Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Danfoss MCX
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
didyouhim
Хочу попиарить rolleyes.gif хорошее оборудование:

Hard:
1) АО могут выдавать ФИМ (димирование ламп, регулирование момента 1ф вентиляторов)
2) Графический дисплей 128*64
3) Отдельный скоростной порт для связи с внешним дисплеем и модулями расширения (CANopen)
4) RS485 (Обычно Modbus RTU) тянет 115кбит/с, модели с 0/1/2 портами
5) Широкий набор контроллеров 18,21,28,49,64 I/O, и модулей расширения 21/41 I/O
6) Приличный внешний вид)
7) Европейское производство и крутой бренд
8) AI - под разные типы датчиков (включая недорогие NTC)
9) Компактные размеры
10) Часы реального времени


Kass
Софт где скачать попробовать? Или он платный?
Verh
боюсь уже одно слово Данфосс на контроллере будет стоить дорого.
vladun
+100слишком он себя любит, что бы его ставить, пусть продается в европах smile.gif
Анатолий1
Цитата(didyouhim @ 12.3.2011, 15:36) *
Хочу попиарить rolleyes.gif хорошее оборудование:

Hard:
1) АО могут выдавать ФИМ (димирование ламп, регулирование момента 1ф вентиляторов)
2) Графический дисплей 128*64
3) Отдельный скоростной порт для связи с внешним дисплеем и модулями расширения (CANopen)
4) RS485 (Обычно Modbus RTU) тянет 115кбит/с, модели с 0/1/2 портами
5) Широкий набор контроллеров 18,21,28,49,64 I/O, и модулей расширения 21/41 I/O
6) Приличный внешний вид)
7) Европейское производство и крутой бренд
8) AI - под разные типы датчиков (включая недорогие NTC)
9) Компактные размеры
10) Часы реального времени


Оффигеть какая новизна!
Прям америку открыли.
Этого добра как грязи(как собак не резанных).

Скоко стоит?
Чем программить? Сколько стоит это ПО?
4) RS485 (Обычно Modbus RTU) тянет 115кбит/с, модели с 0/1/2 портами
Это шедеВрально! blink.gif
COSM
конечно дорого
в европе он намного дешевле хотя бы по тому что его из Европы в Европу везти не надо, а так хотелось бы по играться, по крайней мере с выходом ECL310 Danfoss овский контроллер радует
deforder
Слово Данфосс на наиболее массовой модели MCX06D (Аналоговые входы: 4; Аналоговые выходы: 3; Дискретные входы: 8; Дискретные выходы: 6) будет стоит 200-300 евро в зависимости от дисплея (нет/LED/LCD), наличия RS485 и RTC.

От производителя к контроллеру прилагается среда разработки, некоторые простые проекты, правда все на английском.
Если через Киев брать, то можно достать с готовым, бесплатным и русскоязычным ПО для стандартных проектов типа Вентиляции.

Будут еще посты про "дорого"?
Verh
Цитата(deforder @ 12.3.2011, 22:58) *
Слово Данфосс на наиболее массовой модели MCX06D (Аналоговые входы: 4; Аналоговые выходы: 3; Дискретные входы: 8; Дискретные выходы: 6) будет стоит 200-300 евро в зависимости от дисплея (нет/LED/LCD), наличия RS485 и RTC.

От производителя к контроллеру прилагается среда разработки, некоторые простые проекты, правда все на английском.
Если через Киев брать, то можно достать с готовым, бесплатным и русскоязычным ПО для стандартных проектов типа Вентиляции.

Будут еще посты про "дорого"?


Ну ну... ну может и будет 200 евро с начала. Я еще помню время когда ECL200ка за 200 баксов в прайсе была. а теперь в евро и в три раза больше. Так и с этим, присадять народ и начнуть баблос рубитьsmile.gif


а как понимать, что производитель (Данфосс я так понимаю) только на английском поставляет ПО, а дядька с Киева на русском?
vladun
+ 500 !
Так и будет, Данфосс на столько зажрался, что просто Пипец... thumbdown.gif
Verh
УПСсс-с-с. Нежданно негаданно, зашел ко мне "данфосс" в гости пива попить. спросил у него про этот прорыв в науке и техники smile.gif))
угадайте, что мне ответили ?smile.gif)
deforder
Цитата(Verh @ 12.3.2011, 21:51) *
а как понимать, что производитель (Данфосс я так понимаю) только на английском поставляет ПО, а дядька с Киева на русском?


