Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как купить ETS
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > EIB/KNX
Rapid
Только не надо сразу надувать щёки и кричать - мол гугл и т.п.

Ни в яндексе, ни в гугле ничего внятного нет, я там был.
Здесь http://www.konnex-russia.ru/ - на заглавной странице ссылка "Как купить ETS" - ну, сходите по ней потом поржём вместе.

У меня сложилось видимо верное впечатление, что купить можно только напрямую отсюда https://onlineshop.knx.org/login

Не говоря о том что там чёрт ногу сломит, не смотря на то что на свой английский я не жалуюсь, на выходе получается странный документ "Pro forma". Честно, я с ним в бухгалтерию заходить стесняюсь.
Во-первых в бухгалтерии по-английски никто не говорит - и правильно делают, мы вроде как в России живём.
Во-вторых сразу непонятно а кто же должен заниматься таможенной очисткой данного продукта? Скажете, мол, лицензия - какая по ней таможня. Пусть я вам поверил, а как тогда быть с вполне железным ключом Dongle?

Вобщем, чем дальше в лес, тем ну его нафиг. Куда проще набрать в яндексе "скачать ETS+Crack" - и вуаля.
leonid
Сходил. Поржал. Привет KNX-russia! Энтузиасты, однако....

Кроме knx.org - больше нигде.

Proforma - предварительный счет.

"Пробейте" на таможне все нюансы с покупкой софта. На Украине с этим такие проблемы, что лучше и не связываться вообще... sad.gif
sir_puding
Цитата(Rapid @ 22.2.2011, 7:41) *
Вобщем, чем дальше в лес, тем ну его нафиг. Куда проще набрать в яндексе "скачать ETS+Crack" - и вуаля.


Если найдете кряку на версию 3f в которой работает импорт проекта --- "закиньте на верхнюю полку" (С).
Rapid
tongue.gif Великие и могучие интеграторы, нескромный вопрос, кто-нибудь вообще пользуется лицензионным ETS?

(Про импорт не понял, что в нём может не работать?)
sir_puding
Цитата(Rapid @ 22.2.2011, 12:49) *
tongue.gif Великие и могучие интеграторы, нескромный вопрос, кто-нибудь вообще пользуется лицензионным ETS?

(Про импорт не понял, что в нём может не работать?)



Великие и могучие пользуются, те кто победнее юзают ломаные.

В последней ломаной ETS 3.f, которую я видел в процедуре импорта не работает импорт smile.gif Тупо показывает прогрессбар, после чего проект в ETS не появляется, все остальное вроде пашет.
Rapid
Цитата(sir_puding @ 22.2.2011, 14:29) *
Великие и могучие пользуются, те кто победнее юзают ломаные.


У кого лиценз - неужели покупали за нал и в заднем кармане в Россию везли? А смысл тогда?
Кто-нибудь покупал лицензию на ETS плоностью легально, с оформлением всех правильных бумажек? Поделитесь опытом - как это было.
leonid
Пользуемся лицензионной версией. Покупали давно - еще 2-ю версию. Покупали с помощью заграницы.

Я учился в DIAL (Германия), они давали купон на скидку - 20% (что-то российские центры таким альтруизмом не страдают...)
Со 2-й на 3-ю версию миграция была за небольшую доплату (если не ошибаюсь - 200 евро).

Еще смысл - при выходах новых версий не надо ждать-искать "таблетку".

Больше смысла не вижу.... Поддержка от них - никакая... Для примера - можете почитать обсуждение ETS4.
ANTim
Мы пользуемся лицензионной, но купленной по кредитке на частное лицо. Через бухгалтерию и валютный контроль провести слишком проблемно, хотя нет ничего невозможного. Если у компании есть валютные счета и операции с заграницей и таможней, то будет легче, а если нет, то открывать для одной закупки все это я бы не стал.
А уже у частного лица компания может взять в аренду и так ему компенсировать сумму. Правда я не скажу насколько это законно с точки зрения лицензионного соглашения - не анализировал.
Rapid
Спасибо откликнувшимся!
Почитал свой первый эмоциональный пост - понял что зря я так. Есть свои плюсы, есть свои минусы в принятом методе продажи ETS.
Пока ясно, что на сегодня в России разработчик ETS не использует определённый рыночный потенциал, ну так это проблемы разработчика.

