Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Площадка для обслуживания надземного газопровода
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Vitjan
Ситуация такая: наружный г-д проходит по забору. Переоформив участок на месте забора появился проезд (официально). Сделали проект, подняли г-д Ду50 на опорах до 5 м на ширину проезда 5м.
Получил замечание от инженера ПТО Горгаза. Предусмотреть площадку для обслуживания надземного газопровода.
Это, как я понял надо предусмотреть целую эстакаду для такого проезда. bang.gif bang.gif bang.gif
Полистал книжки, не могу понять с какого перепуга такое решение инженер принял? Может кто подскажет...
LevaK
Инженеру хочется чего-то...
Такого не видел и не слышал. Показать он подобное может?
Anton_y
Цитата(Vitjan @ 31.1.2011, 18:03) *
Ситуация такая: наружный г-д проходит по забору. Переоформив участок на месте забора появился проезд (официально). Сделали проект, подняли г-д Ду50 на опорах до 5 м на ширину проезда 5м.
Получил замечание от инженера ПТО Горгаза. Предусмотреть площадку для обслуживания надземного газопровода.
Это, как я понял надо предусмотреть целую эстакаду для такого проезда. bang.gif bang.gif bang.gif
Полистал книжки, не могу понять с какого перепуга такое решение инженер принял? Может кто подскажет...



А вопрос встречный задайте: что он там на голой трубе собрался обслуживать и ссылочку на требование НТД попросите.
спец
Цитата(Vitjan @ 31.1.2011, 19:03) *
...Предусмотреть площадку для обслуживания надземного газопровода...


Бред полный:

- у каждого столба - винтовую лестницу для электрика;
- у светофоров тоже;
- надземные инженерные сети прокладывать только по эстакадам с проходными мостиками с двух сторон от трассы для удобства обслуживания;
- запретить поездам останавливаться в местах отсутствия платформ;
и т.д.
Vorona
Интересная ситуёвина. А там на газопроводе ничего нет? Типа там задвижки или фланцев???
Vitjan
Мы свою точку зрения отстояли. Маразма у инженеров ПТО хоть отбавляй. Как говориться понаберут по объявлению smile.gif. Газопровод то без отключающих был, тупо - голая труба. Уж если залезть раз в 20 лет покрасить, то и хозяин участка бы стремянку предоставил.
Вообще можно создать отдельную ветку - "Инженерные Перлы", у каждого есть чем поделиться из практики.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.