Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трудоголизм
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Lada_1
Свойственен ли Вам?

Второй день я в отпуске, и вдруг занялась теми проблемами, до которых на работе руки не доходили. Чувствую себя по этому поводу полной дурой - на дядю ж работаю! И платят мне мало....

В общем, ужас...
Сфинкс
Возьмите себе персонального помощника за свой счёт,
сразу появятся проблемы иного рода:
как бы так выдать задание, чтобы зве... ой, Помощник сделал вашу работу ещё более подешёвке.
Например я мульты с экрана снимаю.
Даёшь параллельную работу!
Странная Белка
Я трудоголик. Вчера приехала домой с работы в 12-м часу ночи. Начальник мой тоже трудоголик - я уходила, а он еще остался поработать. Правда сегодня я часа в 2 с работы свалю (дня, а не ночи!) biggrin.gif Ну а что поделаешь, если днем телефон звонит не переставая, все бегают, орут, письма бесконечные, а после 18-ти покой и тишина..Пойду табели заполнять..
EJIEHA
Нет, господа. Не знаете вы, что такое трудоголик. У меня есть родственница, сейчас уже совсем бабушка. Но в шестьдесят она ещё работала крановщицей на башенном кране, после работы подрабатывала дворником плюс уборщицей ещё где-то. А когда случались передыхи в работе на кране (ну не постоянно же там подымают, опускают), она вязала носки-варежки, которые ходила продавать по выходным на рынок (или к метро, не знаю). Всё это не от отсутсятвия денег. Не может человек не работать.
Странная Белка
Труд, он конечно облагораживает, но мне уже что-то начинает надоедать..
BUFF
Цитата(Lada_1 @ 9.11.2010, 8:18) *
Чувствую себя по этому поводу полной дурой

Ну, осознание проблемы - первый, маленький шаг к ее решению laugh.gif
Сергей В.
Цитата(BUFF @ 9.11.2010, 11:38) *
Ну, осознание проблемы - первый, маленький шаг к ее решению laugh.gif

В данной ситуации хорошо помогает: выезд "на воды", желательно за полторы тыщи километров от дома (родителей, начальников и иже с ними), сладкое вино в недегустационных количествах, и душевный секс.
Через две недели опять ГТО wink.gif
BUFF
Цитата(Сергей В. @ 9.11.2010, 16:08) *
выезд "на воды", сладкое вино, душевный секс.

стесняюсь спроить...
А если выезд невозможен - можно восполнить недостаток доступными ингридиентами? laugh.gif
jota
Цитата(BUFF @ 9.11.2010, 15:18) *
А если выезд невозможен - можно восполнить недостаток доступными ингридиентами? laugh.gif

Низзя!
третий ингридиент, в смысле душевный, без первого невозможен....
Вам, как неженатому, не понять....
Сладость свободы может познать только несвободный - закон природы. Всё познаётся в сравнении....
BUFF
Цитата(jota @ 9.11.2010, 17:36) *
Вам, как неженатому, не понять....

Дык... я это. Того-с. Убежденный приваерженец теории о переходе количества в качество
jota
Цитата(BUFF @ 9.11.2010, 16:44) *
Дык... я это. Того-с. Убежденный приваерженец теории о переходе количества в качество

Мы тут о рабах обстоятельств, а Вы свободный странник - завидное положение с одним недостатком: свобода тоже имеет свойство надоесть.... biggrin.gif
BUFF
Цитата(jota @ 9.11.2010, 17:49) *
- завидное положение с одним недостатком

Мммм... дерево свободы должно иногда поливаться кровью патриотов (с)Т. Джефферсон
Ах, нет. Другая цитата: -вот Вы все говорите: царь, царь. А думаете- нам, царям, легко?
laugh.gif
jota
Цитата(BUFF @ 9.11.2010, 16:53) *
А думаете- нам, царям, легко?
laugh.gif

У каждого своя ноша.....и все жалуются.. biggrin.gif
BUFF
Цитата(jota @ 9.11.2010, 18:09) *
У каждого своя ноша.....и все жалуются.. biggrin.gif