Nomen
Цитата(Rapid @ 22.2.2011, 16:51) *
У кого лиценз - неужели покупали за нал и в заднем кармане в Россию везли? А смысл тогда?
Кто-нибудь покупал лицензию на ETS плоностью легально, с оформлением всех правильных бумажек? Поделитесь опытом - как это было.
Есть заморочка с оформлением НДС, т.к. у нас - 18%, у них - 20 (VAT). Нам советовали платить с кредитки - директор фирмы раскошелился.

Вторую лицензию (на ETS 4 сразу) я покупал на себя, как физ. лицо: просто пошёл в банк и заплатил.

Если хочется заморочиться с бухгалтерией - можно попробовать и с расчётного счёта. В принципе, думаю, у ИП не должно возникнуть проблем. Да, и у ООО, если упрощёнка...
Nomen
дубль
busman
Есть специализированные компании, предоставляющие различного рода услуги по покупке софта и всего прочего. Любой каприз за ваши деньги. За ETS придется отдать примерно 50-70% стоимости самой лицензии, зато избавляешь себя от таможенного и всего остального геморроя. Но это, скорее, вариант для крупных компаний, физическим лицам посложнее:-)
К сожалению, на данный момент, он-лайн магазин KNX - это единственный способ легально приобрести лицензию.
Слышал разговоры, что в будущем, не знаю правда в каком, наш российский Коннекс сможет официально продавать лицензии в России wink.gif
AlexNK
Может кто подкажет про Upgrade c 3.c на 4 законный. А то картинки чо-то нравятся очень.
А исчо подозреваю, что через время драйверочек устройства -днем с огнем, как говорится , для мхом покрытых программ типа 3(a-x)
искать будем...
PS.. Не поверите, полдня и ночь искал тут 3-ю F запиленную, под нее драйвер ОДИН, и обратный импорт в 3c на белом и пушистом компе.
Заранее спасибо.
Skripnik
Цитата(AlexNK @ 4.12.2011, 21:18) *
Может кто подкажет про Upgrade c 3.c на 4 законный. А то картинки чо-то нравятся очень.
А исчо подозреваю, что через время драйверочек устройства -днем с огнем, как говорится , для мхом покрытых программ типа 3(a-x)
искать будем...
PS.. Не поверите, полдня и ночь искал тут 3-ю F запиленную, под нее драйвер ОДИН, и обратный импорт в 3c на белом и пушистом компе.
Заранее спасибо.

Говорят,что апгрейд невозможен. Так как разработчики ETS поменялись!Только купить 4.....и всё...и купить 3-ю,на сайте ассоциации,кстати, невозможно...
leonid
Цитата(Skripnik @ 8.12.2011, 0:07) *
Говорят,что апгрейд невозможен. Так как разработчики ETS поменялись!Только купить 4.....и всё...и купить 3-ю,на сайте ассоциации,кстати, невозможно...

если без фантазий (...говорят...) - официальная страничка с сайта knx - http://www.knx.org/index.php?id=970

из чего следует - обновление с ets3 стоит 250 (300) Евро - с привязкой к компу (с аппаратным ключом); и это обновление есть (при чем здесь разработчики?!)

строго говоря - это не апгрейд, а покупка новой программы по спец. условиям для тех, кто до того покупал официально предыдущую программу

по последней информации с родины ETS wink.gif - все обучающие центры в Германии в обязательном порядке переходят на ets4
Skripnik
Цитата(leonid @ 8.12.2011, 9:50) *
если без фантазий (...говорят...) - официальная страничка с сайта knx - http://www.knx.org/index.php?id=970

из чего следует - обновление с ets3 стоит 250 (300) Евро - с привязкой к компу (с аппаратным ключом); и это обновление есть (при чем здесь разработчики?!)

