Автоматизированные системы управления зданий и сооружений. Термины и определения»
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Саша Минимум
Господа, а кто-нибудь видел/имеет на руках сей стандарт - http://www.gost.ru/wps/portal/pages.Notif.StandartAbout ?
Интуиция подсказывает, что "Всемирная Академия Наук Комплексной Безопасности" готовит нам всем что-то интересное smile.gif
Kass
Вполне возможно, что очередную глупость придумают.
Mrspy
интересно! Притулили бы еще его как нить в 87 постановление и автоматчики стали бы более значимыми в процессе проектирования зданий.
Mrspy
кто нить запросил копию?
vadim999

Господа, а шо "Всемирная Академия Наук Комплексной Безопасности" , эт как настоящая структура, или это "внучка" "Всемирной Лиги защиты сексуальных меньшинств"(с) по О. Бендеру(с)? На этой недели уже два раза слышал об этом.
Aurelius Marcus
...тык как любой федеральный закон (а о Техрегламенте он есть?) подразумевает и его бюджетирование, сразу (по умолчанию) встаёт вопрос о его "освоении" . Есть своё лобби, свои компании..Вот и ВАНКБ с её разработкой госта его и осваивает.. Не?
Mrspy
Вот , прислали по запросу.
Kass
Я не особо понимаю смысла всего этого. У нас есть и ГОСТ 24.104-85 и ГОСТ 24.701-86, и ГОСТ 34.201-89 и другие, и 99% щитов АСУ просто никак не соответствуют этим ГОСТам, при этом продаются в открытую, и как то проходят экспертизу. На этом фоне можно написать еще десяток нормативов, ну так, для галочки, что бы было...
Buharick
Цитата(Mrspy @ 22.4.2011, 11:45) *
Вот , прислали по запросу.



ПОЛНЫЙ КИРДЫК СТРАНЕ. Может случиться, что когда примут эту ПОХАБЕЛЬ, меня уж и не будет в живых. Прошу, НУ-У-У-У делай те что либо, что бы этого не приняли! Аминь!
Саша Минимум
"3.6.12 стык: Совместная граница между двумя функциональными устройствами, определяемая функциональными характеристиками, характеристиками сигнала или другими свойственными им характеристиками
П р и м е ч а н и е – Это понятие включает в себя характеристики соединения двух устройств, имеющих различные функции.

de Schnittstelle
en interface
fr interface"

Я так понял, до 8 мая принимают комментарии.
Это ж вообще непонятно что.

Pasekov
Цитата(Buharick @ 24.4.2011, 23:46) *
ПОЛНЫЙ КИРДЫК СТРАНЕ. Может случиться, что когда примут эту ПОХАБЕЛЬ, меня уж и не будет в живых. Прошу, НУ-У-У-У делай те что либо, что бы этого не приняли! Аминь!


Нервничать так бесполезно.
Если Вы сами прочитали этот еще не принятый ГОСТ, то наверное знаете куда можно направить свое мнение.
Так направьте, больше пользы будет.
Pasekov
Цитата(Kass @ 23.4.2011, 11:56) *
Я не особо понимаю смысла всего этого. У нас есть .... На этом фоне можно написать еще десяток нормативов, ну так, для галочки, что бы было...

Уважаемый Kass!
Смысл в том, что разные времена бывают. Сначала камни разбрасывают, потом собирают.
У этого ГОСТа есть своя история создания. Плоха или хороша, но есть. Есть ли смысл?
Для кого? Или чего? Можем в привате поговорить.
Вам приходилось работать над нормативными документами? Если да, то Вы должны знать, что для "галочки" их написать нельзя.
Знают ли на этом форуме, что в свое время было выпущено три нормативных документа АВОК, посвященных АСУЗ. И как они Вам, Господа?
Судя по замечаниям Kass, ему о них не известно.
И что же у нас есть кроме старых ГОСТов???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.