А, может, дядька с Киева сам ПО пишет...
Гена
Цитата(Verh @ 12.3.2011, 22:57) *
УПСсс-с-с. Нежданно негаданно, зашел ко мне "данфосс" в гости пива попить. спросил у него про этот прорыв в науке и техники smile.gif))
угадайте, что мне ответили ?smile.gif)


Как вариант: "Наливай, не отвлекайся..."
Why?
Вот ценники на все модели нашёл:
http://www.enertec.com.ua/ru/component/virtuemart/mcx.html
Цены какие то кусачие. Например Segnetics 2G+MC обходится в 260евро (правда сфера применения более узкая)

Только не ясен подход к распространению ПО для разработки - чтобы его получить нужно обязательно купить контроллер. А если не подойдёт, что если ПО сырое, что некоторые проекты разработать будет невозможно? Его не планируется что ли бесплатно через инет распространять?
Ludvig
Мне чем-то Carel напоминает, так же красив. Возможно, также бесполезен. Убедиться в обратном опять курсы проходить? Ну есть Данфосс вот такой, дальше что?
В моих проектах цена дело десятое, перед ценой стоят наличие на складе, внятный софт, удобство пользователя...
Kass
Цитата(Why? @ 13.3.2011, 7:24) *
ПО для разработки - чтобы его получить нужно обязательно купить контроллер.


Тогда не интересно совсем. Столько красивых и мощных контроллеров на рынке, а возьмешь софт, а он пустой, и только простенькие поделки можно делать. Если что то серьезное, то полгода алгоритм можно писать. Так что сначала софт, а потом разговоры о покупках.
cauto
Цитата(Verh @ 12.3.2011, 23:57) *
УПСсс-с-с. Нежданно негаданно, зашел ко мне "данфосс" в гости пива попить. спросил у него про этот прорыв в науке и техники smile.gif))
угадайте, что мне ответили ?smile.gif)
Не тяни, говори уже laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Цитата(Why? @ 13.3.2011, 7:24) *
Цены какие то кусачие. Например Segnetics 2G+MC обходится в 260евро (правда сфера применения более узкая)
У кого более узкая?
Тоже цены сравнил, однако. За цену примерно аналогичного MCX08M ровно 2 комлекта SMH 2G+МС (правда у SMH CANbus нет, но мне он и не нать).
Евгений (N-ск)
Лет пять назад видел на чилвенте фирму NECOS http://www.necos.it
года через три, кажется их купил DANFOSS

есть подозрение, что с CAREL ушли люди и создали свою фирму... (уж больно похоже контроллеры)
ttt
Карел черного цвета
itrch
Цитата(ttt @ 14.3.2011, 9:41) *
Карел черного цвета

Дык, вроде бы Данфоссовские контроллеры на C++ программятся?
И панельки у них подключаются подключаются не по pLAN...
Нет, не похожи rolleyes.gif
didyouhim
Цитата(Kass @ 12.3.2011, 17:39) *
Софт где скачать попробовать? Или он платный?


Софт бесплатен, программа пишется на "С", компилятор, симулятор, загрузчик.
Подробнее в аттаче

Плюс: набор готовых приложений

Плюс: наши библиотеки с утилитой настройки
- Дисплея
- Вх/вых
- Аварий
- Расписание
- Переменные
- и т.д.

Пример инструкции к готовому приложению созданному на таких библиотеках

Цитата(Анатолий1 @ 12.3.2011, 19:14) *
Оффигеть какая новизна!
Прям америку открыли.
Этого добра как грязи(как собак не резанных).