Я не жалуюсь - я предупреждаю, что завидовать нечему biggrin.gif tongue.gif
jota
Цитата(BUFF @ 9.11.2010, 17:39) *
я предупреждаю, что завидовать нечему biggrin.gif tongue.gif

Зря!
Завистливый всегда найдёт чему позавидовать!
Независтливый вообще об этом не думает.
Сергей В.
Цитата(BUFF @ 9.11.2010, 15:18) *
стесняюсь спроить...
А если выезд невозможен - можно восполнить недостаток доступными ингридиентами? laugh.gif

Тезка, но ведь это именно Вы советовали девушке (правда в другой теме) всенепременно "на воды" huh.gif
У меня даже в мыслях нет, чтобы Вас подправлять wink.gif biggrin.gif
BUFF
Цитата(Сергей В. @ 9.11.2010, 19:19) *
Тезка, но ведь это именно Вы советовали девушке (правда в другой теме) всенепременно "на воды" huh.gif

Ой. Этой девушке? Быть того не может... Наверное, у меня стресс. Или этот, как его? Не кариес, не климакс... склероз.
Мнээээ.... А что, прямо так и посоветовал - на юга, надраться как следует, и завести пару-тройку курортных романчиков одновременно?
Ну, тогда и нечего заниматься самолечением... Идея-то, в целом, неплохая... Раз в морг - значит, в морг laugh.gif
Сергей В.
Каюсь! sad.gif
У меня сегодня ОРВИ с симптомами склероза.
Это Белка такое советовала - "на воды" wink.gif
Одно в этом утешает: Вам, тезка, тоже показалось что
Цитата
Идея-то, в целом, неплохая...

А раз так, придется пошевелить мозгой и преположить, что
Цитата
если выезд невозможен
то можно восполнить недостаток вполне доступными ингридиентами: литров пять "нарзана" и фикус в кадке в угол комнаты. biggrin.gif
BUFF
Цитата(Сергей В. @ 9.11.2010, 19:51) *
литров пять "нарзана" и фикус в кадке в угол комнаты. biggrin.gif

Ой. и что получится? Человек, измученный нарзаном? Тут уж не до секса будет...
EJIEHA
Цитата(jota @ 9.11.2010, 18:09) *
У каждого своя ноша.....и все жалуются.. biggrin.gif


clap.gif Очень понравилось.....
Сергей В.
Цитата(BUFF @ 9.11.2010, 19:01) *
Ой. и что получится? Человек, измученный нарзаном? Тут уж не до секса будет...

Но вот ведь парадокс: за полторы тыщи километров, где-нибудь в Кисловодске, нарзан не мучает, а где-то даже наоборот - способствует wink.gif
jota
Цитата(Сергей В. @ 9.11.2010, 20:33) *
за полторы тыщи километров, где-нибудь в Кисловодске, нарзан не мучает, а где-то даже наоборот - способствует wink.gif

Это не нарзан способствует, а полторы тыщи километров... laugh.gif
инж323
Цитата(jota @ 9.11.2010, 18:09) *
У каждого своя ноша.....и все жалуются.. biggrin.gif

Книга Екклезиаста / Глава 3 /

1. Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2. время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3. время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4. время плакать, и время смеяться: время сетовать, и время плясать;
5. время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6. время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
7. время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
8. время любить, и время ненавидеть; время войне и время миру
jota
9. когда приходит время что-то лелать, обязательно что-то мешает.
10. время приходит и уходит, остаются сожаления

Отсебятина...без книг и без глав, но в продолжение....
Lada_1
Цитата(Странная Белка @ 9.11.2010, 12:17) *
Я трудоголик. Вчера приехала домой с работы в 12-м часу ночи. Начальник мой тоже трудоголик - я уходила, а он еще остался поработать. Правда сегодня я часа в 2 с работы свалю (дня, а не ночи!) biggrin.gif Ну а что поделаешь, если днем телефон звонит не переставая, все бегают, орут, письма бесконечные, а после 18-ти покой и тишина..Пойду табели заполнять..


Вот-вот! Дома так хорошо, никто не отвлекает, какое-то новое видение приходит (ну или кажется, что приходит), и все просто чудно - но жаба все-таки давит... В отпуске же я!

