Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сертификаты качества
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
gorr_84
helpsmilie.gif на работе очень часто приходится пользоваться старыми сертификатами качества или потделывать их, что порядком надоело... технадзор требует на сертификаты сроком более 1 года подтверждение свойств материала или изделия, освидетельствование или ревизию. А еще гемороя добавляет реест трубной продукции Газпрома, куда входят далеко не все заводы... предлагаю пойти на взаимопомощь по добычи сертификатов!

helpsmilie.gif сегодня вот ищу сертификаты качества на трубу 108х4 и 159х4,5 по госту 10705-80 конца 2009-начала 2010года
Valiko
а при покупке труб взять сертификат слабо? сертификат должен быть заверен "мокрой" печатью последнего поставщика - монтажной организации - оно вам надо? левые трубы, копия настоящего сертификата, код-нибудь, не дай Бог рванет. Кто заверял сертиификат - дяди в форме не будут долго разбираться
gorr_84
я же не прошу сертификаты с печатями какой либо фирмы, вполне достаточно печати завода, а мокрую печать"копия верна" я сам поставлю...

сейчас вот например у нас много закуплено трубы по ГОСТУ 8732, а на объектах газпрома она уже не проходит. Требуется труба по ТУ, а разница там только в ГИ и указании вязкости...
или труба куплена недавно, в хорошем состоянии, а сертификат 2003года и технадзор ее не пропускает

а я делая исполнительную документацию должен что то приложить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.