Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблемы с регулятором РДП 200Н
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
pyra
Заменил РДУК 200 на РДП 200Н. ПОсле суток стабильной работы регулятор перестал реагировать на изменение режима. Связался с разработчиками, получил разъяснение, что они не знают почему, но на какой-то московской ТЭЦ в таких случаях подстраивают пилот вручную. Вернуть регулятор не могу, замена произошла из-за предписания промбезопасности.Кстати , серийные номера регуляторов №1 и №2. Вскрыть не могу - гарантийные. Вызвать разработчиков не могу - преприятие режимное. не пропустят. Кто-нибудь сталкивался с такими регуляторами? И второй вопрос - можно ли мыть полипропиленовые кассеты для фильтра и если да, то как?
Valiko
что значит - перестал реагировать? давление растет до входного? если давление на входе упало до выходного, регулятор и не будет реагировать
pyra
Давление на входе постоянное. давление после регулятора изменяется после изменения нагрузки на котлах: котлы подгружаешь - даление после регулятора падает. разгружаешь -наоборот. На пилот не реагирует. И вскрыть не могу.
VSN
Если есть пломбы и без их нарушения регулятор не разобрать, то здесь два варианта.
Первый. Получить от завода изготовителя письменное разрешение на разборку регулятора, а далее прочистить все что можно. Запустить в работу и вызвать представителя для опломбирования.
Второй. Составить акт рекламации и получить в замен новый регулятор или вызвать представителя завода для устранения дефекта на месте.
Если регулятор гарантийный, но пломб нет, делайте что хотите: разбирайте, чистите не допуская механических повреждений.
jresume
Подскажите, пожалуйста, нашлось какое-нибудь решение проблемы с регулятором РДП-200, о которой вы написали? У меня возникла точно такая же проблема с данным регулятором - не держит заданное давление при изменении нагрузки на котлах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.