Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: расценки на проект ИТП
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сметное дело
LeftBear
Доброго времени суток! Возникла делема. Как вы считаете или ваш плановый отдел стоимость проекта на встроенное ИТП.
Раньше брали по СБЦ-2004 п.101 Справочника" Объекты промышленности химических волокон" где стоимость теплопункта 0,29 Гкал стоила порядка 89 тысяч... Теперь стала брать по СБЦ т.6-17 Раздел 6 "Черная металлургия" так там стоимость упала в два раза ниже.... и теперь на ст.Р в зарплату я получаю порядка 8 тысяч. Хотелось бы узнать по каким расценкам считаете вы?
shadow
По таким-же расценкам и считаем Нажмите для просмотра прикрепленного файла
LeftBear
Спасибо за ответ. Я работаю сдельно т.е с 1 рубля получаю 40 копеек плюс вычет подоходного налога. Так же надо заплатить за работу автоматчикам и за смету. В итоге сумма получается смешная. И эта цена меня не устраивает. А почему бы не брать по этой расценке.. см прилагаемый файл.
shadow
Цитата(LeftBear @ 3.2.2011, 11:54) *
Спасибо за ответ. Я работаю сдельно т.е с 1 рубля получаю 40 копеек плюс вычет подоходного налога. Так же надо заплатить за работу автоматчикам и за смету. В итоге сумма получается смешная. И эта цена меня не устраивает. А почему бы не брать по этой расценке.. см прилагаемый файл.


Цена реально больше получается по этому сбонику. Нужно взять на заметку rolleyes.gif Раз прямой расценки в сборниках нет, то берите, обоснуйте.
LeftBear
Ну обьективно сами посудите...в зарплату по СБЦ т.6-17 Раздел 6 "Черная металлургия" я получаю от силы 8 тысяч. Работы недели на полторы а то и больше. Оборудование закладывается на 1,5млн., Много вопросов при пуске ИТП и эксплуатации, иногда приходится выезжать на объект и вс это за такую смешную сумму...
shadow
Цитата(LeftBear @ 3.2.2011, 14:52) *
Ну обьективно сами посудите...в зарплату по СБЦ т.6-17 Раздел 6 "Черная металлургия" я получаю от силы 8 тысяч. Работы недели на полторы а то и больше. Оборудование закладывается на 1,5млн., Много вопросов при пуске ИТП и эксплуатации, иногда приходится выезжать на объект и вс это за такую смешную сумму...


Согласен! Вас кто-то насильно заствляет за эту сумму работать?

LeftBear
Плановый отдел на своё усмотрение взял и подсчитал по этой расценке, ГИП не отследил, в итоге ударили по рукам с заказчиком, к сожалению я не увидел во время. В итоге пришлось выпускать проект... В плановом уверяют что эта расценка нормальная. Пришлось написать сюда и выслушать по каким расценкам считаете вы...
shadow
Если по сборнику "ЧМ" коэфф. понижения брать пропорционально тепловой мощности, то вообще гроши получаются, а рекомендаций как в сборнике " Объекты промышленности химических волокон", что при снижении показателя более чем в 4 раза принимать коэфф. 0,7 нету, поэтому в той смете что я выложил этот коэффициент принят с потолка 0,65 и индекс инфляции 11 ниже чем фактический на тот момент по причине, что заказчик установил его таковым на все проектные работы и хочешь - работай, не хочешь - досвидания.

Смету нужно составлять так, что бы зарплата бала хорошая и заказчик согласился с ценой, а не по принципу "нормальная расценка". Они от зака откат получают за то, что вы за еду работаете smile.gif
LeftBear
Спасибо за ответы. Всё таки довел до ГИПов и руководства что есть расценка более подходящая..всё таки они с этой работы тоже процент имеют. Касательно высшего руководства сожалению тема откатов у нас ой как акутальна..
Ирина62
Добрый день! Я считаю по СБЦ65(2008г.) таб.6 п.13 "Водомерный узел на вводе в сооружение", если встроенный, то с к= 0,4.
Palsan
Просмотрел раздел, но не нашел методики на смет на отдельный проект автоматизации теплового узла управления. Находил расценки только на узел учета. Можно ли взять из СБЦ стоимость раздела ОВ и там выделить процент на автоматизацию. Но туда входит еще автоматика вентиляции, а мне нужен тольо тепловой узел. Помогите чем можете. Объект сдается по проекту, в котором есть элементы автоматики в разделах ОВ и ЭМ, но требуется отдельный проект автоматики.
Solveig
Это не ОВ, это ближе к ЭМ. Если не ошибаюсь 4% берётся на А. Посмотрите сборник на проектные работы.
karmen180
подскажите коллеги, необходимо рассчитать стоимость проекта теплового пункта. Площадь здания 8 000 м2.(г.Иркутск) Примерную цену озвучить можно? я новичок в проектировании..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.