строго говоря - это не апгрейд, а покупка новой программы по спец. условиям для тех, кто до того покупал официально предыдущую программу

по последней информации с родины ETS wink.gif - все обучающие центры в Германии в обязательном порядке переходят на ets4

Разработчики здесь при том, что купить например ETS 3 больше не возможно???Почему????И плюс переход принудительный полный на ETS 4 по моему тоже не спроста...
leonid
переход неспроста smile.gif

открою маленький секрет wink.gif - к 2016 году будет ETS5!

логика простая - за 20 лет сущестования EIBA-KNX процесс перехода на новую программу имеет четко отслеживаемую периодичность в 5 лет - я лично начинал еще на ETS2 и процесс перехода на ETS3 был аналогичным, в данном вопросе они ничего нового не придумывают



Skripnik
Цитата(leonid @ 15.12.2011, 10:45) *
переход неспроста smile.gif

открою маленький секрет wink.gif - к 2016 году будет ETS5!

логика простая - за 20 лет сущестования EIBA-KNX процесс перехода на новую программу имеет четко отслеживаемую периодичность в 5 лет - я лично начинал еще на ETS2 и процесс перехода на ETS3 был аналогичным, в данном вопросе они ничего нового не придумывают

Теперь понятен их алгоритм работы laugh.gif
leonid
Кстати, на картинке - телефон, куда можно обратиться по поводу ETS3!
Graf_Ton
Купил ETS очень быстро!
Взял карточку Visa пошёл на https://onlineshop.knx.org зарегистрировался, на вкладке "New order" выбрал нужную мне ETS4 + usb ключ, далее вбиваем свои данные и производим оплату с помощью карты Visa (либо master card), всё деньги ушли =). И ждём посылку....

Я нахожусь в Казани, Посылка пришла через 2-дня из Брюсселя !!!! Я был в приятном шоке...) Умеют в UPS работать...
Pasekov
Цитата(Graf_Ton @ 13.4.2012, 19:52) *
Купил ETS очень быстро!
Я нахожусь в Казани, Посылка пришла через 2-дня из Брюсселя !!!! Я был в приятном шоке...)

Могу предложить программу ETS4 с ключом USB в Москве.
Контакты в личке.
Konstantin_X
Барыжишь помаленьку biggrin.gif
Pasekov
Цитата(Konstantin_X @ 28.5.2012, 8:24) *
Барыжишь помаленьку biggrin.gif

Так информации много, делиться НАДО! biggrin.gif
fdd
А что означает "ETS4 Supplementary"?
Правильно ли я понял на knx.org, что если я купил основную лицензию за 950евро (или проапгрейдился за 300 с третьей версии), то могу купить еще две такие же лицензии, но за 100евро каждую?
Pasekov
Цитата(fdd @ 8.1.2013, 15:42) *
А что означает "ETS4 Supplementary"?
Правильно ли я понял на knx.org, что если я купил основную лицензию за 950 евро (или проапгрейдился за 300 с третьей версии), то могу купить еще две такие же лицензии, но за 100 евро каждую?


При покупке основной программы PRO можно докупить до 2-х Supplementary. Есть ограничение по времени на осуществление такой сделки.
Supplementary имеет одно ограничение - нельзя распечатать на бумажном принтере проект.
Апргейд, насколько мне известно, не позволяет докупать Supplementary.
leonid
По поводу Supplementary и основной.

Для ETS4 отличий НЕТ! Я это специально уточнил в поддержке knx.org.

