Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Учет СУГ
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Orel220
Есть ли у кого "Методика учета СУГ" Гирониигаз, Саратов, 1989 г.? Или более свежие такого плана?
maximys99
вот такой есть
artem1903
Добрый день!

Есть котельная, работающая на паровой фазе СУГ низкого давления.

В котельной стоит прибор учета газа.

Также в газопровод врезано ответвление на газогенератор, но врезано до прибора учета.

Допустимо ли это? Есть ли какие либо законодательные запреты на врезку до прибора учета именно при децентрализованном газоснабжении?

Я думаю, что заказчик оплачивает топливо по факту привоза. А счетчик установлен во исполнение требований п 7.10 СП 62.13330.2011.
maximys99
Цитата(artem1903 @ 5.1.2015, 17:17) *
Добрый день!

Есть котельная, работающая на паровой фазе СУГ низкого давления.

В котельной стоит прибор учета газа.

Также в газопровод врезано ответвление на газогенератор, но врезано до прибора учета.

Допустимо ли это? Есть ли какие либо законодательные запреты на врезку до прибора учета именно при децентрализованном газоснабжении?

Я думаю, что заказчик оплачивает топливо по факту привоза. А счетчик установлен во исполнение требований п 7.10 СП 62.13330.2011.

Если расчеты за газ по прибору учета не ведутся - то и по-х.....
Лыткин
Цитата(artem1903 @ 5.1.2015, 17:17) *
Добрый день!

Есть котельная, работающая на паровой фазе СУГ низкого давления.

В котельной стоит прибор учета газа.

Также в газопровод врезано ответвление на газогенератор, но врезано до прибора учета.

Допустимо ли это? Есть ли какие либо законодательные запреты на врезку до прибора учета именно при децентрализованном газоснабжении?

Я думаю, что заказчик оплачивает топливо по факту привоза. А счетчик установлен во исполнение требований п 7.10 СП 62.13330.2011.

Такой узел учёта называется не коммерческим, а техническим.
artem1903
Цитата(Лыткин @ 14.1.2015, 14:38) *
Такой узел учёта называется не коммерческим, а техническим.


Я все равно в проекте сделал врезку после счетчика. Так правильнее. Зачем тогда вообще даже "технический" прибор учета, если есть врезки до него? Если зак не хочет пускай оставляет как есть, но в проекте должно быть правильно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.