Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Врезка в сталь - ЭХЗ
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Yuli4
Подскажите пожалуйста как правильно подобрать ЭХЗ для стального участка в месте врезки!
Врезка осуществляется в стальной газопровод диаметром 57 к дому, для газового ввода к другому дому тем же диаметром, и через пол метра переходим неразъемкой на ПЭ,
Я могу сделать ЭХз полимерными липкими лентами, или это касается СТ ВСТАВОК в ПЭ,
или от существующей станции ЭХЗ.
GASPAR
Не в обиду, но сначало разберись что такое ЭХЗ. Тогда понятней будет. Изоляционные покрытия не относятся к ЭЛЕКТРОхимической защите. В твоём случае достаточно изоляции
Wetes
Из ПБ 12-529-03
2.3. Защита наружных газопроводов от электрохимической коррозии
2.3.1. В техническом задании на проектирование подземного стального газопровода должен быть включен раздел по его защите от электрохимической коррозии.
2.3.2. Объем и содержание проектно-сметной документации по защите газопроводов от электрохимической коррозии определяются на стадии проектирования газопроводов.
2.3.3. Защита от электрохимической коррозии подземных стальных газопроводов, стальных вставок на полиэтиленовых газопроводах, футляров, проложенных открытым способом, должна осуществляться защитными изоляционными покрытиями весьма усиленного типа, а в грунтах высокой коррозионной агрессивности или при опасном действии блуждающих токов дополнительно средствами электрохимической защиты (ЭХЗ).
2.3.4. Для стальных вставок длиной не более 10 м на линейной части полиэтиленовых газопроводов и участков соединения полиэтиленовых газопроводов со стальными вводами в здания (непосредственно перед зданием и при наличии электроизолирующих вставок на вводах) допускается ЭХЗ не предусматривать.
dry.gif
Yuli4
Цитата(Yuli4 @ 29.3.2011, 12:51) *
Подскажите пожалуйста как правильно подобрать ЭХЗ для стального участка в месте врезки!

Врезка осуществляется в стальной газопровод диаметром 57 к дому, для газового ввода к другому дому тем же диаметром, и через пол метра переходим неразъемкой на ПЭ,

Я могу сделать ЭХз полимерными липкими лентами, или это касается СТ ВСТАВОК в ПЭ,
или от существующей станции ЭХЗ.



даже не верится что мне это Главный инженер проекта сказал ЭХЗ разработать ......
вот я с перепугу чухни и наговорил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.