Потом, это еще не все. Недавно сидели за коньяком с интересным мужчиной, и очень душевно и плотно обсуждали проблему обогрева ДТ.
Нет, это уже не трудоголизм, это старость!
Какой уж тут секс!

А самое интересное, что, если бы мне лет в 25 кто-нибудь рассказал, что вот это все будет, я бы долго смеялась, а потом заявила этому человеку прямо в лицо, что вы-де, сударь, лжете!

Хотя, хотя... Предпосылки-то в виде волонтерства наблюдались уже тогда...

То есть проблема не в том, чтобы не работать, это интересно, а в том, чтобы работу свою продавать грамотно...
jota
Цитата(Lada_1 @ 10.11.2010, 9:30) *
Недавно сидели за коньяком с интересным мужчиной, и очень душевно и плотно обсуждали проблему обогрева ДТ.
Какой уж тут секс!

Как Вы примитивно думаете о мужчинах......
Мужчина всегда думает о сексе, тем более за коньяком. Это не обязательно, что цель затащить в постель....просто об этом приятно думать...... и даже лёгкий флирт оживляет "проблему обогрева ДТ". laugh.gif
Сергей В.
Цитата(jota @ 10.11.2010, 9:38) *
... Мужчина всегда думает о сексе, тем более за коньяком. ...

Как обычно после ув. jota добавить уже нечего biggrin.gif

Хотя есть одно жизненное наблюдение: заговори о сексе он и явится. wink.gif biggrin.gif
BUFF
Цитата(Сергей В. @ 10.11.2010, 12:11) *
Хотя есть одно жизненное наблюдение: заговори о сексе он и явится. wink.gif biggrin.gif

11. Или не явится.
Тоже отсебятина в продолжение laugh.gif
Сергей В.
Явится или не явится.
Вероятность в 50% уже немало. smile.gif
Сергей В.
Цитата(Lada_1 @ 10.11.2010, 9:30) *
Недавно сидели за коньяком с интересным мужчиной, и очень душевно и плотно обсуждали проблему обогрева ДТ.
Нет, это уже не трудоголизм, это старость!

Ну что Вы! Какая старость?! Это кокетство. tongue.gif
Мучать интересного мужчину разговорами об обогреве ДТ под коньячок. biggrin.gif
jota
Цитата(Сергей В. @ 10.11.2010, 11:39) *
Явится или не явится.
Вероятность в 50% уже немало. smile.gif

Не занимайтесь самовнушением и расчётами.
Не та область..... laugh.gif
Vict
Цитата(Lada_1 @ 10.11.2010, 9:30) *
То есть проблема не в том, чтобы не работать, это интересно, а в том, чтобы работу свою продавать грамотно...
ну, если не получается грамотно продавать работу, мож попробовать продавать секс? biggrin.gif
BUFF
Цитата(Vict @ 10.11.2010, 13:27) *
ну, если не получается грамотно продавать работу biggrin.gif

Хм. Была озвучена проблема, под видом трудоголизма с легкой примесью меркантильности:
Цитата(Lada_1 @ 9.11.2010, 8:18) *
Чувствую себя по этому поводу полной дурой

Что вполне подтверждается дальнейшими показаниями
Цитата(Lada_1 @ 10.11.2010, 10:30) *
Недавно сидели за коньяком с интересным мужчиной, и очень душевно и плотно обсуждали проблему обогрева ДТ.

Кстати, интереееесныыыый мужчино... Обсуждать обогрев ДТ с пьяной женщиной...
А Вы такое нехорошее предлагаете... как секс продать, если работу- и то не получается. Неэффективно ведь.
Надо продавать винные туры в европы - в Испанию, или Францию. В Португалию тоже неплохо. Или, на худой конец, в Кисловодск.
Vict
Цитата(BUFF @ 10.11.2010, 12:46) *
на худой конец, в Кисловодск.
дык, там ж только нарзан... - замучается biggrin.gif
BUFF
Цитата(Vict @ 10.11.2010, 14:18) *
дык, там ж только нарзан... - замучается biggrin.gif

