Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подбор регулятора давления
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
MeLee
Здравствуйте. Нужна помощь!!! Не могу подобрать регулятор давления для ГРУ с целью понижения давления для технологического оборудования (Экструдеры итальянского производства в кол 16 шт.) которые работают на среднем давлении 360 мбар (0,036МПа).
Основные параметры Регулятора
Давление входное Рвх=0,6 МПа
Давление выходное Рвых=0,036МПа
Расход газа всех 16 экструдеров составляет 0,12х10-3 тыс. тут. год (0,07 м3/ч)

Заранее благодарен!!!
Растыка
А можно узнать поточнее про оборудование? А то подозрительно маленький расход...
LevaK
Цитата(MeLee @ 13.1.2011, 10:50) *
...
Расход газа всех 16 экструдеров составляет 0,12х10-3 тыс. тут. год (0,07 м3/ч)
...


Откуда взялось 0,07 м3/час? Это расход как у зажигалки...
makavelly
Вполне подойдет комбинированный регулятор РДНК-400
makavelly
Вполне подойдет комбинированный регулятор РДНК-400
MeLee
Да я знаю расход какой то не реальный 0,07 м3/ч . К сожалению даже руководства по эксплуатации на это оборудование нет. Но эти данные нам давали итальянцы, сказали, что точно. Сомнения конечно большие. Но может существуют такие регуляторы но зарубежного производства не исключено что даже итальянского.
VSN
Рекомендую регуляторы Medenus. Мы их уже на 3 котельных поставили. Дешевле знаменитых RMG примерно вдвое. Качество немецкое. Для малых расходов советую сразу на заводе заказать встроенный дроссель для исключения качки. Мы покупаем у питерского Термина.
С русскими лучше не связываться. У купленных в последнее время РДГ, РДБК, РДСК качество хуже, чем при социализме. Не регуляторы, а набор - конструктор. Вот только сегодня обнаружили очередной заводской "косяк": патрубок к импульсной трубке приварен без прорезания в последней отверстия. В результате на выходе поимели всё входное давление 4 кг/см кв. Боюсь, что это чья-то злая шутка, т.к. регулировочная пружина отсечного клапана по превышению давления оказалась затянута намертво.
natti2013
Помогите и мне подобрать регулятор. Исходные данные такие: максимальный расход -28м3\час, Рвходе = 0,2 бар, на выходе должно быть 500 мм вод. ст.


Poohovik
Цитата(natti2013 @ 3.2.2011, 12:02) *
Помогите и мне подобрать регулятор. Исходные данные такие: максимальный расход -28м3\час, Рвходе = 0,2 бар, на выходе должно быть 500 мм вод. ст.


Стабилизаторы: DUNGS, KromSchreder, Madas...
natti2013
СПАСИБО!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.