Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тепловая инспекция
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
map55
Подскажите пожалуйста что это за организация, если приходилось сталкиваться какие впечатления? Что такое теплонадзор(где про него можно почитать)?
Антон786
Наверно это Ростехнадзор. Теплонадзор - государственный энергетический надзор. Положение о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (.... осуществляет функции государственного контроля (надзора) в области безопасной эксплуатации тепловых энергоустановок и тепловых сетей).
lentyai
это ростехнадзор. типа есть газовая инспекция и есть тепловая инспекция. у нас в питере она в себя вобрала и котлонадзор. но и неподнадзорные объекты шерстят - теплопункты, водогрейные котельные. ссылаются на ПТЭ тепловых энергоустановок. не знаю как там с ними владельцы оборудования решают вопросы, я сам наладчик. 4 года назад когда они появились, стали требовать чтоб с ними согласовывали программы и методики испытаний всего и вся. вроде как энергонадзорные функции на себя взяли. но потом там начальника уволили со скандалом и все утихло. я как наладчик теперь с ними никаких дел не имею
ИТР
сейчас уже появился надзор по энергосбережению и энергоэффективностью, все с того же Энергонадзора, которые раньше занимались контролем за соблюдение ПТЭТЭ , а сейчас на себя взяли и это
lentyai
Цитата(ИТР @ 20.4.2011, 22:44) *
сейчас уже появился надзор по энергосбережению и энергоэффективностью, все с того же Энергонадзора, которые раньше занимались контролем за соблюдение ПТЭТЭ , а сейчас на себя взяли и это

В ростехнадзоре пертурбации каждый год. смотрю структуру СЗ Ростехнадзора на их сайте. Там есть отдел по энергонадзору за оборудованием под давлением, отдел по энергонадзору за тепловыми энергоустановками. Структурно это все подчиняется одному заму, а газовая инспекция другому. Короче ХЗ, это все не окончательно я думаю mad.gif
Vict
Цитата(Антон786 @ 20.4.2011, 19:26) *
Наверно это Ростехнадзор.
необязательно.
Во все централизованных теплопоставляющих организациях есть тепловые инспекции...
WRybkin
http://www.gosnadzor.ru/energy/energy/acts...1%80%D0%B5.docx

Для меня это загадочная организация. Согласно положению, эта организация занимается только объектами электроэнергетики. А фактически их представителей можно встретить везде - в котельной, в топочной., в вентиляционной установке....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.