Время собирать камни, и время не трогать их никогда laugh.gif
jota
С тяжёлой руки Victа, тема ушла в жёлтую зону.. laugh.gif
Секс украшает жизнь, но не заменяет....
Всё в гармонии. Как там у инжа: время собирать и время бросать.... biggrin.gif
...и не перепутать!
Vict
Цитата(jota @ 10.11.2010, 13:31) *
...и не перепутать!
с камнями... laugh.gif
BUFF
Цитата(jota @ 10.11.2010, 14:31) *
С тяжёлой руки Victа, тема ушла в жёлтую зону.. laugh.gif

Под цвет волос на фото?
Но, таки да. Во всем виноват Викт. Это потому, наверное, что прозвучало слово "коньяк". Но, с другой стороны...
Кто там первым задал тон? Секс, виски, рок-н-ролл? Это тезка. Причем, все свалил на Белку, которая вообще - сидела, никого не трогала, заполняла табель laugh.gif
Litvinov
вспомнил свой оч. старый афоризм : - "женский трудоголизм, как и трудовой алкоголизм - не излечим...."
biggrin.gif тема зачетная!
Странная Белка
Цитата(Vict @ 10.11.2010, 13:27) *
ну, если не получается грамотно продавать работу, мож попробовать продавать секс? biggrin.gif

На прошлой работе какое-то время на рабочую почту валился спам с предложением "работа в салоне". Заработок - 3000 руб. в день. Мы даже думали с девчонками, что зря в инженеры пошли. Суть работы та же, тока платят побольше biggrin.gif
инж323
Цитата(Vict @ 10.11.2010, 14:18) *
дык, там ж только нарзан... - замучается biggrin.gif

гы. Ничо себе?!! там весьма не только нарзан. там Гранд отель, там при ем ресторация с весьма вышколенным персоналом,напротив галерея, бульвар этот их, прогуливаются все. Рядом еще и приватная гостиница от пансионата (кажется брестская крепость называется) с входом в весьма уютный бильярдный зал приватный и вообще . Там есть еще много чего, что не только нарзаном замучаться можно и оторваться, что фраза "поезда на воды" воспринимается полно и правильно. С пониманием по многообразию ... вод и не вод.
jota
Цитата(Странная Белка @ 10.11.2010, 16:50) *
Суть работы та же, тока платят побольше biggrin.gif

Работа на износ.... cool.gif

Цитата(инж323 @ 10.11.2010, 16:52) *
гы. Ничо себе?!! там весьма не только нарзан.

У Victа всё, что не Белый аист - нарзан.....
BUFF
Цитата(Странная Белка @ 10.11.2010, 17:50) *
Мы даже думали с девчонками, что зря в инженеры пошли. Суть работы та же, тока платят побольше biggrin.gif

Кхе...кхе...
Ну, допустим, средняя такса 2-2.5 тыр/час... Ну, допустим, исполнитель получает 30%, т.е. 0,6-0,75 тыр. Четыре часа минимум в день тяжелого физического труда в группе повышенного риска? Причем сверхурочная работа - при фиксированной зарплате - явно не оплачивается, и профсоюз - специфический laugh.gif



Цитата(jota @ 10.11.2010, 18:21) *
У Victа всё, что не Белый аист - нарзан.....

Откуда в Кисловодске Белый аист? Там коньяк с гордым названием "Коньяк"...
инж323
Есть там, и был Б. аист нормальный, Там много кто в коньяке понимает. и сами производят и понимают в том, что туда притащить надо из других напитков достойных. Школа с дореволюционных времен сказывается.
jota
Цитата(BUFF @ 10.11.2010, 17:24) *
Четыре часа минимум в день ......

И покомандовать не дадут..... laugh.gif
Зато живое общение!
BUFF
Цитата(инж323 @ 10.11.2010, 18:30) *
Там много кто в коньяке понимает. и сами производят и понимают в том, что туда притащить надо из других напитков достойных. Школа с дореволюционных времен сказывается.

