Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совмещенные углы при проектировании газопровода
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Ирина Бушинская
На днях я узнала, что в некоторых организациях вычисляют совмещенные углы в точках поворота трассы в случае, если трасса меняет в этой точке уклон. Мне сказали, что бывают отводы не только 45º, 90º, 135 º и т.п.. Подскажите, какие именно отводы используются. С какой точностью следует вычислять совмещенные углы Собираюсь внести в свою программу по проектированию газопроводов вычисление этих совмещенных углов. Формулы я вывела сама (см. файл «совмещенные углы.dwg”), поэтому была бы очень рада, если бы кто-нибудь проверил их, чтобы исключить ошибки.
Магнатка
совмещенные углы - это угол когда трасса поворачивает и в горизонтальной, и в вертикальной плоскостях. отводы используются по ТУ и ОСТу на любой угол. правда в проектировании трассы больше чем на 90 не поворачивают (для информации)
Ирина Бушинская
Большое спасибо за ответ
paradiz
На практике, сварщики подрезают любой отвод так, что кажется что он заводской, тоесть надо повернуть на 65*, берут отвод на 90* и сварной его подрезает по месту. Тут все зависит от квалификации сварщика, так как подземные стыки светятся все 100%. А в надземных вообще без проблем, главное чтобы приемщик из горгаза принял.
chp6
Серия 5.905-30.07
Углы
AlbinaN
А может кто-нибудь подсказать как верно их оформить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.