Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПОДБОР ГРПШ
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Сан Саныч
Уважаемые коллеги нужна помощь в выборе типа ГРПШ.
Исходные данные : входное давление Р =0,45-0,5 МПА давление на выходе должно быть
0,27 - 0,3 МПа максимальный часовой расход - 366 м3 в час. Нужно подобрать ГРПШ с одной линией редуцирования с высокого на среднее. кто подскажет какое можно применить. Сам что то покопался нашёл только с двумя линиями редуцирования это с высокого на низкое и среднее типа ГРПШ-03БМ-04-2У1 а мне нужно чтобы только среднее на выходе.
Внутренний голос
ГРПШ-03БМ-1У1
на 24стр.
Poohovik
Цитата(Сан Саныч @ 31.1.2011, 18:27) *
Уважаемые коллеги нужна помощь в выборе типа ГРПШ.
Исходные данные : входное давление Р =0,45-0,5 МПА давление на выходе должно быть
0,27 - 0,3 МПа максимальный часовой расход - 366 м3 в час. Нужно подобрать ГРПШ с одной линией редуцирования с высокого на среднее. кто подскажет какое можно применить. Сам что то покопался нашёл только с двумя линиями редуцирования это с высокого на низкое и среднее типа ГРПШ-03БМ-04-2У1 а мне нужно чтобы только среднее на выходе.


Могу предложить регулятор давления Pietro Fiorentini Dival 522 TR (0.2-0.3 МПа) DN50 PN16. А на нем можете хоть сами свой ГРПШ собрать. Есть несколько фирм по стране, которые работают с таким оборудованием, поищи в интернете.
Сан Саныч
Всем огромное спасибо, проблема решена ШКАФ подобран rolleyes.gif .
Poohovik
Цитата(Сан Саныч @ 2.2.2011, 9:53) *
Всем огромное спасибо, проблема решена ШКАФ подобран rolleyes.gif .


Какой шкаф подобрали то?
msvgaz
Окажу помощь в подборе ГРПШ, узлов учета расхода газа. Спрашивайте.
мурад
ТАМ ВСЕ ЕСТЬ

http://gazovik-gaz.ru/directory/selection/gpu.html
chp6
Я обычно в при выборе шкафа в ПТО Волга-ГАЗ опросник отправляю. Намного удобнее. Сделают в любой комплектации , патрубки распложат как вам надо и нужного вам диаметра. Несколько лет уже к ним обращаюсь и всё устраивает.
samaya
Зравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я подбираю ГРПШ?
Расход газа 714 м3/час при нормальных условиях. Рвходящее=0,6МПа, выходящее=0,3МПа. Нужен учет расхода газа и две линии редуцирования.
Я пересчитала расход газа: при давлении вход.0,6МПа получилось 714*1/(6+1)=102 м3/ч, 1 ата - это атмосферное давление.
Я подобрала ГРПШ-03-БМ-2У1. Его пропускная способность при Рраб=0,6МПа - 600 м3/ч.
Все ли тут правильно?
Vit
http://gazovik-gaz.ru/directory/selection/gpu.html
дублирую ссылку от Мурада_))) даже заморачиваться не нужно
vestmuser
Здесь можно посмотреть ШГРП для понижения давления газа с 0,05-1,9 МПа до 0,5-950 кПа.
Наши консультанты окажут квалифицированную помощь в подборе.
Лыткин
Цитата(samaya @ 1.3.2012, 15:17) *
Зравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я подбираю ГРПШ?
Расход газа 714 м3/час при нормальных условиях. Рвходящее=0,6МПа, выходящее=0,3МПа. Нужен учет расхода газа и две линии редуцирования.
Я пересчитала расход газа: при давлении вход.0,6МПа получилось 714*1/(6+1)=102 м3/ч, 1 ата - это атмосферное давление.
Я подобрала ГРПШ-03-БМ-2У1. Его пропускная способность при Рраб=0,6МПа - 600 м3/ч.
Все ли тут правильно?

Расчёт газопровода, седла клапана РД и подбор счётчика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.