Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прокатит ли такая подводка.
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
samatehnik
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЗдравствуйте уважаемые!
Имею,задать вопрос.Вопрос собственно в следующем.Насколько пригодна данная(см.фото)подводка для газа? Если пригодна,то какой срок её можно использовать?Ну,а если не совсем годится для данной функции,какие могут наступить последствия?Сам считаю,что не совсем то,что надо.
samatehnik
Ну,пока Вы думаете ещё вопросец.Установка защиты блокировки котла при отключении газа.Что Вы об этом думаете?Нажмите для просмотра прикрепленного файлаПоможет ли?
GASPAR
Дружище если тот шланг, который подключен к котлу предназначен для газовой среды и подключения котлов в частности то проблем никаких. Другое дело. если это всё сделано самовольно. Оно нуно? dry.gif
samatehnik
Дружище,а можно определить по фото прдназначен ли тот шланг для газовой среды?Я,как бы не специалист в этом деле.
GASPAR
Дружище, по этому фото тебе не один эксперт не определит. Вообще-то на шланге должн быть как минимум маркировка или стандарт по которому можно определить назначение шланга. И к чему весь это балаган? Пригласи гограз - пусть они тебе всё подключат.
samatehnik
Что касается первого фото,то я вообще против любых гибких подводок на газ.Хоть и понимаю,что касается современных газ плит,то без них не обойтись.Ну а по второму вопросу кто нить выскажется?
Mitrich
Цитата(GASPAR @ 25.10.2010, 19:50) *
Дружище, по этому фото тебе не один эксперт не определит. Вообще-то на шланге должн быть как минимум маркировка или стандарт по которому можно определить назначение шланга. И к чему весь это балаган? Пригласи гограз - пусть они тебе всё подключат.

+100
Хотя насчет эксперта и фото - невооруженным глазом видно, что шланг - самопал.
И ни о каком его использовании речи быть не может. Еще бы шланг от стиральной машины присобачили...
samatehnik
Теперь я понял,кого надо было нелегалами в америку,вместо Чапман заслать.Молчание-золото!
maximys99
Цитата(samatehnik @ 25.10.2010, 22:34) *
Ну,пока Вы думаете ещё вопросец.Установка защиты блокировки котла при отключении газа.Что Вы об этом думаете?

Поможет ли?

Поможет от чего? И что за вопрос?

Датчик-реле давления для контроля величины избыточного давления газа.
При повышении или понижении давления за границу допустимого значения, датчик блокируется, загорается сигнальная лампа и подается сигнал на управляющее устройство.
Для разблокировки датчика необходимо нажать кнопку в центре регулировочного диска.
Применяются в газопроводах как датчики избыточного давления газа, где критично любое изменение давления газа.

Для твоего котла любое изменение давления газа - критично? тогда поможет, если нет - бесполезная штука.

А на первом фото отвратительная "подводка". Руки оторвать..
samatehnik
Цитата(maximys99 @ 27.10.2010, 18:09) *
Для разблокировки датчика необходимо нажать кнопку в центре регулировочного диска.


А на первом фото отвратительная "подводка". Руки оторвать..

Неужели развели на бабки?У меня информация,что это реле при понижении давления в сети обесточит котёл.А при стабилизации оного,снова восстановит эл.питание котла.
Ну,а по первому фото,там конечно жесть,не хотелось бы развивать эту тему.А руки,конечно оторвут,когда нибудь.
samatehnik
Цитата(maximys99 @ 27.10.2010, 18:09) *
Для твоего котла любое изменение давления газа - критично?

Так,поставили не просто,так.Живые люди появляются с пятницы-вечера,до вечера воскресения.
Бабай
Приветствую. Котёл, я так понимаю, импортный настенник, с ГКА встроенной внутрю. Чем она Вас не устраивала? Её надо было просто настроить. Такое подключение, на хомутах, допускается, если от жидкого газа питается. В остальных случаях подобная подводка запрещена. При этом, насколько видно из фотографии, гибкий рукав резиновый не предназначен для транспортировки даже сжиженного газа. Во всяком случае нет маркировки, но тут GASPAR больше в теме, он, думаю, меня и поправит, ежели я где-то общибся. Как человек, который ставил такие вещи лично, я поинтересовался бы, а нах...зачем запупырили фитинг на поворот? Нельзя было обойтись банальным изгибом трубы? Или подводку лепили из оставшихся кусков? В любом случае поздравляю. Если и будет место, где будет скапливаться осадок типа песка, окалины и прочих вкусностей, то Вам долго искать не придётся. А ГКА - это газовая комбинированная арматура, которая аккурат и отвечает за газ в котле. Зачем её дублировали навесным гаджетом? Кстати, Господа, все, кто смотрел первую фотку. Я чего-то не понимаю, или цилиндр свареный с обезвоздушивателем должен играть роль расширительного бачка? Я такую конструкцию вижу впервые. Кто-нибудь просветит?
LevaK
Цитата(Бабай @ 27.10.2010, 21:22) *
...
Кстати, Господа, все, кто смотрел первую фотку. Я чего-то не понимаю, или цилиндр свареный с обезвоздушивателем должен играть роль расширительного бачка? Я такую конструкцию вижу впервые. Кто-нибудь просветит?

Это гидравлический уравнитель или еще называют его гидравлическая стрелка. Ставится между котлом и несколькими ветками отопления для обеспечения независимости этих веток друг от друга. На каждой отопительной ветка ставится свой циркуляционный насос и трехходовый клапан (при необходимости) для регулировки подачи тепла в каждую ветку.
Внутри могут быть перегородки перфорированные, а может и вообще не быть ничего.
samatehnik
Меня,тут на недельку в баню отправляли.Ну,все живы,здоровы,продолжаем разговор.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Фото называется-Ты откуда,приятель.
Mitrich
Круто... Кроме матерных слов ничего на ум не приходит thumbdown.gif
Что ж за урод подобные шедевры творит?
yuretsc
по поводу второго фото

если давление газа пропадет, то датчик действительно при правильном подключении снимет напряжение с котла, если давление восстановится, опять подаст напряжение и котле при этом не успеет заблокироваться по погасанию пламени, вижу только одно применение - рядом с котлом долгое время никого может не быть, а газ выключают ( только не совсем понятно где это могут быть проблемы с выключением газа? я такое видел только при плановых отключениях с предупреждениями)
samatehnik
Цитата(yuretsc @ 4.11.2010, 20:58) *
по поводу второго фото

вижу только одно применение - рядом с котлом долгое время никого может не быть

Именно поэтому и была врезана данная штуковина.
samatehnik
Цитата(Mitrich @ 3.11.2010, 23:16) *
Круто... Кроме матерных слов ничего на ум не приходит thumbdown.gif

Да ради Бога.Хотите в баню? Легко!
Дюша
Цитата(samatehnik @ 25.10.2010, 19:55) *
Здравствуйте уважаемые!
Имею,задать вопрос.Вопрос собственно в следующем.Насколько пригодна данная(см.фото)подводка для газа? Если пригодна,то какой срок её можно использовать?Ну,а если не совсем годится для данной функции,какие могут наступить последствия?Сам считаю,что не совсем то,что надо.

Ручонки-бы оторвать за такой монтаж. Нарушены все видимые и не видимые правила монтажа газового оборудования.
Во-первых, раз шланг через стену, значит газкотел установлен не согласно проекта.
Во-вторых, сильно заужен диаметр на входе, стоит 1/2" кран и штуцер, занижающий проходное отверстие. Похоже что и шланг не маслобензостойкий и с занижением диаметра.
В-третьих, про хомут я вообще молчу. ohmy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.