Скоко стоит?
Чем программить? Сколько стоит это ПО?
4) RS485 (Обычно Modbus RTU) тянет 115кбит/с, модели с 0/1/2 портами
Это шедеВрально! blink.gif


Признателен за признание)

Цитата(Ludvig @ 13.3.2011, 10:27) *
Мне чем-то Carel напоминает, так же красив. Возможно, также бесполезен. Убедиться в обратном опять курсы проходить? Ну есть Данфосс вот такой, дальше что?
В моих проектах цена дело десятое, перед ценой стоят наличие на складе, внятный софт, удобство пользователя...


Навязывать свое мнение не буду.Наличие в Киеве, софт в комплекте - оценивайте по документации либо по личному знакомству.
GYUR22
Судя по картинкам используется eclipse (он бесплатен сам по себе) в качестве среды + плагин и библиотеки
не понял что за процессор - но судя по всему какой то arm.
С одной стороны написание на Си дает больше возможностей - но далеко не все (как мне кажется) смогут ими воспользоваться
С другой стороны более менее сложные программы - все равно плохо читаемые как на FBD так и на Си

imho - нишевой продукт именно из за среды разработки (хотя вероятно что это на время)
CLHON
Коллеги с "официального" Данфосса почемуто поморщили лоб, как только спросил про этот контроллер.
GYUR22
didyouhim
а панельки mmigrs как программируются?
тоже eclipsom?
и что там с пользовательской памятью (или куда и сколько пользовательской информации можно хранить ) и с программированием других - пользовательских протоколов?
didyouhim
Дисплей-модули MMIGRS
Интерфейс пользователя программируется отдельным таском, который в случае удаленного дисплей-модуля скачивается с контроллера.

Памяти хватает чтоб засунуть в контроллер программу инструкция на которую лежит в моем предыдущем посте, если быть точным то, размер скомпиленого пакета 164 кБ в моделях 06, и 190 кБ в моделях выше, см. каталог


Среда разработки называется CodeBlocks
Поддерживает Debugger+ программный эмулятор контроллера
Для всех частей кода, кроме собственно самого алгоритма, существуют готовые решения с "визуальными" редакторами

Цитата(Kass @ 13.3.2011, 10:33) *
Так что сначала софт, а потом разговоры

Как вариант: взять "чемодан", либо прийти на семинар (Киев)


cauto
Цитата(didyouhim @ 14.3.2011, 19:51) *
Как вариант: взять "чемодан", либо прийти на семинар (Киев)
А ради чего?
aslanbek
Некоторые производители шкафов автоматики для вентустановок применяют МСХ больше года.
В таком применении контроллер не впечатлил:
маленький трудночитаемый дисплейчик,крохотные многоэтажные клеммные колодки,замороченное меню с непонятными пиктограммами и сложная навигация,минимум возможностей для наладки,посредственные алгоритмы управления...
Понравился цвет (не форма !) корпуса.
Вполне себе посредственный прибор,был-бы актуален лет 5-8 назад.
vladun
АВОК дал свою оценку зажравшемуся концерну, который просто разучился работать и создавать НОВОЕ и ПЕРЕДОВОЕ оборудование, а также абсолютно "потерял нюх на текущие цены в данной отрасли" biggrin.gif

Сегодня получил рассылку с Шнайдера, - снижение цен по основным (для меня) направлениям (коммутация, пуско-регулирующая аппаратура и пр.), кроме приводов - остаются прежними меняет тактику ! clap.gif
didyouhim
Цитата(cauto @ 14.3.2011, 20:09) *
А ради чего?

Ради брендового продукта, европейского производства, русскоязычной поддержки, набора готовых приложений... каждый для себя решит зачем ему данный контроллер при ценах = отечественным аналогам

Цитата(aslanbek @ 14.3.2011, 20:40) *
маленький трудночитаемый дисплейчик,крохотные многоэтажные клеммные колодки,

Контроллеры разные бывают: от самых маленьких свободно программируеммых контроллеров на рынке, до моделей на 64 I/O.
По одной модели нельзя судить о всей линейке

Цитата(aslanbek @ 14.3.2011, 20:40) *
замороченное меню с непонятными пиктограммами и сложная навигация,минимум возможностей для наладки,посредственные алгоритмы управления...

