Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проект промысловый газопровод
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Engineer007
Уважаемые , делаю первый раз проект газопровода, кое что подсказали, но не найду нигде образец общих данных по газу, прилагаю план и профиль, будьте добры посмотрите. в 7 акаде. Длина трассы 1008 м, труба 159х7 , Р=0,3МПа.
С изоляцией непонятки, с компенсаторами, на свой стах и риск их не поставил, конденсатосборники тож,не поставил. может у когото есть аналог? С меня пиво. Заранее благодарен
Sinitschkina
Все такое розово-зелененькое)))) rolleyes.gif
В общем, выкладываю свой, тоже кстати, первый проект газопровода высокого давления. Сразу оговорюсь: это не образец, а коллективное творчество. Поскольку, многое у кого-то взято, выманено, выменино и выпрошено wub.gif
Мы должны помогать друг другу)))
ну, уж на то пошло, может кто посмотрит и мой проект, так сказать, что б знать, на будущее. Жду замечаний. cool.gif
ЗЫ: И огромное спасибо всем тем, кто помогал мне делать этот проект!
boy
Первое, что бросилось в глаза в чертеже "Газопровод_ГС_1_07.dwg ", это:
1. угол поворота "90 граудсов" обычно не показывают
2. всякое отсутствие компенсаторов и намеков на них...
3. раз газопровод Г2, то можно было бы полиэтиленовые трубу заложить...
4. пересечений с дорогами нет? в общем много вопросов возникает...как защищать собираетесь газопровод от коррозии и т.п....
читайте форум, тут достаточно много выложено интересных примеров, которые очень даже можно использовать в качестве примера)
Engineer007
Спасибо всем, буду разбираться.
Engineer007
Скажите пож, а что такое надземный компенсатор, он у меня на старой линии около пк1+25, что из себя представляет, и есть ли гденибудь чертеж, или аналог какой?
boy
как пример, скидываю картинку из серии 5.905-25-05 ч.1 "Надземная задвижка с сильфонным компенсатором", но, в принципе, надземным компенсатором может и просто служить П-образный выход газопровода над поверхностью земли...
Engineer007
Спасибо, а может у кого то есть чертёжик опознавательного знака с опорой под него?
boy
вот, файлик со стандартным указателем (кто-то выкладывал уже на форуме), подредактируешь под себя... а вообще, поищи на форуме (была уже тема связанная с этими указателями) может больше чего для себя найдешь...опору под него? можешь дать задание строителям, чтобы разработали опору, или просто крепить его дюбелями гвоздями на какой стене, если есть рядом...встречал опоры из обычной водогазопроводной трубы DN 20, согнутую П-образно и на отм. около 1 м крепится знак...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.