Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Потери тепла в окружающую среду
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Alik1
Кто ни будь, пускал печи (путевые подогреватели). Как рассчитать потери тепла в окружающую среду?
Р.S. Эта емкость с водой, где она подогревается до температуры не более 90оС. А через неё по трубам греется нефть. Емкость теплоизолирована мин. ватой и обшита листом.
Valiko
а классический расчет? площадь наружной поверхности, температура наружной поверхности, коэффициент теплоотдачи материала наружной поверхности и все.
sergey-k-pkbdgts
Цитата(Valiko @ 27.8.2010, 16:12) *
... и все.


--см. Проектирование промышленной вентиляции: Справочник / Торговников Б.М., Табачник В. Е., Ефанов Е. М.- Киев , «Будiвельник», 1983, 256 с., там есть формулы.
Alik1
Спасибо, сейчас буду искать книгу в интернете.
CNFHSQ
Цитата(Alik1 @ 27.8.2010, 16:38) *
Кто ни будь, пускал печи (путевые подогреватели). Как рассчитать потери тепла в окружающую среду?

Р.S. Эта емкость с водой, где она подогревается до температуры не более 90оС. А через неё по трубам греется нефть. Емкость теплоизолирована мин. ватой и обшита листом.

Для чего вам это нужно? Для практических целей сделайте как говорит Валико. В профиле тип-топ выложен расчет в XL.
DonAntonio
Добрый день! Интересует тепловой расчет путевого подогревателя! Не могу понять как считается теплопередача между жаровыми трубами и нефтью через промежуточный теплоноситель(воду). Если вы проводили подобные расчеты, не могли бы вы подсказать, какие критериальные формулы использовали, или возможно поделитесь всем алгоритмом расчета. Буду премного благодарен!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.