Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: RVG на среднее и низкое одновременно
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Mila_Melenevskaja
Здрасте всем! Подкиньте пожалуйста идею, как завязать один RVG на среднее и низкое давление. Две разные ветки газопроводов, среднее идет через шкаф и питает 3 пекарских печи, на низком висят отопительные котлы. Если переключить котлы после шкафа, будут дохнуть печи - производство важней. Два счетчика ставить не дают (местные закидоны). Все расположено локально, в радиусе 10м. За ранее спасибо.
Gazzz
А если поставить на среднее RVG, на низкое ВК и вывести все два на один корректор, например СПГ 741.01? Может так прокатит, т.к. будет получаться одна общая распечатка по расходу? У нас так прокатывает!
Valiko
везде среднее, перед котлами свои регуляторы
Evgkarpro
Да никак.
если я правильно догадался, понял вопрос, и лучше вопрос иллюстрировать схемой, эскизом.
Mila_Melenevskaja
Цитата(Gazzz @ 9.9.2010, 19:17) *
А если поставить на среднее RVG, на низкое ВК и вывести все два на один корректор, например СПГ 741.01? Может так прокатит, т.к. будет получаться одна общая распечатка по расходу? У нас так прокатывает!

Хорошая идея! посмотрю корректор и его данные. Спасибо за идею.
Mila_Melenevskaja
Цитата(Gazzz @ 9.9.2010, 19:17) *
А если поставить на среднее RVG, на низкое ВК и вывести все два на один корректор, например СПГ 741.01? Может так прокатит, т.к. будет получаться одна общая распечатка по расходу? У нас так прокатывает!

СПГ741.01 работает с RVG, но ВК-мембранник.... чет не сходится
Gazzz
Цитата(Mila_Melenevskaja @ 10.9.2010, 12:04) *
СПГ741.01 работает с RVG, но ВК-мембранник.... чет не сходится

Все сходится, у меня есть реальный пример, связка работает второй год (ВК-G40 + СПГ 741.01 + МИДА-ДА + ТПТ-1-3)!
SERЖ
Отлично работает на нескольких "моих" предприятиях.
Имеем один узел учёта в составе: RVG, BK, ДД, ДТ.
Вопрос только в упёртости поставщика.
А чисто технически - покупаются датчики импульсов для счётчика RVG, счётчика BK и кабелями подсоединяются к соответствующим клеммам корректора. (Задача для второклассника, если он занимается корректорами).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.