Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соединение ПЭ с ПЭ
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Людмила 34
Уважаемые проектировщики, подскажите пожалуйста: газопровод н/д ПЭ 63 проходит 18м, затем необходимо повернуть к дому под 90 1м. Что заложить в спецификацию цокольный ввод( но его длина 2.5м , а надо 1м) или как мне еще можно сделать ? ПЭ 63 концевой.
GASPAR
1. А разве цокольный ввод из ПЭ ф63 не гнётся? (горизонтальная часть?)
2. Я знаю газовый ввод цокольный - болванка для вертикальной установки посредине футляр внизу ПЭ-часть сверху "сталь". Всё это присоединяется 90градусным отводом к подходящему к дому ПЭ. А тот можно и погнуть
3. Отрежте 1,5 метра, будет вам 1 метр
4. Если очень хочется впиндюрить ввод длиной 2,5метра - ищите другое место

Может я и не так ответил - но без картинки непонятно, о каком вводе речь?
Людмила 34
Спасибо.
chp6
А почему просто перед домом в 1-2м от угла поворота не перейти на сталь и не вывести газопровод на фасад на угол дома?
ne_rylut
Цитата(chp6 @ 1.11.2010, 8:53) *
А почему просто перед домом в 1-2м от угла поворота не перейти на сталь и не вывести газопровод на фасад на угол дома?

Надо устанавливать будет переходы ПЭ-сталь, да и монтаж зачем усложнять...
GASPAR
Цитата(chp6 @ 1.11.2010, 9:53) *
А почему просто перед домом в 1-2м от угла поворота не перейти на сталь и не вывести газопровод на фасад на угол дома?

А в чем тада будет преимущество пэ-газопровода? К чёрту сталь
yuretsc
Цитата(GASPAR @ 5.11.2010, 0:09) *
А в чем тада будет преимущество пэ-газопровода? К чёрту сталь


нержавейку)
Hawkeye
поставить не цокольный ввод а обычную неразъемку, которая длиной 600-700 мм. Только не совсем понятно почему такой поворот?? Почему нельзя сразу на угол дома выйти или если газ-д идёт вдоль дома, то почему так близко?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.