Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: увелчение давление газа
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
megavolt1998
хотелось бы узнать можно какимнибуть устроиством поднять давление газа ато газовики говорят что котел зимой может тухнуть
LevaK
Если давления не хватает, то значит газовики прозевали. Это их забота. Можете на них пожаловаться.
Поднять давление можно, но только поставив специальный насос (компресор). Такую экзотику встречал в интернете, но вживую даже не слышал чтобы применяли.
Выход - внимательно смотреть на технические характеристики котла при его приобретении. Бывают котлы которые работают нормально при давлении 120 мм вод.ст., а бывает что надо побольше.
Кстати, счетчик объем считает одинаково, что при давлении 100мм вод.ст., что при 300, а газа при большем давлении сгорает больше. И тепла получается больше.
chp6
узнайте есть ли возможность поднять давление на ГРП от которого идёт указанный вами газопровод.
lentyai
А почему газовики так говорят? Пусть обоснуют. Я, например, сталкивался с ситуацией, когда бытовой котел от газовой трубы подключали гибкой подводкой 1/2" (а сама трубка внутри еще меньше). В итоге в трубе давление достаточное, а на котле после этой подводки не хватает.
Юрист ГРО
Мой совет такой - обратитесь к грамотному инженеру-наладчику котлов. Там бывают очень забавные штуки (в котлах естественнно) начиная от гидравлики и установки фильтров (водяных) заканчивая неправильной врезкой седлового отвода (могу ошибаться если что, я не технарь а юрист) просто в практике такое было, что то довернули и все стало нормально) тут явно у Вас не давление газа виновато, а настройки.Не может быть чтобы Вам на газопровод-ввод дали такое давление, что котел самопроизвольно затухает.
gorgas
Название темы читайте увелчение давление газа, часный дом газ проходит рядом давление маленькое
Ему врезку не дают в тот газопровод, который рядом проходит т.к. давление в нем недостаточное для получения нужного давления газа.
Дают в какой-нибудь не рядом проходящий газопровод, а он не хочет деньги, как считает лишние, платить за прокладку
нового газопровода.
megavolt1998

Ему врезку не дают в тот газопровод, который рядом проходит т.к. давление в нем недостаточное для получения нужного давления газа.
Дают в какой-нибудь не рядом проходящий газопровод, а он не хочет деньги, как считает лишние, платить за прокладку
нового газо
так и есть нету закольцовки для закольцовки необходимыденьги
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.