Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Патентный поиск
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Gromova Svetlana
Здравствуйте, не могу найти патентный поиск для какого-нибудь газового оборудования кроме регулятора давления, для диплома на тему газоснабжение жилого населенного пункта. Помогите пожалуйста!!!
Buharick
И не найдете. "патентный поиск" не ищут, а проводят самостоятельно (долго и безуспешно) или привлекают специалистов (платная услуга) из Роспатента. А "на тему газоснабжение жилого населенного пункта." патентный поиск вообще исключен, поскольку, в большинстве случаях, речь идет только об УСТРОЙСТВАХ для чего либо.
А собственно, зачем это Вам нужно?
lentyai
Цитата(Gromova Svetlana @ 14.2.2011, 12:48) *
Да уж я думала действительно стоящий форум, где может совета спросить и тебе грамотно ответят, вам всем до проектных институтов еще учиться и учиться, похоже это мне вас всех консультировать нужно.

Gromova Svetlana
Цитата(Buharick @ 11.4.2011, 21:41) *
И не найдете. "патентный поиск" не ищут, а проводят самостоятельно (долго и безуспешно) или привлекают специалистов (платная услуга) из Роспатента. А "на тему газоснабжение жилого населенного пункта." патентный поиск вообще исключен, поскольку, в большинстве случаях, речь идет только об УСТРОЙСТВАХ для чего либо.
А собственно, зачем это Вам нужно?

в примерах дипломов есть патентные поиски на тему регулятора, газовой горелки. А мне нужно что то новое, только брать теперь где не знаю
Buharick
Цитата(Gromova Svetlana @ 12.4.2011, 21:05) *
А мне нужно что то новое, только брать теперь где не знаю


1. Выделите пару часов своего времени времени, и зайдите на официальный сайт Роспатента.(для ознакомления, что это за зверь ПП)
2 Ознакомьтесь со стуктурой деления УСТРОЙСТВ.
3 Подберите УСТРОЙСТВО без которого Н-У-У-У не возможно газифицировать поселок.
4 Выберите шт 50 (или скока велено) таких устройсв и опишите их по форме методички на дипломный проект или по форме на сайте (для больших дяденек).
Примерно так.

Кста. Так, у Вас есть самое главное оформление "в примерах дипломов есть патентные поиски".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.