Собственно ответ - There is no difference on the product but only on the price. You can have maximum 2 supplementary keys per main license so if you buy one Pro + 2 Supplementary dongle that makes a total of €1150 for 3 license which gives a license for about €383/pc

(ограничение, которое написал Владимир, работало на ETS3)

SirSergey
Уважаемые KNX специалисты. Прошло несколько лет со времени создания этой темы, подскажите пожалуйста, как сейчас можно купить ETS5 Pro на организацию?
cobalt
Цитата(SirSergey @ 16.5.2018, 16:30) *
Уважаемые KNX специалисты. Прошло несколько лет со времени создания этой темы, подскажите пожалуйста, как сейчас можно купить ETS5 Pro на организацию?


Присоединяюсь к вопросу.
dbis
Подскажите пожалуйста, кто недавно покупал ets с сайта knx.org, на таможне берут какие-то дополнительные платежи? И нужно ли указывать ИНН на посылке?
mina_
На организацию не знаю.
Для физ лица в России никаких проблем нет, платине на сайте, присылают донгл. (в июле сами покупали доп. лицензию, знакомые покупали Lite весной и в начале года).
По поводу цены лицензии больше 1000долл раньше проблем не было, мне кажется просто не смотрели, сейчас не знаю, но если покупать через европейских посредников, то надо прибавить их НДС и выйдет также.
KIV
Прошу прощения rolleyes.gif
Ключ то какой? и расширения файла, если есть?
Вячеслав_Москва
Подскажите пожалуйста как активировать ETS на 20 устройств.
Есть USB ключик, но он куплен не из под моего аккаунта KNX. Нам его фирма купила для тех.отдела. Не уверен что смогу найти концы, под каким акк его купили.
1.В ETS5 кнопка добавить лицензию вообще не активна почему то. При этом есть подозрения что при скачивании Lite и Proff версии, скачивает один и тот же установщик.
2.Скачал ETS4 для которой есть описание порядка добавления лицензии, она хотя бы ключ USB видит при нажатии кнопки Лицензирование, можно скопировать ID.
Это ID потом в личном кабинете KNX в разделе Product надо как то ввести и на основании него получить ключ лицензии, но в примерах они лицензируют ПО которое видимо было куплено на их аккаунт. И напротив этого ПО можно вставить ID.
У меня же этот список пуст (You don't have any products yet.) и там нет того же ETS4. Но у меня есть сам USB донгл.
Попытка вставить ID для генерации лицензии просто нажав на кнопку Obtain license , вызывает ошибку что "The code you provided was incorrect"
1.Подскажите как быть? Жалко ключик пропадает. Не искать же человека у которого есть ETS4 и через него как то активировать "доп." лицензию.
Вообще не понятно насколько конфиденциальна передача такой информации другому лицу, хотя ID написан на корпусе ключа просто. Тем более не понятна ситуация когда в примере предлагают на выбор копировать либо ID сгенерированный ПК либо ID самого USB ключа.
2.Еще вопрос по лицензии ETS5,она ограничена по времени действия? А то отдашь 1000 евро, а она годовая окажется.
shavr
Добрый день!
Вам все таки придется найти концы и восстановить доступ к аккаунту с которого лицензия покупалась, что бы активировать этот ключик.
Лицензия на ETS бессрочная, так что за это можно не беспокоиться.
dalver
Добрый день!

Подскажите, как происходит покупка для физ.лица ETS5 нв сайте knx.org? Какая цена указывается в инвойсе для донгла при прохождении таможни?
Если я куплю верию Pro за 1000 Евро, то на таможне буду вынужен еще заплатить 160 Евро? (20% от суммы свыше 200 долларов)

Или же приходит донгл с инвойсом где указана его цена транспортировки - 40 Евро?

Заранее спасибо!
Stem
Купите ETS Lite, это будет чуть больше 200 евро.
Потом оплатите апгрейд до ПРО, ключ у вас уже будет, высылать ничего не будут.
Vortex881
Добрый день,
Если нужна ETS 5 можете обратиться к нам у нас всегда есть пару штучек на продажу

https://knx24.com/news/basics/KNX-%20ETS/

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.