Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Линейный объект
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Keliuh
Добрый день, не знаю может Вы уже такую тему уже раскатывали я просто недавно столкнулся с тем, что мне доказывали что распределительные газопроводы (0,005 Мпа - 1,2Мпа) не являются Линейным объектом. bang.gif
clap.gif Так Министерство Регионального развития дало разъяснение к постановлению №87, где и дало пояснения понятия линейного объекта.


2.2. К линейным объектам, за исключением объектов капитального строительства обустройства месторождений полезных ископаемых, относятся следующие виды объектов капитального строительства:
железнодорожные линии;
автомобильные дороги;
искусственно созданные внутренние водные пути;
трамвайные линии;
линии электропередачи;
трубопроводы;
линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения);
теплопроводы;
коллекторы;
газопроводы;
водоводы;
иные виды подобных объектов капитального строительства, расположенных в пределах красных линий, утвержденных в составе документации по планировке территории применительно к таким объектам.


http://archive.minregion.ru/WorkItems/DocI...&PageID=148
мурад
информация древняя, смотри

https://msk.mosreg.ru/normpravdocs_zakonoproekt/4812.html

Письмо Минрегиона России от 25.06.2009 № 19669 – ИП/08 (о некоторых вопросах проектирования и экспертизы инженерных сетей и производственных объектов)

По мнению Минрегиона России, объекты, расположенные на земельном участке, предоставленном для осуществления строительства, следует рассматривать как наружные сети инженерно – технического обеспечения строящегося объекта капитального строительства и подготовка проектной документации должна осуществляться в соответствии с требованиями раздела 5.
«Сведения об инженерном оборудовании, о сетях инженерно-технического обеспечения, перечень инженерно-технических мероприятий, содержание технологических решений», определенного пунктом 15 Положения.
Проектная документация сетей инженерно-технического обеспечения строящихся за пределами границ элемента планировочной структуры, разрабатываемся как проектная документация линейных объектов в соответствии пунктом 33 Положения.
Keliuh
Нет ваша информация 25.06.2009 моя 07.07.2009.

То какие объекты подлежат госэкспертизе и как их классифицировать это понятно, у меня просто была полемика за объект (г/п в.д. (1,2Мпа) длиной 2км, ГРПБ, распределительные сети с/д, н/д, ШГРП-200шт, газоснабжение более 300 ж.д.) меня убеждали что весь этот объект не является линейным.
Keliuh
Проектная документация газораспределительных сетей, строящихся за пределами границ элемента планировочной структуры (квартал, микрорайон), в котором расположен земельный участок, отведенный для строительства объекта, подлежит государственной экспертизе как проектная документация линейных объектов.

Это от туда же. https://msk.mosreg.ru/normpravdocs_zakonoproekt/4812.html
Elenk_@
Экспертиза завернула проект ГРП на территории Московской ТЭЦ, аргументируя что проектируемые газопроводы на территории ТЭЦ являются линейными объектами. Разве логично? Тогда любая труба (водопровод, канализация, тепло и тд) будет линейным объектом...
Pol8138
Цитата(Elenk_@ @ 13.8.2013, 12:29) *
Экспертиза завернула проект ГРП на территории Московской ТЭЦ, аргументируя что проектируемые газопроводы на территории ТЭЦ являются линейными объектами. Разве логично? Тогда любая труба (водопровод, канализация, тепло и тд) будет линейным объектом...

Значит в тех ГПЗУ, которые вам выдал заказчик, не помещают все участки наружных сетей, которые вы проектируете

Коллеги, присоединяясь к теме, можно сделать вывод, что, если точка врезки сетей находится за границами участка, отведенного в ГПЗУ (пусть даже будет пару метров до границ территории, отведенного по ГПЗУ), то это линейный обьект, который должен пройти отдельную экспертизу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.