Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: документация
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
potap
Всех приветствую. Будьте добры, подскажите пожалуйста, какие акты передаются заказчику с тех.отчётом при передаче водогрейной котельной после пуско-наладочных работ.
ruben
Вот перечень глав из моих отчётов по пуско-наладке газоиспользующего оборудования, в частности для теплогенератора. Там и приводятся соответственные акты


Содержание:
1 Введение.
1.1 Характеристика налаженного оборудования.
1.2 Характеристика топлива.
2 Условия проведения работ.
2.1 Особенности и состояние теплогенераторов и вспомогательного оборудования, работы проведенные перед производством испытаний.
2.2 Приборы, использованные для испытаний.
3 Результаты работ.
3.1 Сводная ведомость результатов режимно-наладочных испытаний.
3.2 Сводная ведомость замеров вредных выбросов.
3.3 Графики зависимостей основных параметров, полученных в результате эколого-теплотехнических испытаний.
3.4 Результаты сравнения параметров работы теплогенераторов до и после эколого-теплотехнических испытаний.
3.5 Тепловой баланс теплогенераторов
4 Выводы и предложения.
5 Приложения.
5.1 Методика производства расчетов основных параметров по данному отчету.
5.2 Программа выполнения эколого теплотехнических испытаний теплогенераторов.
5.3 Схемы измерения параметров на теплогенераторах и перечень измерений.
5.4 Инструкция по рациональному использованию природного газа при эксплуатации теплогенератора.
5.5 Акты проведения "фотографии" работы теплогенераторов.
5.6 Акт принятия под наладку основного и вспомогательного оборудования.
5.7 Справка о годовой тепловой нагрузке теплогенераторной.
5.8 Акт об окончании эколого-теплотехнических испытаний на теплогенераторной.
5.9 Режимные карты теплогенераторов.
5.10 Ведомости экологических параметров основного производства.
5.10.1 Характеристика источников образования загрязняющих веществ.
5.10.2 Характеристика источников выбросов загрязняющих веществ.
5.10.3 Характеристика выбросов загрязняющих веществ от основных производств.
Итоговая таблица ожидаемых величин вредных выбросов.
vaka66
я бы добавил - Акт проверки автоматики безопасности каждого котла с отсечкой топлива.
акт проверки автоматики безопасности котельной с отсечкой топлива.
Акт настройки ПЗК ПСК и регулятора в ГРУ.
Акт комплексного 72-х часового опробования.
Акт о проведении РНИ.
Акт настройки погодозависимого регулятора с графиком.
Акт опрессовки и акт ввода в эксплуатацию внутрикотельного газопровода.
Акт настройки ВПУ-ХВО.
Акт ввода в эксплуатацию узла учёта газа и тепловой энергии.
Акт настроики и проверки предохр. сброснык клапанов котлов и сети.

А вот со всякими актами и расчётами по вредным выбросами пока в России халва- ну и правильно, пока есть чадащие МАЗЫ и камазы, и еже с ними икарусы, нече экологией голову забивать, у меня анализатор даже NO не измеряет. Да и если оптимизировать СО я знаю как, то выбросы бензапирена как оптимизировать? и измерить?
ruben
Цитата(vaka66 @ 15.1.2011, 10:02) *
я бы добавил - Акт проверки автоматики безопасности каждого котла с отсечкой топлива.
акт проверки автоматики безопасности котельной с отсечкой топлива.
Акт настройки ПЗК ПСК и регулятора в ГРУ.
Акт комплексного 72-х часового опробования.
Акт о проведении РНИ.
Акт настройки погодозависимого регулятора с графиком.
Акт опрессовки и акт ввода в эксплуатацию внутрикотельного газопровода.
Акт настройки ВПУ-ХВО.
Акт ввода в эксплуатацию узла учёта газа и тепловой энергии.
Акт настроики и проверки предохр. сброснык клапанов котлов и сети.

А вот со всякими актами и расчётами по вредным выбросами пока в России халва- ну и правильно, пока есть чадащие МАЗЫ и камазы, и еже с ними икарусы, нече экологией голову забивать, у меня анализатор даже NO не измеряет. Да и если оптимизировать СО я знаю как, то выбросы бензапирена как оптимизировать? и измерить?


Соглашусь с уважаемым vaka66' полностью. Только на Украине наладка котла и проверка автоматики и защит разнесены и могут выполняться независимо друг от друга. Скажем даже так - я пытаюсь объяснить Заказчику такое положение дел. И это правильно с экономической точки зрения. Проверку автоматики и защит нецелесообразно объединять с наладкой поскольку на мой взгляд это принижает вес и стоимость двух типов работ. А что одна работа что другая - максимально опасны и ответственны и требуют высокой квалификации и подготовки. Мы делаем это по отдельным Договорам. Хотя некоторые харьковские наладчики тоже объединяют это всё в один отчёт - ну по молодости и безнадёге наверное
По NOx в России я знаю. К счастью у наших руководителей министерств Украины пока хватает ума не зачёркивать весь научный и практический опыт работ по снижению окислов азота, который был накоплен при существовании СССР. Плохо то, что и в Харькове сейчас на оптимизацию вредных выбросов тоже смотрят сквозь пальцы - есть - хорошо, а нету - ну ничего страшного, сгодится тоже
11Therion11
Добрый день специалистам по наладке!! rolleyes.gif
Очень прошу вас, особенно vaka66 отправить мне на почту несколько экземпляров ваших отчётов по пуско-наладке газоиспользующего оборудования.

11Therion11@bk.ru

p.s. С наладкой небольших горелок разобрался а вот с отчетами БЕДА. (сейчас налаживаю небольшие котельни (котлы)в частном секторе, печи в пекарнях но чаще всего котлы до 2 мВатт.) Прошу поделиться опытом helpsmilie.gif
заранее спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.