Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трубы на кухне!
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
MariaK
Подскажите, пожалуйста, можно ли зашить газовые трубы, расположенные в жилом помещении на кухне не по всей высоте, а только 0.6 м. Высотой от пола 0.9 м.
Причём данная конструкция будет легкосъемной.
Или зашивать газовые трубы категорически запрещено? rolleyes.gif
Vict
Цитата(MariaK @ 6.9.2010, 15:40) *
Или зашивать газовые трубы категорически запрещено? rolleyes.gif
запрещено, но... легкосьемную с вентотверстиями(важно!) - можно. smile.gif
MariaK
То есть, как я понимаю, можно установить вент. решётку?
Если да, то какого размера? И вообще где написанно что можно с вентответстиями зашивать газ. трубы??? sad.gif sad.gif sad.gif
GASPAR
Почитай внимательно СП 42-101-2003 в пункте 6.10- там найдешь ответы на свои и не только вопросы rolleyes.gif Ну пункт 7.5 СНиП 42-01-2002 глянуть не мешает.
MariaK
Огромное спасибо, за ссылки в нормах!!! clap.gif clap.gif clap.gif
Все почитала, и если я правильно поняла, то возможно частично убрать трубы в полки кухни. Ну, если конечно они будут хорошо проветриваться? Вент.решетка, снизу и сверху например или по бокам ( ну как получится). Или нет? Просто, как я поняла, в п.п. 6.10 СП 42-101 идет речь о только о щитах закрывающих штробу стены.... а у меня никакой штробы - то и нет! sad.gif или без разницы что закрывать, лишь бы обеспечивалась полная вентиляция??? huh.gif
zaharov63
MariaK, извините, но по первому впечатлению Вы - зануда smile.gif. И наверное первая, кто заморачивается такой проблемой. Представляю, что будет с подрядчиками, когда Вы затеяте большой ремонт или стройку.)))
MariaK
Возможно я и зануда, но я на этом же форуме прочитала как к человеку который неверно зашил газ. трубы пришли газовщики и составили акт о нарушении.... Что-то мне так не хочется sad.gif . Возможно я и зашью трубы как захочу, но по крайней мере я буту точно знать где я нарушаю. ......
И что так .... обозвали занудой, а на вопрос я так ответ и не получила. Может, кто разъяснит! Ну, пожалуйста!!!!!
zaharov63
Не обижайтесь. По моему мнению Вам достаточно при необходимости обеспечить доступ к скрытому участку для осмотра и ремонта. Что Вы и предусмотрели легкосъемной конструкцией зашивки.
MariaK
А если газ. трубы сквозь нависную полку проходят сверху вниз, так можно???
zaharov63
Можно. У меня газовый счетчик внутри кухонного шкафчика. И, если Вам важно мнение обходчика Горгаза, он против не был.)))
MariaK
Ну что ж, мне всё понятно! biggrin.gif ОГРОМНОЕ спасибо GASPAR и zaharov63 за вразумительные ответы!!! wink.gif Удачи!

Ой! и "Vict" тоже спасибо! biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.