Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замечания к проекту ГСН
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
ffffff
Здравствуйте, уважаемые господа проектировщики-специалисты!

При согласовании в Мособлгазе по проекту ГСН получены замечания, и на некоторые хочу проконсультироваться с Вами:
1. Какого размера сделать ограждение для подземной задвижки (это у точки врезки)? и может у кого то есть пример.
2.У ШРП Задвижки тоже нужно сделать подземными, и соответственно получается ограждение ШРП увеличивается для того чтобы оградить еще и эти задвижки, но меня смущает что оно очень больное тогда получается...
3.Под дорогой стал.газопровод Ду150 проложить в ПЭ футляре,разрисовать на чертеже этот узел вместе с к.т.. Есть у кого такого рода чертежик?
4. И еще.. вот какая неувязочка. По ТУ Мосавтодора футляр для газ-да под дорогой д.б. 35метров!!!! А я максимум 25 м по длине могу затолкать (и при этом выдерживаются все расстояния по нормам), иначе места на задвижку у точки врезки не останется. Как быть??

Заранее благодарю, за ответы..
sellena
если не ошибаюсь в этом альбоме был разресован полиэтиленовый футляр с контрольной трубкой под ковер/полевого типа
http://proekt-gaz.ru/news/2009-03-16-129
только трубу надо на стальную заменить.
sellena
а по-поводу неувязочки... может отписаться стеснёнными условиями?...или отнести газопровод от места врезки назад до нужной длины футляра...глупость конечно..)

ограждение для подземной задвижки - это как? оградить ковер? или колодец?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.