Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Размещение дымовой трубы ВНУТРИ коттеджа
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
metro-max
Можно ли?
Котел газовый,конденсационный.Труба-нержавейка.С изоляцией.
Заказчикам портят ландшафт если снаружи их размещать.
Искал в СНиП 41-01-2003.Там нельзя, в разделе поквартирных систем теплоснабжения.
а если коттедж,т.е индивидуальный жилой дом?
С ссылкой на источник можно или нельзя.
metro-max
Цитата(metro-max @ 23.3.2011, 12:48) *
Можно ли?
Котел газовый,конденсационный.Труба-нержавейка.С изоляцией.
Заказчикам портят ландшафт если снаружи их размещать.
Искал в СНиП 41-01-2003.Там нельзя, в разделе поквартирных систем теплоснабжения.
а если коттедж,т.е индивидуальный жилой дом?
С ссылкой на источник можно или нельзя.

Дополняю: котельная на цокольном этаже, от нее дымовая труба проходит наверх через гостевую и далее через санузел на крышу.
Гостевая - жилое помещение.
metro-max
Неужели никто с этм не сталкивался? Господа эксперты помогите!!!Срочно нужна информация !!!
jota
Цитата(metro-max @ 24.3.2011, 5:35) *
Неужели никто с этм не сталкивался? Господа эксперты помогите!!!Срочно нужна информация !!!

А что, никогда не встречали понятия: внутренний дымоход?
http://www.otopimdom.ru/index.php?id=47
Если нет канала, монтируйте дымоход из нерж. изолированной трубы (изоляция не менее EI30 - 50мм каменной ваты) и обшить гипсокартоном.
Или в пол-кирпича шахту, тогда изоляцию можно 20мм или вообще без изоляции - только вкладыш из нерж. стали
metro-max
Цитата(jota @ 24.3.2011, 14:39) *
А что, никогда не встречали понятия: внутренний дымоход?
http://www.otopimdom.ru/index.php?id=47
Если нет канала, монтируйте дымоход из нерж. изолированной трубы (изоляция не менее EI30 - 50мм каменной ваты) и обшить гипсокартоном.
Или в пол-кирпича шахту, тогда изоляцию можно 20мм или вообще без изоляции - только вкладыш из нерж. стали


Теперь знаю, но в случае чего надо ссылаться на нормативку какую то, а не на сайт монтажников.А нормативку такую не нашел,и что делать,на кого ссылаться. helpsmilie.gif
jota
Цитата(metro-max @ 6.4.2011, 10:43) *
А нормативку такую не нашел,и что делать,на кого ссылаться. helpsmilie.gif

Здесь я Вам помочь не могу - не знаю российских номативов.....
metro-max
Цитата(jota @ 6.4.2011, 15:22) *
Здесь я Вам помочь не могу - не знаю российских номативов.....


Спасибо все равно!
Fisher_dm
СП 42-101-2003

Г.6 Каналы от газового оборудования следует размещать во внутренних стенах здания или предусматривать к этим стенам приставные каналы.
Aleksandr17
Возник вопрос, возможно ли проложить димоход (транзитом из помещ. №7) ч/з с/у(помещ.№6), а потом внутри стены выйти на верх? Знаю что газ транзитом ч/з с/у запрещено, а дымоход. Что скажете?
Aleksandr17
забыл добавить план
Внутренний голос
Цитата
Возник вопрос

Если у Вас газовый теплогенератор(котел), то согласно п.Г13 приложения Г СП 42-101-2003 "Не допускается прокладка соединительных труб от газоиспользующего оборудования через жилые комнаты." Через другие помещения соответственно можно.
Возникает другой вопрос, при таких габаритах помещения №7 с газовым оборудованием его потолок должен быть не менее 3,77см. Это для того, чтоб объем помещения был равен 15м3...
Aleksandr17
Цитата(Внутренний голос @ 19.7.2011, 16:22) *
Если у Вас газовый теплогенератор(котел), то согласно п.Г13 приложения Г СП 42-101-2003 "Не допускается прокладка соединительных труб от газоиспользующего оборудования через жилые комнаты." Через другие помещения соответственно можно.
Возникает другой вопрос, при таких габаритах помещения №7 с газовым оборудованием его потолок должен быть не менее 3,77см. Это для того, чтоб объем помещения был равен 15м3...

У нас в ДБН В.2.5-20-2001 Газоснабжение, написано - Суммарная тепловая мощность отопительно¬го газового оборудования, от 30 до 60кВт
объем помещения, не менее 13,5 м3 (до 30кВт - 7,5м2)(от 60 до 200кВт - 15м3)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.