Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Забытое
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
areke
"Товарищи проектировщики и им подражающие. Зачем работать в одиночку." Это цитата товарища Газовика из темы "Готовые чертежи". Что-то тема угасла. Давайте продолжать эту тему.
Кто занимается магистральными газопроводами? Если таковые есть, скиньте пожалуйста типовые чертежи серии 7.402-3 "Монтажные узлы". Вот выкладываю чертеж из этой серии.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Газовик
areke, спасибо за то что указали источник вдохновения wink.gif А я к сожалению разочаровался в данном форуме. Живет он только благодаря Вам и старым наработкам. Сейчас я нахожусь на форуме и сайте указанному в моей подписе (картинке).
Сфинкс
Взаимообмен чертежами прекратился в мировом масштабе. Предполагаю, от того, что отсутствует приток новых инженеров. А имеющимся кадрам и так хватает, но давать чертежи другим значит усиливать их, что невыгодно.
areke
Сфинкс, если мы относимся к "имеющимся кадрам" у которых и так хватает, все равно в процессе проектирования приходиться тужиться и искать что-либо. Не проще ли, если есть наработки, обмениваться через личку?! Меня конкретно интересуют работы по магистралкам, т.е. что выше 1,2МПа. Может создать тему "Магистральные газопроводы"? Передаю привет Газовику. Газовик, а у тебя есть знакомые по форуму или по жизни ( у тебя должны быть их много и я один из них) или ссылка на форум, где обсуждаются МГ?
areke
И еще, сайт, который указал Газовик www.proekt-gaz.ru очень полезный. Я там тоже зарегистрирован. Там обитают монстры проектирования газоснабжения. А это весомый аргумент для того, чтобы посещать этот сайт. Абок.ру и proekt-gaz.ru два сайта которые мне по душе.
Газовик
areke, к сожалению магистралкой не занимался и знакомых по этой части нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.