Вы не правы, потрудитеcь полистать инструкцию на приложентие VentKeeper из 20 поста

Цитата(vladun @ 14.3.2011, 20:59) *
АВОК дал свою оценку зажравшемуся концерну, который просто разучился работать и создавать НОВОЕ и ПЕРЕДОВОЕ оборудование, а также абсолютно "потерял нюх на текущие цены в данной отрасли" biggrin.gif

Простите, но ЧТО из сказанного касается ТЕМЫ ветки?
Danfoss российский вам насолил? Ну так я про него и не упоминаю
aslanbek
didyouhim,поверьте,всё что надо,я увидел!
Что предлагает МСХ,чего нет у других:цена/функционал,качество и производительность "железа",коммуникативные возможности,доступность и удобство ПО,ЧТО???
Всё то,что предлагает Данфосс,вчерашний день!
cauto
Цитата(didyouhim @ 15.3.2011, 18:33) *
Ради брендового продукта, европейского производства, русскоязычной поддержки, набора готовых приложений... каждый для себя решит зачем ему данный контроллер при ценах = отечественным аналогам
Русскоязычная поддержка - где? Ссылку на техподдержку производителя в студию. Набор приложений - аналогично. Цены - я уже писал, один МСХ стоит как два SMH 2G + МС, причём дисплей у 2G не сравнить с MCX. Вот у SMH он действительно графический. dry.gif Так ещё раз повторю вопрос: ради чего мне его покупать, а уж тем более ехать в Киев? Если уж Вы продаёте что-то, так уж постарайтесь это что-то сделать привлекательным. Пока это у Вас совсем не получается. laugh.gif
Why?
Цитата(didyouhim @ 15.3.2011, 18:33) *
Ради брендового продукта, европейского производства, русскоязычной поддержки, набора готовых приложений... каждый для себя решит зачем ему данный контроллер при ценах = отечественным аналогам


Вам уже выше привели пример для сравнения: SMH 2G+MC за 260 евро.

Смотрим Данфосс MCX06D:
Питание: 24V; Аналоговые входы: 4; Аналоговые выходы: 3; Дискретные входы: 8; Дискретные выходы: 6; RTC: есть; Дисплей: LCD (96x64); RS485: 1; Комм-порт: CANbus; Размеры: 4DIN
Цена: 293.90 Euro
http://www.enertec.com.ua/ru/component/vir...232-mcx06d.html

Пояснять что то ещё нужно?
cauto
Цитата(Why? @ 15.3.2011, 19:46) *
Вам уже выше привели пример для сравнения: SMH 2G+MC за 260 евро.

Смотрим Данфосс MCX06D:
Питание: 24V; Аналоговые входы: 4; Аналоговые выходы: 3; Дискретные входы: 8; Дискретные выходы: 6; RTC: есть; Дисплей: LCD (96x64); RS485: 1; Комм-порт: CANbus; Размеры: 4DIN
Цена: 293.90 Euro
http://www.enertec.com.ua/ru/component/vir...232-mcx06d.html

Пояснять что то ещё нужно?
То Why?
Вы не тот контроллер для сравнения выбрали. rolleyes.gif По функционалу сравнивать можно начиная с МСХ08
NikaF1
Кто может сказать из личного опыта какие контролеры распостраненные в среде вентустановок. Я токо встречал Ремак SMH Pixel АЭРОКЛИМ-7 plus
cauto
Цитата(NikaF1 @ 15.3.2011, 20:04) *
Кто может сказать из личного опыта какие контролеры распостраненные в среде вентустановок. Я токо встречал Ремак SMH Pixel АЭРОКЛИМ-7 plus
Вы уточните, с какой целью интересуетесь. Контроллеров много.
AlexG
Судя по документации у Данфоса какой-то свой Си, настолько оригинальный, что тип byte может принимать значения только до 254 (а не 255!) и word у них до 65534 (а не 65535). Плюс очень многое из языка вырезано по делу и не по делу. Идея связаться с этими контроллерами выглядит очень сомнительной, даже если есть приличный программист на Си.
deforder
Цитата(AlexG @ 16.3.2011, 6:03) *
Судя по документации у Данфоса какой-то свой Си, настолько оригинальный, что тип byte может принимать значения только до 254 (а не 255!) и word у них до 65534 (а не 65535). Плюс очень многое из языка вырезано по делу и не по делу. Идея связаться с этими контроллерами выглядит очень сомнительной, даже если есть приличный программист на Си.


