Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газификация многоэтажки
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
i_stepanenko
т.к. некоторые уже оборудовались электрическими котлами, не дают пробить стояк через свою квартиру. есть ли способ их обойти?
Илюха
по фасаду здания
makavelly
А что есть какие-то варианты????? Конечно обойти по фасаду здания....
sellena
Цитата(Илюха @ 8.2.2011, 23:51) *
по фасаду здания


если только эксплуатационная организация будет не против....надо согласовать с ними.
нам запретили, до 2-3-х этажей разрешили...пришлось закладывать лестницы для обслуживания.

Цитата(makavelly @ 9.2.2011, 13:33) *
А что есть какие-то варианты????? Конечно обойти по фасаду здания....




перевести всех на электрические котлы
LevaK
Цитата(sellena @ 9.2.2011, 12:44) *
...
перевести всех на электрические котлы


Оно, конечно, можно. Только 1кВт/час эл.энергии это гораздо дороже, чем 0,1м3 газа.
Юрист ГРО
Как кто то может не давать согласия если уже на стадии прохождения госэкспертизы проекта и уж тем более на вводе дома в эксплуатацию понятно(с расчетами) как многоквартирный жилой дом будет отапливаться и на каком ресурсе люди будут осуществлять пищеприготовление и горячее водоснабжение? годосование устроили при заселении???? ну-ну... кому надо скину кучу инфы по этому поводу.
tgv.khstu.ru
после 1кВт/час можно не читать smile.gif

Газовик
А что в проекте нарисовано. По фасаду или через соседей. Или работы выполняются без проектной документации?
maximys99
Цитата(sellena @ 9.2.2011, 13:44) *
пришлось закладывать лестницы для обслуживания


бред какой, и кто эти условия выставил? науйх надо было посылать...

прокладывайте всю сеть по фасаду, ввода непосредственно в кухни, я так 6-ти этажный дом сделал и все довольны, и Заказчик, и хозяева, и ГРО, ни у одного здравомыслящего человека при адекватном подходе не возникло вопросов типа а как?
GASPAR
Гы-гы, я тоже сталкивался с требованиями устройства лестниц для обслуживания газопровода. Как это всё по нашему. Где вы видели макаку-эксплуатационщика, камикадзе, одной рукой держащегося за лестницу, второй - окрашивающего газопровод. Я бы не полез. А вот воры...Красить газопровод достаточно раз в 5-7 лет, а то и реже (если изначально хорошо покрашен). При этом вызвать вышку с люлькой будет стоить гораздо дешевле , чем построить эти лестницы изуродовав фасад. Хотя и идея газопровода на фасаде мне не нравится. Это тоже мы можем понаделать с обликом поселений таким образом?
А что за ситуация сложилась?. Видимо дом заселили, газ не ввели, многие по устанавливали электрику, другие ждали?
спец
Цитата(GASPAR @ 20.2.2011, 12:39) *
... Хотя и идея газопровода на фасаде мне не нравится. Это тоже мы можем понаделать с обликом поселений таким образом?...


Если фасад дворовой, то страшного ничего нет. В Киеве такое проходит. А вот по уличному фасаду ничего прокладывать не разрешают.
Через чужие квартиры не то что газопровод - ничего тащить нельзя. Как вам это нравится?
инж323
А что смущает вас в праве собственника на недвижимость? ОН хозяин и ему решать, что ему надо, а что не надо. Стало сложней навязать ему вам нужное? Даже и собственнику нужное,но не осознанное им.
Вы же сразу не поймете прохожего , который вдруг начнет вскрывать вам капот и проверять уровень масла, когда вы стоите на светофоре, объясняя , что он де крутой спец и лучше вас знает, что вашей машине надо( какой бы он не был крутой действительно).
maximys99
Цитата(GASPAR @ 20.2.2011, 11:39) *
Хотя и идея газопровода на фасаде мне не нравится. Это тоже мы можем понаделать с обликом поселений таким образом?


Все решаемо. Просто мы идем по пути наименьшего ... привыкли через кухни - это что лучше? внутри потом каждый воротит что хочет с этими стояками, до отключающего не добраться, даже за долги отключить проблема...
А снаружи просто никто не хочет думать, нет, не каждый из нас, а в общем. Например, сейчас каждый дом (у нас во всяком случае) облицовывается различными материалами (панелями, плитами . т.п.) Что мешает проработать решения по устройству скрытых каналов с трубопроводами? Правильно, бюрократия с алчными интересами, отсутствие заинтересованности (у этой бюрократии), нежелание производителей и строителей, в первую очередь, связываться с этой бюрократией и попадать на бабки, дефицит жилья и отсутствие конкуренции - строителям пох...ю - квартиры и так разберут. А дело в то, Вы же сами понимаете... И облик был бы, и волки сыты.

Вот почему разрешили для внутрянки "пластмасс" одного производителя? и кто разрешил?
GASPAR
Цитата(инж323 @ 23.2.2011, 18:20) *
ОН хозяин и ему решать, что ему надо, а что не надо.

В пределах разумного. Есть имущество общего пользования.
Ну да, меня вот залил однажды собака-сосед , а через меня идёт к нему на этаж водопровод, газ. Теперь подумываю - на не отрезать ли? Квартира моя, что хочу , то и ворочу. Ну не нравится мне стояки водоснабжения и газа, что тут поделать? Место занимают, мля..О!! сосед по фасаду потянул.. И это мне не нравится, он прикрепился к стене МОЕЙ кухни, урод.
ЗЫ; товарищи, не кажется, что так и до маразма дойти можно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.