Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внутридомовой газопровод Г4 ????
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Iulia Nikolaevna
В 10 этажном жилом доме проложили внутридомовой газопровод Г4. Я так понимаю, что это газопровод высокого давления - возможно ли это??? Площадь кухни 8 квадратов, высота 2,5. При том что труба очень широкая (по виду диаметр 54 мм) и мне стало страшновато... helpsmilie.gif В добавок труба стоит напротив окна (в 30-ти сантиметрах и налезает на окно на 20 сантиметров), так что окно не может до конца открыться. Подскажите пожалуйста предпринимать ли что то, или всё в порядке!? Никак не могу найти СНиПы или какие-то другие нормативные документы по этому поводу.
Заранее спасибо!
мурад
снип 42-01
п.5.3.3 .... Газопроводы низкого и среднего давления могут прокладываться также вдоль переплетов или импостов неоткрывающихся окон ....
п. 4.4 Давление газа во внутренних газопроводах и перед газоиспользующими установками ..., но не должно превышать значений, приведенных в таблице 2.
7. Жилые здания 0,003мпа,

уважаемая Iulia Nikolaevna, возможно вы ощибаетесь у Вас Г-Д низкого давления
Iulia Nikolaevna
Спасибо большое за ответ.
Да! Вы правы! Это я посмотрела на марку счётчика! Но уж очень перепугалась! laugh.gif

Хотела прикрепить фото трубы и плана газификации, но что то не получается....

GASPAR
Цитата(Iulia Nikolaevna @ 27.11.2010, 10:26) *
Это я посмотрела на марку счётчика! Но уж очень перепугалась! laugh.gif


Хорошо, что в квартирах не поставили счётчики G6 laugh.gif
dugarik
В проекте такого наверняка не могло быть, чтобы газ-д окно перекрывал, подрядчик скорее накосячил! Поищите проект, я думаю вы вправе потребовать убрать трубу! Газ-д конечно Г1!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.