С типами там все нормально. Byte от 0 до 255, word от 0 до 65535. Специально залез остальные числовые типы проверил - все стандартно.
Может, в документации специально единички сбросили, чтобы "неприличные программисты на Си" случайно на циклах типа for (i=0;i<=255;i++) не зависли smile.gif

А то, что вырезано многое, так это и понятно - не винду ж писать на контроллере. Да и глючить прога, как винда, не должна.
Как программисту на Си, пришлось привыкнуть обходится без указателей, но все остальные ограничения проблем не составляют.
didyouhim
Цитата(aslanbek @ 15.3.2011, 17:59) *
didyouhim,поверьте,всё что надо,я увидел!
Что предлагает МСХ,чего нет у других:цена/функционал,качество и производительность "железа",коммуникативные возможности,доступность и удобство ПО,ЧТО???
Всё то,что предлагает Данфосс,вчерашний день!

"5-8 лет", вчерашний день... приведите пожалуйста пример, что на Ваш взгляд разделяет "вчера" и "сегодня"?
Используемые Вами контроллеры "на все 100"? лучший контроллер как и лучший мужчина не пьет, не курит ... и не существует.

Я не агитирую за повальный переход biggrin.gif , я хочу познакомить. Если на каком-то объекте придется предложить альтернативу уважаемому Сегнетиксу, данная информация будет для Вас лишней?

Цитата(cauto @ 15.3.2011, 18:31) *
Русскоязычная поддержка - где? Ссылку на техподдержку производителя в студию. Набор приложений - аналогично. Цены - я уже писал, один МСХ стоит как два SMH 2G + МС, причём дисплей у 2G не сравнить с MCX. Вот у SMH он действительно графический. dry.gif Так ещё раз повторю вопрос: ради чего мне его покупать, а уж тем более ехать в Киев? Если уж Вы продаёте что-то, так уж постарайтесь это что-то сделать привлекательным. Пока это у Вас совсем не получается. laugh.gif

Дисплей ГРАФИЧЕСКИЙ!
Отличие пикселах по длине 128 и 96 против 194

Поддержка:
+38044254230пять
enertec(эт)enerec.com.ua
Sкайп:didyouhim
Sкайп:ievgen_lutsenko
Sкайп:koval_yuriy

Конфигурируемые приложения:

VentKeeper
CloseControl- прецезионники
Chiller
CompressorRacks

В процессе:

HeatKeeper - теплоснабжение
GroupKeeper - группы (насосов, фанкойлов и т.д.)

Цитата(cauto @ 15.3.2011, 18:31) *
Так ещё раз повторю вопрос: ради чего мне его покупать, а уж тем более ехать в Киев? Если уж Вы продаёте что-то, так уж постарайтесь это что-то сделать привлекательным. Пока это у Вас совсем не получается. laugh.gif

Кстати, не всем форумчанам нужно куда-то ехать чтоб попасть в Киев и оценить привлекательность наших стараний.

Цитата(Why? @ 15.3.2011, 18:46) *
Вам уже выше привели пример для сравнения: SMH 2G+MC за 260 евро.

Смотрим Данфосс MCX06D:
Питание: 24V; Аналоговые входы: 4; Аналоговые выходы: 3; Дискретные входы: 8; Дискретные выходы: 6; RTC: есть; Дисплей: LCD (96x64); RS485: 1; Комм-порт: CANbus; Размеры: 4DIN
Цена: 293.90 Euro
http://www.enertec.com.ua/ru/component/vir...232-mcx06d.html

Пояснять что то ещё нужно?



