Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газовые настенные котлы большой мощности
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Сан Саныч
Вопрос заключается в следующем:
Делаю проект теплогенераторной церкви. Объем здания по наружному обмеру 1600 м3 (включая толщину стен) высота от пола до потолка 5,6 м отапливаемая площадь 275 м2.
Заказчик в последний момент переиграл с газовым котлом и хочет поставить только настенный котёл.
По часовому расход тепла на отопление Q = 0,37 х 1,032 х (15+28) (1+0,06) х 1600 = 27846 Ккал/час вроде бы подходит 35 киловатник, ну например корейский котёл Navien Ace35 к (///////////) теплопроизводительностью 30094 Ккал/час в паспорте котла указано что от. площадь не более 350 м2. Но смущает одно высота отапливаемого помещения 5,6 м. Диаметр труб отопления 108х4,0 мм., хотя температура внутри здания в расчётах бралось 15 градусов.
Вот хотел спросить, потянет ли такой котёл такое здание, если нет то каким можно заменить в настенном варианте.
Да и ещё , чуть не забыл я в расчёте тепла и топлива принимал коэф. удельной тепловой характеристики здания принял
q = 0,37 ккал/м3.ч как для здания клуба объёмом до 5000 м3. Так как не нашёл для культовых зданий и температуру принял по просьбе батюшки +15 градусов не знаю прав ли я или нет. Может кто ни буть делал подобные проекты газоснабжения теплогенераторных церквей.
Карлсончик
есть Стандарт АВОК 2-2004 "Храмы православные. ОВК", вот там есть температуры, ну в принципе вы с 15 попали в точку, там что-то насколько помню в диапазоне от 14 до 18 градусов.

насчет остального ничем помочь не могу, с настенными котлами большой мощности сталкивалась, фирмы Saunier Duval, но у них тоже мах.35кВт.
Const82
Мысли вслух: а поставить 2 котла не реально? Каждый на 50% теплопроизводительности.
LevaK
Что-то мне кажется +15 в церкви много будет. Зимой ведь все одетые стоят, гардеробов нет. Думаю, +5...10 достаточно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Если очень много - они есть и меньше. Самый маленький кажется 14кВт.
maximys99
1. Поставь 2 штуки, хоть в каскад, хоть раздельно.
2. А зачем диаметр 108? Это ж какие потери...
3. Надо бы сначала сделать проект на тепло, а затем газ к котлам подводить, а так наоборот как-то получается .
Карлсончик
если еще актуально- есть чешские настенные конденсационные котлы с мощностью 49кВт.
только я не рекламирую и надеюсь, что ниткаких правил не нарушу выложив ссылку. Просто сижу считаю расчет-заявку, у зака такие вот котлы, стало интересно, нашла сайт.
http://www.thermona.ru/podstr/vyrobky/zavesne/duo50ft.html
jota
Цитата(Карлсончик @ 7.10.2010, 22:30) *
есть чешские настенные конденсационные котлы ....

С каких пор они стали кондесатными?
ЁЖик
35 кВт - большая мощность?

http://www.vaillant.ru/produktsiya/gazovoe...-466-656-4.html
Конденсационный настенник, 47 кВт.
С модуляцией от 28%.
Не 19500р. - конечно. Но предлагать качественный конденсационник - по таким ценам...
ЁЖик
Но.
Что-то подсказывает, что речь не о Газовых настенных котлах "большой" мощности, а о продажах Навьенов (как всегда).
Но.
Предлог выбран, вполне подходящий. Для "страны непуганных идиотов" (см. девиз на аватарке).

Пэ.Сэ.: И пусть я буду идиотом (полным), но пост №1 - чистой воды реклама (без ссылок естественно, но с прямым указанием "сладких" цен).
ЁЖик
В 13:34 - рекламке двое суток "стукнет".
ЁЖик
Цитата(LevaK @ 6.10.2010, 23:24) *
Что-то мне кажется +15 в церкви много будет. Зимой ведь все одетые стоят, гардеробов нет. Думаю, +5...10 достаточно.

Недостаточно.
zeman
Цитата(ЁЖик @ 8.10.2010, 2:39) *
Но.
Что-то подсказывает, что речь не о Газовых настенных котлах "большой" мощности, а о продажах Навьенов (как всегда).
Но.
Предлог выбран, вполне подходящий. Для "страны непуганных идиотов" (см. девиз на аватарке).

Пэ.Сэ.: И пусть я буду идиотом (полным), но пост №1 - чистой воды реклама (без ссылок естественно, но с прямым указанием "сладких" цен).

Посмотрел все сообщения ТС. По моему у Вас паранойя.
Карлсончик
Цитата(jota @ 7.10.2010, 23:55) *
С каких пор они стали кондесатными?

да, это я ошиблась, не конденсационный.
ЁЖик
Цитата(zeman @ 8.10.2010, 10:02) *
... Вас паранойя.

Спасибо - доктор.
Все сообщения значит - посмотрели? smile.gif
Сан Саныч
Цитата(ЁЖик @ 8.10.2010, 2:39) *
Но.
Что-то подсказывает, что речь не о Газовых настенных котлах "большой" мощности, а о продажах Навьенов (как всегда).
Но.
Предлог выбран, вполне подходящий. Для "страны непуганных идиотов" (см. девиз на аватарке).

Пэ.Сэ.: И пусть я буду идиотом (полным), но пост №1 - чистой воды реклама (без ссылок естественно, но с прямым указанием "сладких" цен).


а Вы действительно ///////// с большой буквы , а не Ёжик
ЁЖик
УГУ
Карлсончик
Сан Саныч, ну вы потом напишите, что приняли, что выбрали?
Сан Саныч
Остановились на котле 35 КВт.
sem
Если говорить о 35 киловатнике, я бы выбрал Вайлант плюсовский, или хотя бы прошку (36 KwT). Что то с Навьенами именно 30 и 35 KwT последнее время много проблем, и именно брак: то газовый клапан, то еще чего... Один раз даже был треснут изолятор на электроде ионизации. А Вайланты работают уже не первый год и никаких проблем. Если нужен большей мощности, то есть конденсационные настенники у Вайланта. Единственное их стоимость...
андрей22
Вайланд на порядок будет лучше или Висман.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.