Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по клапанам отсечным с медленным открытием
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
lostvision
Доброго времени суток!

Интересуют отсечные электромагнитные клапана с медленным открытием.

Товарищи, какие фирмы-производители данного оборудования Вы можете посоветовать. Я ранше ставил или Термобресты (Клапаны электромагнитные двухпозиционные серии ВН с электромеханическим регулятором расхода) или Кромшредеры VK-H, однако у первых максимальное давление - до 0,3МПа, у вторых срок поставки 10-12 недель. а время поджимает. Какие аналоги можно мне изучить в связи с этим вопросом???

Я нашел у фирмы MADAS клапана EVP/NC с медленным открытием, вроде подходят по параметрам. Но я, честно говоря, об этой фирме не слышал никогда - не встречался, как она себя зарекомендовала и надежна ли итд итп...

Может еще есть какие-то аналоги??

Заранее спасибо за помощь.
lostvision
Никто что-ли не сталкивался с такими клапанами?
viktor104
О фирме Madas знаю только хорошее, брали у них регуляторы. Клапаны с медленным открытием не применял пока, но необходимость назрела, т.к. счетчики выходят из строя регулярно, особенно RVG.
Le][@
Ну если решили перейти на "иностранцев", обрати внимание на арматуру фирмы:
- Kromschroeder
- Dungs
думаю, эти фирмы удовлетворят Ваши потребности wink.gif
Belyaev
При заказе клапана MADAS обратите внимание на буквенный код, EVP/NC это не показатель, что клапан с медленным открытием (сами чуть не заказали). EVPS с медленным открытием.
У клапанов Kromschroeder есть одна детская болезнь, выходят из строя из-за герметичного (вернее из-за не герметичности) микропереключателя MP90VI-0/KRO03 . Аналог микрушки в России найти не удалось. Представитель Kromschroeder предложил заменить целиком голову клапана стоимость которой 56 т.руб. Вот так...
Rikota
Арматуру "Madas" применяем три года, правда, медленнодействующие не ставили нигде, но стандартные нормально открытые на разное давление - практически на каждый объект, от коттеждиков до котельных производительностью более 5 МВт, претензии ни одной пока не было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.