Продолжу Ваше сравнение:
Да, "аналогичная" 2G+MC модель МСХ08М в прайсе стоит дороже на 50%, притом минимальный Пиксел проигрывает LCX на 20%
Так что сравнивая цены давайте смотреть на всю ширину модельного ряда.
И это при том что не Сегнетикс конкурент МСХ

Цитата(NikaF1 @ 15.3.2011, 19:04) *
Кто может сказать из личного опыта какие контролеры распостраненные в среде вентустановок. Я токо встречал Ремак SMH Pixel АЭРОКЛИМ-7 plus


По Украине:
Очень простые алгоритмы:
Optigo Regin
Synco 200 Siemens
Дракон) Раут

Более фнкциональные:

Аероклим Раут
Пиксел/SMH Segnetics
Synco 700 Siemens
Corrigo E Regin

Ну и теперь:
VentKeeper на базе МСХ rolleyes.gif
cauto
Цитата(didyouhim @ 16.3.2011, 17:48) *
Я не агитирую за повальный переход biggrin.gif , я хочу познакомить. Если на каком-то объекте придется предложить альтернативу уважаемому Сегнетиксу, данная информация будет для Вас лишней?
Информация лишней никогда не бывает. Но в качестве альтернативы МСХ никак не подойдёт.
Цитата(didyouhim @ 16.3.2011, 17:48) *
Дисплей ГРАФИЧЕСКИЙ!
Отличие пикселах по длине 128 и 96 против 194
Даже спорить не буду, просто положите рядом МСХ и 2G. rolleyes.gif
Цитата(didyouhim @ 16.3.2011, 17:48) *
Поддержка:
+38044254230пять
enertec(эт)enerec.com.ua
Sкайп:didyouhim
Sкайп:ievgen_lutsenko
Sкайп:koval_yuriy
Так МСХ в Украине оказывается производят laugh.gif. Я просил ссылку на русскоязычную поддержку производителя.
Цитата(didyouhim @ 16.3.2011, 17:48) *
Продолжу Ваше сравнение:
Да, "аналогичная" 2G+MC модель МСХ08М в прайсе стоит дороже на 50%, притом минимальный Пиксел проигрывает LCX на 20%
Так что сравнивая цены давайте смотреть на всю ширину модельного ряда.
И это при том что не Сегнетикс конкурент МСХ
О чём Вы?Про двадцать процентов по I/O Вы упомянули, а про цену минимального Пикселя? Там разница ещё больше. Минимальная цена МСХ с дисплеем, RS-485 и RTS - 293 евро, Пиксель - 130. А Сегнетикс действительно МСХ не конкурент, не с чем конкурировать.
vladun
пли-и-и-н, вчерась "заготовил" такой пост про данфосс....
его бы после этого ни один форумчанин не купил smile.gif , но как-то "этически" подумалось: "а вдруг его придется покупать ?" laugh.gif
didyouhim
Цитата(cauto @ 16.3.2011, 18:49) *
Информация лишней никогда не бывает. Но в качестве альтернативы МСХ никак не подойдёт.

Оборудование какого производителя Вы используете, в качестве альтернативы.
Кому-то интересно сравнить c чем-то еще кроме Segnetics???

Цитата(cauto @ 16.3.2011, 18:49) *
Даже спорить не буду, просто положите рядом МСХ и 2G. rolleyes.gif

Обязательно, а какие термины будем использовать "сексее", "эрочее" biggrin.gif ?
А SMH что HDReady или Full?
См. фото. вроде все параметры читабельны?

Цитата(cauto @ 16.3.2011, 18:49) *
Так МСХ в Украине оказывается производят laugh.gif. Я просил ссылку на русскоязычную поддержку производителя.

Сожалею, но по Вашим "просьбам" круг довольно ограничен, кроме Сегнетикса: Овен, МЗТА + что-то еще.

