Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Размещение термозапорных клапанов
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Hephest
Всем, здравствуйте.

В п. 84 ППБ указывается : "84. ...Указанные устройства (клапаны) должны устанавливаться в помещении непосредственно перед краном на газовой магистрали. ..."

Кто может разъяснить, что подразумевается под термином "газовая магистраль" и перед каким краном он должен устанавливаться? blink.gif
LevaK
Я так думаю, что в данном случае "магистраль" - это любой газопровод который заходит в помещение.
И клапан должен стоять непосредственно перед ПЕРВЫМ краном (любым) по ходу газа.
Но это только мое мнение.
shadow
Вот выдержки из всех документов по КТЗ Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Hephest
Выражаю благодарность.
Удалось найти сайт Барс-7.
Стало "светлее".
Mila_Melenevskaja
shadow спасибо за инфу
GASPAR
Цитата(Hephest @ 17.2.2011, 7:12) *
Всем, здравствуйте.

В п. 84 ППБ указывается : "84. ...Указанные устройства (клапаны) должны устанавливаться в помещении непосредственно перед краном на газовой магистрали. ..."

Кто может разъяснить, что подразумевается под термином "газовая магистраль" и перед каким краном он должен устанавливаться? blink.gif

Дружище, у тебя 2 варианта установки - хошь на вводе в помещение (если до крана далеко, к чему протяженный участок газопровода необеспеченный термозащитой), хошь непосредственно перед счётчиком, если такового нет - перед краном у прибора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.