Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авторский надзор
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Vdovushkin
Кто должен вести авторский надзор на объекте строительства, если проектная организация не вступила в СРО, а горгаз требует его при сдаче. Как быть? Можно ли подписать такой журнал, если организация не состоит в СРО?
BUFF
Цитата(Vdovushkin @ 23.12.2010, 17:00) *
проектная организация не вступила в СРО

Это банда отморозков, а не проектная организация. Какой еще надзор? ОБЭП надо вызывать...
Vdovushkin
Цитата(BUFF @ 23.12.2010, 17:03) *
Это банда отморозков, а не проектная организация. Какой еще надзор? ОБЭП надо вызывать...

организация фактически есть, но работы не ведет, дык вот могет она журнал авторского надзора оформить или нет. Если нет то кто его должен оформлять в таком случае?
andrey R
Цитата(Vdovushkin @ 23.12.2010, 17:09) *
дык вот могет она журнал авторского надзора оформить или нет.
Нет
Цитата(Vdovushkin @ 23.12.2010, 17:09) *
Если нет то кто его должен оформлять в таком случае?

Наймите другую, с допуском. И никто Вам ничего не должен, это сугубо договорные отношения.
Vdovushkin
Цитата(andrey R @ 23.12.2010, 17:17) *
Нет

Наймите другую, с допуском. И никто Вам ничего не должен, это сугубо договорные отношения.

то есть по вашим словам, раз я не вступил в сро то теперь авторский надзор, который будет вести другая организация придется мне оплачивать что ли
andrey R
Цитата(Vdovushkin @ 23.12.2010, 17:21) *
то есть по вашим словам, раз я не вступил в сро то теперь авторский надзор, который будет вести другая организация придется мне оплачивать что ли

Нет, я вообще не говорил о том, кто что должен оплачивать. Ну, если Вы обратили внимание...
Вы так сформулировали, что я решил, что Вы - заказчик этой работы smile.gif
Vdovushkin
Цитата(andrey R @ 23.12.2010, 17:24) *
Нет, я вообще не говорил о том, кто что должен оплачивать. Ну, если Вы обратили внимание... smile.gif
Вы так сформулировали, что я решил, что Вы - заказчик этой работы.

короче говоря получается что встрял сейчас заказчик, так как платить все равно придется ему и искать организацию для АН тоже ему нужно?!
andrey R
Цитата(Vdovushkin @ 23.12.2010, 17:26) *
короче говоря получается что встрял сейчас заказчик, так как платить все равно придется ему и искать организацию для АН тоже ему нужно?!

Платить, естественно, будет заказчик. А Вам бы лучше ему помочь в поисках, ибо Гражданский кодекс никто не отменял, в Ваших интересах не злить зака
Vdovushkin
се ясно. Всем большое спасибо за ответы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.