Цитата(cauto @ 16.3.2011, 18:49) *
О чём Вы?Про двадцать процентов по I/O Вы упомянули, а про цену минимального Пикселя? Там разница ещё больше. Минимальная цена МСХ с дисплеем, RS-485 и RTS - 293 евро, Пиксель - 130. А Сегнетикс действительно МСХ не конкурент, не с чем конкурировать.

А Вы о чем?

Из 6 моделей Danfoss
Берем модификации с RS-485 и RTС и дисплеем
LCX06C - 18I/O - 6,5евро за 1 I/O
MCX06C - 18 - 10,5
MCX06D - 21 - 14
MCX08M - 28 - 16,3
MCX15B - 49 - 11,6
MCX20B - 64 - 10,4

Модули расширения:
EXC06C - 21 - 6,5
EXC12M - 41 - 5,3

Кстати, а если нужен удаленный дисплей или модель без дисплея, Вы что порекомендуете?
Кстати, система 20-25-30-35-37% работает, обнуляется в конце года? Это будем учитывать?
Ludvig
Сейчат делаю проект на "Тритон".http://www.triton-pf.ru, Москва.
Обругайте его прямо сюда. Важно.
В Москве есть ещё САВЕЛ, но их сервак не в сети, может сдулись. Это ПЛК с внешним видом ТРМ-133, но программирует изготовитель под алгоритм заказчика. К ним ни единого нарекания. Цены смешные.
cauto
Цитата(didyouhim @ 17.3.2011, 12:13) *
Сожалею, но по Вашим "просьбам" круг довольно ограничен, кроме Сегнетикса: Овен, МЗТА + что-то еще.
А также WAGO, Delta Electronics и многие другие. laugh.gif
Chabol
А цены-то на Сегнетикс растут - http://segnetics.com/main.aspx?Page=425
NikaF1
Юважаеме господа скажите пожалуста, а есть простенькие контролеры для систем вентиляции (без нидельного таймера, без дисплея на светодиодах) ну чтобы только текущие параметры. Типа Pulser M но с задействоваными приточными и вытяжными вентиляторами с отсрочкой "ПУСК" ,"СТОП".
Анатолий1
Цитата(NikaF1 @ 17.3.2011, 19:42) *
Юважаеме господа скажите пожалуста, а есть простенькие контролеры для систем вентиляции (без нидельного таймера, без дисплея на светодиодах) ну чтобы только текущие параметры. Типа Pulser M но с задействоваными приточными и вытяжными вентиляторами с отсрочкой "ПУСК" ,"СТОП".

http://www.lissant.ru/?p=production_cat&am...type=regtempvod
http://www.arktika.ru/item.phtml?parent_id...amp;subpart=770
Mars
По этой ссылке в поиске наберите RWD
GYUR22
didyouhim
я в личку писал... пару дней назад что нибудь можете сказать?
msb2004
Цитата(didyouhim @ 12.3.2011, 13:36) *
Хочу попиарить rolleyes.gif хорошее оборудование:

Hard:
1) АО могут выдавать ФИМ (димирование ламп, регулирование момента 1ф вентиляторов)
2) Графический дисплей 128*64
3) Отдельный скоростной порт для связи с внешним дисплеем и модулями расширения (CANopen)
4) RS485 (Обычно Modbus RTU) тянет 115кбит/с, модели с 0/1/2 портами
5) Широкий набор контроллеров 18,21,28,49,64 I/O, и модулей расширения 21/41 I/O
6) Приличный внешний вид)
7) Европейское производство и крутой бренд
8) AI - под разные типы датчиков (включая недорогие NTC)
9) Компактные размеры
10) Часы реального времени


Полная хренота. Толком не работает.
@Sergey@
Добрый день!

Подскажите пожалуйста решить задачку!
Исходные данные:
1. шкаф управления вентустановкой под управлением Danfos MCX
2. система диспетчеризации здания на контроллерах Beckhoff BC9100, объединенные в сеть Ethernet
3. скада - citect

Задача:
Необходимо выполнить диспетчеризацию вентустановки в целях управления и контроля.
@Sergey@
Как связаться с контроллером Danfos MCX 06 по протоколу Modbus?
Где можно взять таблицу modbus адресов?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.