Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПБ 12-529 и газовая рампа
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Растыка
Добрый день, Господа проектировщики.
Прошу вашей помощи. Согласно ПБ 12-529 при установке горелки мощность свыше 1,2МВт необходимо предусмотреть два быстродействующих клапана перед горелкой с устройством контроля герметичности. Имеем горелку с газовой рампой LANDIS VGD (Ecoflam). Устройство контроля герметичности (согласно РЭ) поставляется опционально. Прилагаю фото данной рампы и спрашиваю. Данная рампа соответствует требованиям правил безопасности? Мощность горелки 3МВт.

P.S. Фото номер три. Это и есть устройство контроля герметичности?
LevaK
Похоже что да. Я не силен в итальянском, табличку точно не прочитал, но у них тоже есть требование по поводу оснащения горелок устройством контроля герметичности.
Точнее можно говорить только после знакомства с алгоритмом работы автоматики горелки.
Растыка
Насколько я смог перевести, это какая то приблуда для регулятора на рампе... Видимо забыли оснастить рампу устройством контроля герметичности. Или всё же там что-то есть? На картинке в РЭ оно несколько больше...
LevaK
Вот что я нашел. У-во контроля герметичности не входит в стандартную комплектацию рампы. Посмотрите, есть ли оно в вашей рампе.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
мурад
если это АКГ, то где выход на свечу безопасности? sad.gif
Растыка
Это написано в РЭ. Для того я и приложил фото рампы, чтобы помогли мне определить наличие этого устройства контроля герметичности (или его отсутствие). В данном руководстве оно под номером 9.
мурад
это похоже на первый абзац п 5.9.8. пб 12-529
2 предохранительных запорных клапана
Растыка
Мои горелки относятся ко второму абзацу этого пункта...
alex-pep
Не знаю есть ли смысл отвечать на поставленный Вами вопрос,так как прошло много времени. Но у Вас блока герметичности нет. VPS-504 это и есть блок герметичности ,указанный на стр.6 руководства .Поз "Р"
boy
Согласен с alex-pep, на фото устройство контроля герметичности не вижу, логично предположить, что его не заложили в спецификацию при покупке. Имел дело с похожими горелками Ecoflam Blu3000.1, их подобрал поставщик на котлы Ellprex2200. Получилось, по 3х мегаватной горелке на 2,2 мегаватные котлы...ух намучались...пришлось делать вставку фланцевую длиной 20см между горелкой и котлом, чтобы факел в заднюю стенку не сильно палил. Но контроль герметичности был Dungs VPS 504 с блоком клапанов Kromchroder. Производитель не предусматривал свечу безопасности, потому и я ее никуда не приделал. Экспертизу прошли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.