Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РД 2082-18-2005
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Нормативные документы
Giloff
Полностью звучит так : "ПРОГРАММА ТЕХНИЧЕСКОГО ДИАГНОСТИРОВАНИЯ И ПРОДЛЕНИЯ НАЗНАЧЕННОГО СРОКА СЛУЖБЫ КРИОГЕННЫХ АППАРАТОВ". - М: Криогенмаш,2005 г.
Плиз. кому не сложно выложите или киньте ссылочку для этой РДшки. Нигде не могу найти. Звонил даже в Москву в КРИОГЕНМАШ, там мне сказали что они их не продают, если хотите пользоваться то сами создавайте такую РД. Непонимаю тогда зачем создавать этот документ и согласовывать его с Надзором, если не давать пользоваться другим??? mellow.gif
Она
Полностью согласна. Были подобные ситуации уже не раз. Ответы звучали пример так - "знаете, что такое "интеллектуальная собственность"?"и "обращайтесь к нам и мы САМИ выполним эту работу"
А то, что в НТД для всеобщего пользования есть ссылки на их документ, никого не волнует.

P.S. Если найдете этот документ, поделитесь пожалуйста! У меня есть только РД 2082-15-98 (по ТО криогенных резервуаров), если надо - поделюсь.
Giloff
конечно поделюсь. Здесь же на форуме есть РД-2082-19-98, в принципе методика диагностирования криогенки там такая же. Мне просто хотелось бы почитать эту новую РД.
Giloff
Кстати, РД -2082-18-2005 методика разработанная Криогенмашом. Есть еще методика разработанная Сибкриотехника (г. Омск) называется КВО 6401 00 000 Д11 (может чуть-чуть подругому) и в Сибири знают только её. Если у кого-нибудь есть плиз скиньте ссылочку и на этот документ, очень интерсно почитать что там пишут.
elcote
Связывалась с сибкриотехникой, по данной КВО 6401.., тоже для внутреннего пользования. Есть какая то мифическая РД 2082-18-99 "Резервуары криогенные. Программа технического диагностирования и определения остаточного ресурса, который распространяется на криогенные резервуары, предназначенные для хранения и выдачи криогенных продуктов. ", может есть у кого?
foma111
Если кто нашел РД 2082-18-2005 поделитесь пожалуйста.
Shimnik
Пользуйтесь Друзья!

ПРОГРАММА ТЕХНИЧЕСКОГО ДИАГНОСТИРОВАНИЯ И ПРОДЛЕНИЯ НАЗНАЧЕННОГО СРОКА СЛУЖБЫ КРИОГЕННЫХ АППАРАТОВ". - М: Криогенмаш,2005 г.

moorch
Цитата(Shimnik @ 4.3.2013, 5:27) *
Пользуйтесь Друзья!

Shimnik, Спасибо! Давно не хватало в инете этого РД.
Однако, очередная пустышка от Криогенмаша. Хороший РД скрывать не надо... thumbdown.gif

Переработал мальца
Chutor
Есть ещё такая Инструкции по диагностированию технического состояния криогенных резервуаров с термоизоляционным кожухом на основе вакуума, отработавших назначенный срок службы (20 лет) КВО 6817 И.
КОНСТ
Инструкцию в студию!!!
Chutor
Уже в студии
moorch
Chutor, спасибо!
Отпэдээфил ваш сабж
Владимир2017
В РД 2082-18-2005 В РАЗДЕЛЕ 5 НЕ ЧИТАЕТСЯ КТО ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПОДГОТОВКУ К ДИАГНОСТИКЕ. Есть документ где это четко видно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.