Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Применение полиэтиленовых труб из полиэтилена марки ПЭ100
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Сан Саныч
Доброе время суток уважаемые коллеги!
Вопрос заключается в следующем : Проектирую газопровод высокого давления Р=0,6 МПА, газопровод пересекает небольшой населённый пункт (проходит по нему примерно 250 метров наименьшее расстояние от жилых домов 12,0 метров) нужно ли этот участок предусматривать из полиэтилена марки ПЭ 100 (население данной деревни 60 человек) или всё таки можно пройти ПЭ80. Я где то читал или слышал от кого то , что если населённый пунк менее 200 жителей, то можно применять полиэтилен марки ПЭ80 ,но ни где не могу найти . Если кто знает подскажите пож.
tanya24
Посмотрите п.2.2.16 ПБ 12-529-03 и п.5.2.4 СНиП 42-01-2002.
Сан Саныч
Спасибки, вот ПБ я и не догадался посмотреть.
Victor Gusarenco
Цитата(Сан Саныч @ 26.8.2010, 10:05) *
Доброе время суток уважаемые коллеги!
Вопрос заключается в следующем : Проектирую газопровод высокого давления Р=0,6 МПА, газопровод пересекает небольшой населённый пункт (проходит по нему примерно 250 метров наименьшее расстояние от жилых домов 12,0 метров) нужно ли этот участок предусматривать из полиэтилена марки ПЭ 100 (население данной деревни 60 человек) или всё таки можно пройти ПЭ80. Я где то читал или слышал от кого то , что если населённый пунк менее 200 жителей, то можно применять полиэтилен марки ПЭ80 ,но ни где не могу найти . Если кто знает подскажите пож.

С 1999г. применяю трубы только из PE 100 в том числе и фитинги PE100 SDR11
Трубы из материала РЕ 80 не выдерживают тестирование на быстрое распространение трещин. Те кто эти трубы еще выпускает лукавят, как и лукавила до 1999г. Европа.
Смею заметить,что трубы из РЕ 100 дешевле на 5% чем РЕ 80, а те кто это не понимает при покупке переплачивает труб из РЕ 80. Обозначение труб "РЕ" читать на латынице.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.