Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домовой шкаф
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Dilan
Здравствуйте Уважаемые!
Вопрос в следующем: заказан проект внутренней (домовой) распределительной сети, врезка в трубу среднего давления с установкой домового газорегуляторного шкафа.
Проектировщик "нарисовал" домовой шкаф ДРП-1 производства ЗАО "Газстрой".
Посмотрел цены на этот ДРП-1 - однако 32 000 руб! Попросил заменить на ГРПШ-10 FE (с таким же регулятором, только шкаф Саратовский и цена 8 000 руб) - сказали, что Мособлгаз не согласует такой проект, они признают только ДРП-1.
И таких проектов с ДРП-1 в нашем поселке - несколько десятков.
Подскажите пожалуйста:
- на самом деле Мособлгаз не "признает "другие шкафы, кроме ДРП-1?
- имею ли я право потребовать внести в проект другую модель шкафа с аналогичными параметрами?
- с технической точки зрения - возможно, этот ДРП-1 супер надежный и он этого стоит?
И в целом - стоит ли дергаться, или оставить все как есть?
Спасибо за советы!
shams747
На самом деле Мособлгаз не хочет признавать"другие шкафы, кроме ДРП-1
Вам стоит потребовать пересогласование проекта на ГРПШ FE 10 либо ГРПШ-10МС
С технической точки зрения стоит один и тот же регулятор , шкафы ни чем не отличаются кроме корпуса!!!!!!!!
GASPAR
Цитата(Dilan @ 16.2.2011, 15:26) *
- на самом деле Мособлгаз не "признает "другие шкафы, кроме ДРП-1?
- имею ли я право потребовать внести в проект другую модель шкафа с аналогичными параметрами?
- с технической точки зрения - возможно, этот ДРП-1 супер надежный и он этого стоит?
И в целом - стоит ли дергаться, или оставить все как есть?
Спасибо за советы!


Дружище, а звякни по своему вопросу в Федеральную антимонопольную службу. Думаю Мосгаз уже немного "зажрался". Шкафы действительно разницы особой не имеют. Нарушение конкуренции на лицо. Хотя если у тебя пару десятков тысяч деревянных лишних, то ставь ДРП.
Wetes
гро могут рекомендовать производителя или марку, но не заставить.согласен с гаспаром про антимонопольные органы.
Илюха
ГРО ссылаются на то, что им, как эксплуатирующим организациям, удобнее обслуживать изделия одного производителя. Хотя если ГРПШ имеют одинаковые внутренности, то этот аргумент "не катит".
GASPAR
А мне удобнее криво писать, и наш "утитазпром" никак не наладит выпуск соответствующих унитазов. Что делать? Право выбора никто не отменял. И скорее всего кто-то в Мосгазе ручонки греет на выручке от "золотых" ДРП, только и всего. Но ничего, до лужкова добрались, скоро и до мосгаза доберуться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.