Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расстойние от ГРПШ до резервуаров резервного отплива
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
chp6
Подскажите на каком расстоянии от подземнвх резервуаров резервного топлива (дизельное) котельной должен находится ГРПШ (среднее/низкое давление)
chp6
Связывался по этому вопросу с межрайгазом. Там ничего путного не посовятовали, разве что брать как до резервуаров СУГ. Но во всех норм. документах что просмотрел расстояние от резервуаров даётся до сетей и зданий и сооружений. Только в НПБ 11-98 есть технологические установки категории Ан, Бн, Гн но данное НПБ для АЗС. Так же до технологического оборудования дают расстояние СНиП 2.11.03-93 Склады нефти и нефтепродуктов. Противопожарные нормы -100м, и ПБ 09-566-03 Правила безопасности для складов сжиженных углеводородных газов и легковоспламеняющихся жидкостей под давлением - 40м. Но мне кажется (возможно я и не прав) резервуары резервного топлива не относятся к данным группам складов.
Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - подскажите какое расстояние следует принимать.

Process
Цитата(chp6 @ 1.12.2010, 10:08) *
Связывался по этому вопросу с межрайгазом. Там ничего путного не посовятовали, разве что брать как до резервуаров СУГ. Но во всех норм. документах что просмотрел расстояние от резервуаров даётся до сетей и зданий и сооружений. Только в НПБ 11-98 есть технологические установки категории Ан, Бн, Гн но данное НПБ для АЗС. Так же до технологического оборудования дают расстояние СНиП 2.11.03-93 Склады нефти и нефтепродуктов. Противопожарные нормы -100м, и ПБ 09-566-03 Правила безопасности для складов сжиженных углеводородных газов и легковоспламеняющихся жидкостей под давлением - 40м. Но мне кажется (возможно я и не прав) резервуары резервного топлива не относятся к данным группам складов.
Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - подскажите какое расстояние следует принимать.


ИМХО надо выдержать нормативное расстояние от подземных резервуаров до здания котельной, следовательно до ГРПШ расстояние от резервуаров должно быть не меньшим чем до котельной, т.к. допускается пристраивать ГРП к отдельностоящим одноэтажным котельным.
chp6
Вроде логично. Но в данном случае получается приравнивание ГРП к обычным зданиям и сооружениям. Это думаю будет не правильно.
В моём случае шкаф на стене котельной висит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.