Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пригрузы на газопроводе
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
isk
Добровго времени суток!

У меня такая ситуация,я начал делать проект межпоселкового газопровода ПЭ 160,геологии небыло,строитили по приказу начальства начали строить раньше чем был сделан проект,положили газ-од закопали!пришла геология и окозалось,что там местность водяная и надо на газопроводы ставить пригрузы!Как можно грамотно обосновать,что пригрузы на газопровод не нужны???
заранее благодарен!
Process
Цитата(isk @ 10.2.2011, 9:47) *
Добровго времени суток!

У меня такая ситуация,я начал делать проект межпоселкового газопровода ПЭ 160,геологии небыло,строитили по приказу начальства начали строить раньше чем был сделан проект,положили газ-од закопали!пришла геология и окозалось,что там местность водяная и надо на газопроводы ставить пригрузы!Как можно грамотно обосновать,что пригрузы на газопровод не нужны???
заранее благодарен!


расчет на всплытие сделайте, согласно материалам геологии. только так.

а когда строили воды не было что-ли?
isk
ды была вода!они так и закопали!теперь надо как то объяснить,что пригрузы не нужны)))
dugarik
Введите сами в расчет вес грунта над газопроводом, добавив его к собственному весу единицы длины газопровода, но это химия, только чтоб, что-то было, для "решения" вопроса с экспертами и инспектором. dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.