Кхе...кхе... может, у них и школа. Может, и понимают. Только вот делают из "материала", и на вкус - как бы это сказать, помягче? Говно-с... А коньяк должны делать - из винограда...
Мне тут дипломированные-сертифицированные специалисты долго взахлеб рассказывали, как оно все здорово - я сидел, и думал, что пил выдержанный молт - и буду пить... А они пусть жрут ханку, обвешавшись сертификатами и дипломами...
Если они все такие умные и ловкие - то почему 10-ти летний Курвуазье пить очень можно, а 10-ти летний коньяк с гордым названием "Коньяк" (что так здорово с дореволюционных времен) - пить вообще нельзя? Кстати, пока рассказывали -тот самый 10-тилетний Курвуазье, (правильный, подаренный из татарской алкоинспекции) - и выжрали цинично... рассказывая о чудесах русско-советской коньячной промышленности... а на не то Бастион, не то Кутузов (прости, господи), такой чудесный-расчудесный - даже не глянули laugh.gif
Vict
Цитата(Странная Белка @ 10.11.2010, 16:50) *
Мы даже думали с девчонками, что зря в инженеры пошли. Суть работы та же, тока платят побольше biggrin.gif
ЗачОт clap.gif clap.gif


Цитата(инж323 @ 10.11.2010, 16:52) *
гы. Ничо себе?!! там весьма не только нарзан. там Гранд отель, там при ем ресторация с весьма вышколенным персоналом,напротив галерея, бульвар этот их, прогуливаются все. Рядом еще и приватная гостиница от пансионата (кажется брестская крепость называется) с входом в весьма уютный бильярдный зал приватный и вообще . Там есть еще много чего, что не только нарзаном замучаться можно и оторваться, что фраза "поезда на воды" воспринимается полно и правильно. С пониманием по многообразию ... вод и не вод.
даж не стал коцать цитату, но подчеркнул....
Инж, тарзанов там нет! Шо хош есть, а тарзанов нема... biggrin.gif


Цитата(jota @ 10.11.2010, 17:21) *
У Victа всё, что не Белый аист - нарзан.....
истину глаголите, но я еще добавлю - Белый аист тож нарзан! biggrin.gif
Есть настоящие "коньяки", а есть нарзаны - алкогольные или без... smile.gif
BUFF
Хехе... Литвинов был прав tongue.gif
Цитата(Litvinov @ 10.11.2010, 16:00) *
"женский трудоголизм, как и трудовой алкоголизм - не излечим...."

Все вернулось на круги своя biggrin.gif tongue.gif
Я вот что подумал... а не переименовать ли ТСО? Все равно все сводится, в конечном счете, к разговорам о выпивке и радостной борьбе противоположностей? biggrin.gif
Vict
Цитата(BUFF @ 10.11.2010, 19:12) *
Я вот что подумал... а не переименовать ли ТСО?
Точно! Эту ветку переименовать в "форум спецалистов АВОК", а все остальное в ТСО biggrin.gif

Недели две как захожу в отопление... эт просто пипец(МММ).
А счаз вообще классную тему прочел smile.gif http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=5...mp;#entry581633
Странная Белка
Цитата(BUFF @ 10.11.2010, 18:24) *
Кхе...кхе...
Ну, допустим, средняя такса 2-2.5 тыр/час... Ну, допустим, исполнитель получает 30%, т.е. 0,6-0,75 тыр. Четыре часа минимум в день тяжелого физического труда в группе повышенного риска? Причем сверхурочная работа - при фиксированной зарплате - явно не оплачивается, и профсоюз - специфический laugh.gif

Так там же ж салон, типа таскаться никуда не надо - к тебе все сами приходят))) а 3 тыщи - это на руки)))

Цитата(jota @ 10.11.2010, 18:31) *
И покомандовать не дадут..... laugh.gif
Зато живое общение!

Может и дадут. Если играть в госпожу и раба. biggrin.gif

Цитата(Vict @ 10.11.2010, 20:21) *
Точно! Эту ветку переименовать в "форум спецалистов АВОК", а все остальное в ТСО biggrin.gif

Недели две как захожу в отопление... эт просто пипец(МММ).
А счаз вообще классную тему прочел smile.gif http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=5...mp;#entry581633

ОмОгничивание - это сильно. Меня так тянет поиздеваться в таких темах..Может предложить ему применить нанотехнологии?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.